Войти
Stella (Александра)
46 лет Москва, Россия
На сайте с 17.01.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
325
записей
73
друга
12
подписчиков
Катя, 7 месяцев

Были неделю на даче, у нас не было интернета. Сегодня поехали, наконец вылезла в интернет и обалдела - все уже чуть ли не ходят, а мы еще не ползаем даже. А потом глянула - а нам оказывается 7 месяцев и нас в более старшую ленту перекинуло. Вот так вот дату знаменательную прохлопала :).

Чуть позже напишу пост про дачу, вкратце все нормально, но поплавать толком не получилось, жары не было, а с электричеством на даче беда.

Далее про ребенка.

Молочная кухня

Раньше давали агушу кисломолочную, кефир, молоко, творог.

Сейчас дали: две рисовые кашки (у меня как раз именно рисовой не было :)). Мясные пюрешки (нам рано, но пущай будут). Три агуши (раз в неделю маловато). Три творога. Еще соки должны быть, но их не было.

В принципе нормально, только агуши побольше бы. И молоко я сама пью :). Хотя в таких количествах мне проще покупать.

7
А мы сегодня были в метро!
Второй раз. Первый раз я ездила с эрго, т.к. с коляской соваться побоялась. В принципе, правильно сделала, т.к. ездила с пересадкой, и с коляской было неудобно. Сегодня я ехала по прямой, поэтому взяла коляску. Но эрго взяла с собой. Он правда не пригодился, повезло. 

Я живу на конечной. Там проблем не было. Завезла коляску (был пандус), села, в уголочке поставила. А на Цветном бульваре уже было хуже. Там длинная лестница, а пандуса нет :). Низачот тем, кто строил. Но мне слава богу помогли ее занести. В принципе, я бы могла и сама, коляска легкая. Но все равно тяжко. Очень рада, что с люлькой в метро не сунулась. С прогулкой легкой реально. На эскалаторы встает. Главное придерживать, чтобы не укатилась. Когда вниз едешь, лучше вставать перед коляской. Ну и в завершение сходили с другом в Грабли, пообедали. Катя вела себя хорошо, не плакала. :) 2 раза спала, есть слава богу не запросила.

На обратном пути на Цветном много народу. Вот почему эти люди не на работе или не на даче? Место никто и не подумал уступить. Но это ладно, мне сидеть особо не требовалось. Но в уголочек с коляской меня пустить девушка додумалась только 3 станции спустя. Надо было внаглую требовать, а я все стесняюсь.

В метро мне попалась работница метрополитена. Говорит, в Москве есть специальная халявная служба для мам с колясками. За день позвонить и заказать, встретят на станции и поднимут коляску вверх. Ну или вниз спустят :).

Теперь хочу в Икею с коляской. Одна или с подругой, днем, пока народу мало. Погулять. Я маньяк, да. С мужем не хочу. Он вечно злой и спешит куда-то. Вот думаю, рискнуть или нет :).

5
Мой опыт со слингами
Я недавно тут задавала вопрос, стоит ли мне покупать слинг. На самом деле для себя в глубине души я этот вопрос решила - покупать. Слинг я давно хотела. При этом из весьма эгоистичных соображений. Меня мало волновала "особая связь" и все, что с ней связано. Но меня разражала мысль о том, что я не смогу куда-нибудь пойти из-за того, что не утащу с собой коляску. Если что, бабушки и дедушки у меня далеко и оставить ребенка категорически не с кем (да и на полном ГВ это проблематично). Плюс у меня начиналась депрессия от мысли о том, что ребенок у меня вдруг будет ручной (у подруг был именно такой). Таскать ребенка на себе круглые сутки были не готовы ни я, ни моя спина.

Заказала фигни на Алиэкспрессе

Все мелочевка, а в итоге аж 70 баксов набралось :).

Взяла прокладки многоразовые для груди. У меня одноразки закончились, решила поискать, смотрю - есть многоразки. И стоят копейки. Я и раньше их смотрела, но почему-то в магазинах мне не попадались, видимо не везло. Все равно на почту топать, пусть везут. 

Взяла всяких косметичек-сумочек с разделителями для детских подгузов и прочего барахла. Сейчас Икеевскими пользуюсь, хоть какая-то видимость порядка появилась.

Взяла трусов ребенку, обычных. На размер больше, вдруг маломерки будут. Если велики - дорастет рано или поздно.

Взяла пианинку аж за 6 баксов. У нас такие стоят дорого.

Пооблизывалась на эрго по смешной цене, но у меня уже есть :). Интересно, это совсем отстой, или нормальный? А то подозрительно дешево стоит.

Заказала москитку на прогулку, благо стоила копейки. Правда не знаю, понадобится или нет. Еще понравился зонт на коляску, но моя пока вроде под капюшоном и дождевиком согласна сидеть.

И все такое вкусное, прям охота полсайта скупить. Больше всего прет бесплатная доставка. У нас бы доставка стоила больше, чем само барахло :).

Что самое обидное, накупила кучу коробок, и контейнеров, а все равно бардак :).

5
Что тащить на дачу
Никак не могу составить список что взять с собой на дачу.
1) Бассейн надувной. Размахнулась тут и купила аж на 800 литров. Вот теперь думаю, я же от погоды зависеть буду. А если дубак, то она не поплавает. Может купить маленький, который нагреть реально (маленький это какой?). Или не заморачиваться?
2) В чем кормить ребенка. Стул с 0 большой, в икеевском не сидит пока, автокресло у нас не шезлонгом, а более взрослое. Есть Капелловский шезлонг, может его взять? В нем спинка не жесткая, но на кормление может сойдет?
3) В чем готовить ребенку еду. На даче будут дачные овощи, хотелось бы их попробовать дать. Взять с собой мультиварку и блендер? Или купить блендер-пароварку? А если она вообще не будет пюрешки есть? Мама говорит не парься, потуши кабачок в скоровородке и помни толкушкой :).
4) Ну и еще чего нужно на даче, вдруг чего забуду.
Едем примерно на неделю. Муж может если что мотануться в Москву, но это на полдня, дача далеко.
5
Тема отдыха от подгуза
Вот как-то это так выглядит.

Тема отдыха от подгуза

Суть: пришли с прогулки. Смотрю, у ребенка образовались 3 бодика - кандидата на стирку. Не то чтобы прям грязные ужас-ужас, но описать и закинуть в машинку - милое дело. Надеваю на ребенка трусы (обычные) и прокладку из многоразки. По мне так фигня, но раз уж купила, надо пользоваться :). И сверху бодик. Если повезет и она написает мало, то может даже бодик уцелеть. Правда так везет ну оооочень редко. Когда бодики/трусы/прокладки закончатся, с ребенка в принципе можно снять все (ну с попы в смысле). Когда мне надоест вытирать лужи на коврике, или же их будет много, я надеваю на дите обычный нормальный одноразовый подгуз. 

Еще на прогулке в жару, наверное, буду так делать. Все жду жары. У нас дубак :(.

Расстроенная я

Нифига не набрали. 2 недели прикорма, плюс 50 грамм. И то потому что покушала только что. Выпила аж целую бутылочку 100 г, еще и сисей закусила. Молока пьет много, и писает соответственно тоже. Кашу есть не хочет, овощи тоже. Кое как можно в нее впихнуть максимум грамм 60 каши (и то часть в нее не попадет). Хочу попробовать жидкую в бутылке, может так будет есть. Я бы ей вообще ничего не давала если бы не этот вес. И не какает. Что на ГВ, что с прикормом. Устала :(.

Причем веселый, радостный ребенок.

Этак мы вес к году не утроим. Нам надо 2,5 кило набрать, а мы вообще не набираем. Чем дальше, тем меньше.

6 месяцев 11 дней

6 месяцев 11 дней Поднимается на вытянутых руках, в т.ч. и на одной руке.
Делает "лодочку" (поднимает ноги и руки, лежа на пузе).
Пытается встать на четвереньки. Пытается сесть в прогулке.
Вовсю интересуется кисями :).
Кушает гречку и кукурузу, правда прикорм не особо любит. Полностью одно кормление заменить не могу. Во-первых, мне сложно столько сцедиться. Во-вторых она не хочет. После каши требует сисю.
По мне так вообще рановато ей прикорм дала, т.к. не сидит, зубов нету и пищевого интереса тоже.
На тему зубов - начала кусаться, больно. Интересно, что мне грозит, когда реально зубы появятся.
В фаворитах игрушки, которые можно запихать в рот.
Далее много фоток.

Катюша
12 лет 6 месяцев