12 лет

СОНННННННННН.....

Я тоже полусидя)) даже если на бок переворачиваюсь, то все равно положение не горизонтальное, а под углом. У меня есть свой уголок, на который частенько претендуют дочка и муж (уж очень уютный) - из 2х обычных подушек и одной длинной (для беременных), как я его соорудила себе в начале марта, так и все ок. До Б тоже очень любила на животе спать.
02.05.2012
И что, на правом боку прям так в печень давит????
02.05.2012
Сильно давит, потому-что ребенок у меня лежит обычно по левой стороне-попой на желудке, и стоит мне лечь на правый бок, как он сразу попу на печень перемещает...
02.05.2012
Может он туда не попу, а ноги вытягивает? Моя попой слева любила, а вправа руки/ноги шли в ход.
02.05.2012
Да нет именно попу перемещает, хорошо прощупывается, а ноги оказываются под желудком...Его ноги я ни счем не перепутаю, любит он мне своими пятками бока дырявить, такое ощущение)когда-нибудь ПОРВЕТ!
02.05.2012
позы на боку не доставляют неудобств, но вот спать на спине стало БЕЗУУУМНО удобно! ну и на фига? спать на ней нельзя, а мне таааак нравится... и плохо не становится.... переживаю только, вдруг детям там плохо.... усилием воли заставляю себя переворачиваться на бок... знаю, что кто-то практикует сон полусидя... ну а куда деваться? может стОит попробовать? 
01.05.2012
Ну да, на спине вроде полая вена пережимается маткой, которая кислород с кровью ребетенку несет. Он, если на спине, может гипокией пострадать... Был период, когда приходилось спать на спине (доча легла от бока к боку), я полусидя спала, точнее подушек наваливала под спину/голову и валялась так)))
02.05.2012
Но говорят если ребенок пережимает полую вену, он начинает активно шевелится-а я если лягу на спину, он минут 10 укладывается, потом всю ночь тишина-вместе спим...сейчас стараюсь перед сном не пить , чтобы в туалет не бегать, а ребенок не будит совсем, просыпается только после того как я встану ...
02.05.2012
Ну вообще да, если он сам там, как надо укладывается - то, думаю, и не так вредно, как говорят. Вы так написали - укладывается минут 10 - прям представила, как подушечку взбил, ручки под голову)))))))
02.05.2012
Примерно так и происходит-незнаю, что он там взбивает...
02.05.2012
Я сплю и на боку левом, правом, на спине тоже могу спать, но не практикую, так как знаю, что вредно. Ничего не беспокоит, сплю отлично, просто ночью бока меняю и все ок.
01.05.2012
я тоже больше на левом боку сплю и подушку под пузу и ногу, минералку около кровати,а так как будто накаты желчи начинаются...бывает ночь всю не дает спать..
01.05.2012
Не могу вообще никак - ноги сводит. Ворочаюсь, пока не вырублюсь тупо от усталости. И не дай Боже проснуться, тогда все. Уже чуть выспалась, не заснуть(((
01.05.2012
Блин, у меня такое ощущение, что мне одной на спине хорошо, хотя всю жизнь спала только на животе.......
01.05.2012
Говорят лучшая поза на левом боку, так желч лучше отходит и органам всем легче работать. Я сплю на боках, но ночь для меня адские муки, болят все кости, утром встаю вся разбитая, как будто вагоны разгружала.....
01.05.2012
На боках сплю. Вроде удобно, но в последнее время стала ночью во сне переворачиваться на спину, а мне так лежать больно:( на позвоночник давит, вот и просыпаюсь от боли, опять переворачиваюсь на бок, а потом заново все) А к боли привыкла:) малыш мне все ребра справа отпинывает, а иногда кверху поднимается, аж дышать тяжело как-то) но я как-то научилась не обращать внимание на это, тесно ему там:-(
01.05.2012
Я тоже могу среди ночи проснуться на спине, и на бок еле перекатываюсь, как-будто кол в спину всадили( а на бок ложусь, начинает с левой стороны под ребром неметь, и не важно на левый или правый.. в такие моменты хоть стоя спи!
07.05.2012
А у меня прошло чет все) у меня какие-то странности на последних неделях, счас 35 закидоны на дней пять-потом проходят и след.Начинается... Потерпите чуток, может тоже привыкните)
07.05.2012
Мне врач сказала,что надо спать так,как маме удобно!При том чтоб малыш в животе чувствствовал себя комфортно.я например на спине не могу-сразцу живот ходуном ходит,мне удобно на левом боку,поэтому обычно так и лежу)
01.05.2012
Я тоже сплю на леаом боку, хотя очень любила на правом. Мой врач сказал, что лутче спать на левом, вот сначала не могла привыкнуть, но потом как то привыкла, на правый ложусь иногда, но малая начинает буянит, видно ей не комфортно так. А на спине не могу спать и лежать тоже, мне становиться плохо, и даже у гиниколога на кушетке иногда плохеет.
01.05.2012
Я тоже читала,что наиболее физиологичнее на левом боку,значит будет так спать)) Хотя до беременности я только и могла спать на животе,даже не представляла что можно как-то иначе)))
01.05.2012
Можно, мой муж полюбляет спать на спине, и сразу издает не очень приятные мне звуки))) я его начинаю тормошить и он переворачиваеться на бок.
01.05.2012
Обвитие... Давайте мерятся животами!!!