Войти
Стефания
39 лет Воронеж, Россия
На сайте с 22.08.2010, последнее посещение — 14 дней назад
Добавить заметку
305
записей
142
друга
175
подписчиков
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж
База игрушек на улице 45 - ой стрелковой дивизии.

Хочу ее немного попиарить. {#emotions} Были там на прошлых выходных, закупались игрушками для сына. Купили много всего, не только Кирилл наигрался, но и мы с папой тоже! {#smiley-tongue-out} Теперь мы счастливые обладатели хорошего руля (очень долго искали такой, чтобы не на один день и с хорошей озвучкой), маленького музыкального пианино, депо с пожарными и машинами, большой грузовой машины - каталки, маленького самосвала, Деда Мороза со Снегурочкой (будет что поставить под елку {#emotions} ), домик для животных с животными и ключами для открытия домика, удочки с магнитиком для ловли рыбок, набора цифр в ванную и - самое главное - санок! На базе этой есть все - и по самым разным ценам. Если не нравятся китайские игрушки, есть и хорошие, но дорогие - это уж для каждого свое. ООООООООООчень много машин (с детьми после года туда лучше не ходить - быть истерике {#emotions} ), и что особенно порадовало - много русских машин хорошего качества и по чудесным ценам: в магазинах они на порядок дороже. Проимер: наша машинка - каталка в виде собачки была куплена в магазине "Кроха" за 1080 рублей, а на базе она же стоила 560....

Написала это для тех, кто думает, что подарить ребенку на Новый год и где это купить - надеюсь, кому - то эта информация пригодится. {#emotions}. Мы же туда еще обязательно вернемся.

8
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж
Моя худюшка.
Это мой Кирилл. Вес в год и три - 10 кг., рост - 79 см. М - да, а я - то думала, что результат за эти месяцы будет более ощутимым.
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж
Посетили мы сегодня педиатОра...
...и я немного в ступоре. Взвесили Кира, измерили его рост, сидит наш врач, пишет что - то, вопросы задает. И я говорю ей, что до сих пор кормлю грудью. А педиатр мне в ответ: "Ну ничего , бывает и хуже." Вот это да - а - а! Не свалилась на пол потому, что сидя на кресле одевала сына. Спросила, что плохого в нашем кормлении, и в ответ услышала :"Ну, если вы считаете, что в вашем молоке хоть что - то есть..." И пауза - многозначительная. Не стала ей ничего говорить. ПедиатОру нашему хорошо за 30 - ть, ни мужа, ни детей у нее нет. "Моя твоя не понимает", - как говорится...
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж
Детская площадка.

Какой погожий сегодня был денек, даже не похоже, что на дворе ноябрь. Мы с Юлей и нашими малышастиками так здорово погуляли! И малыши довольны, и мы, конечно, тоже. {#smiley-smile}

image image image image

5
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж
А у вас?

Мамочки деток в возрасте года и трех месяцев, сколько сейчас зубов у ваших деток? У сына десять сейчас, но уже месяц как тихо, и новых зубов нет. Волнуюсь...

image

Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж
Хочется!!!!!!!

УжжжЖжжасно хочется снова быть беременной! Нахлынули воспоминания, и , как говорится, Остапа понесло...{#smiley-smile} До сих пор считаю, что беременность была самым лучшим, самым спокойным временем моей сумашедшей жизни (материнство - это особый разговор, а я о беременности сейчас...). Я настолько полюбила свое беременное состояние, что даже после родов считала себя такой! Мне чудились шевеления, к которым я с умилением прислушивалась, кормя своего малыша....Это состояние продолжалось четыре месяца и восемь отрицательных тестов на беременность. {#smiley-tongue-out} Долгое время считала себя сумашедшей, пока, не разговорившись со знакомыми мамочками, не выяснила, что кое - кто из них тоже проходил подобное. И все же, смотрю на своего подрастающего сына, на свою кровиночку, на свое солнышко, и думаю о том, как это чудесно вновь узнать: " Я беременна!"

image

Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж
Дети такие разные.

Вчера в гостях Кирилл играл со Стасей, девочкой, которая старше его на полгода. Словарный запас у Стаси побольше, чем у иного взрослого. Например: Кирилл копался в игрушках, ушел от нее, а Стася зовет :"Малыш!....Малышик!!....Малышок!!!" Представляете? Меньше чем в два года она уже склоняет слова...у меня племянник в пять лет не вседа сообразит, как надо, а она, умница, уже все это знает. Королева в восхищении, как говорится....

P.S. Когда мы собирались домой, Стася рассказала стишок, спела нам дуэтом с мамой песенку, и еще потанцевала немного - чтобы Кирилл во время одевания не плакал. Куда там ему плакать! Он смотрел во все глаза....и слушал во все уши. {#smiley-smile} Когда же и мой сынок будет так "болтать"?

2
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж
"Порадовал" меня сыночек сегодня.
Треснул любимую мамочку в глаз корешком от книги. Теперь на лицо (то есть, на ЛИЦЕ) ма - а - а - аленький такой, симпатичный синячок, размером с копеечную монету. Нечего сказать, порадовал маму.....Заигрался, развеселился и меня "повеселил".
2
Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж
День падений.

Невезуха....Утром Кир упал на пол, вроде несильно, я его на руки взяла, он головку на плечо положил и притих. Походили немного, я опускаю его на пол и вижу - у него все лицо и руки в крови. Мне подурнело...думала, в обморок упаду. {#smiley-cry} Потащила сына в ванную мыть и смотреть, что он себе разбил - оказалось, откусил кусок кожи с верхней губы...не плакал совсем...а ранка долго кровоточила.

Успокоились, жили дальше...

....до вечера. Пока Кир не заигрался и не свалился с кровати. Он вообще осторожный очень, всего пару раз такое было, когда учился слазить с нее, а тут бегал по кровати взад - вперед, думал ко мне на руки прыгнуть...а я не успела поймать. {#smiley-cry} Тут он ревел долго, а потом раз - и заснул на руках. Я сына растормошила, почему - то в голову мысли нехорошие лезли - о сотрясении мозга и всякое такое....гадкое - потом он снова заснул за утешительницей - грудью. Волнуюсь и переживаю, ведь Кир не скажет, если у него что - то болит, и как помочь ему, такому родному, не знаю...Утро вечера мудреннее, завтра посмотрим....

Стефания
Кирилл, 16 лет 10 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж
Киру сегодня год и три месяца.

Великие свершения налицо: ходит, бегает и не замолкает ни на минуту! {#smiley-tongue-out} Вот его говорилки:

- Папа;

- Мама;

- Баба;

- Га - га (Это "речь" всех видов собак, которые встречались Киру за всю его пока недолгую жизнь. {#emotions} Пожалуй, собака - его самое любимое на сегодняшний день животное. А еще он может скулить, как маленький щеночек - научился у игрушечного пса.);

- Кс - кс (кис - кис);

- Ба! (бах, и именно так, с восклицательным знаком: или что - то упало, или Кир кого - то стукнул.)

Пока все: остальное - язык жестов, мимика лица и пластика тела. {#emotions} Написала - и от души отлегло, я - то волновалась о маленьком словарном запасе для этого возраста, а теперь посмотрела и успокоилась - думаю, что все в норме. Правда, девочки?

image

Ну а на своем "китайском" языке наш малыш болтает целыми днями ! {#smiley-tongue-out}

( понять бы еще, о чем он говорит {#emotions})

6
Кирилл
16 лет 10 месяцев
Дарья
2 года 4 месяца