Каждый вечер 🌃 сталкиваюсь с проблемой - сводит икры, да так, что не могу уснуть. Пью Магне Б6, кальция в достатке, занимаюсь спортом, в зависимости от погоды стараюсь ходить 1,5-2 часа в день. А они, сволочи, все равно болят ужасно. Уже пустырник пью каждый вечер перед сном, чтобы быстрее отключиться. Ну, вот и он уже не помогает. Может, компрессионные чулки купить? Или эластичными битами утягиваться? А то сил нет!!! Раньше тоже болели, но как-то справлялась массажем, растягиванием мышц....не помогает больше. Поплакалась...
У меня частенько сводит по ночам, когда я сплю. Это проходит ужасно, потому что я просыпаюсь от дикой боли. Но! Если я успеваю сориентироваться спросони, то тяну носок на себя и боль проходит. Если не успеваю в нужный момент, боль накрывает сильно, хочется заорать.
Мне врач флебодию выписала в 33 недели, курс месяц по 1 в день. Стало лучше.
Спасибо. Завтра пойду к гинекологу, спрошу у нее. Пока хожу в компрессионных гольфах второй день. Особого облегчения пока не чувствуется.
Спросите, да. Оно еще от геморроя помогает, с этим мне тоже полегчало. Жаль, при ГВ его пить нельзя (
Попробуйте компрессионные чулки. С битами осторожней. Можно сильно ноги перетянуть
Вот и у меня сводила в прошлую беременность (( ужасное чувство. И честно говоря единственное что помогало, это сориентироваться и не потянутся пальчиками , а как выразились до меня , носок на себя. И массаж если уж свело( лучше мужа или мамы никто не справится))))))
Моей знакомой помогает минералку соленую пить... Это из-за недостатка калия/магния/натрия.
Спасибо за совет, минералка вещь опасная. Я про неё спрашивала у гинеколога, она сказала, что стакан в неделю при беременности можно, так как соли задерживают воду в организме. Но сами понимаете какая у нас медицина - одни одно говорят, другие другое.
У меня такое было когда прекращала пить магний б6, или поливитамины. Как только возобновляла все проходило. Чувство жуткое знаю по себе!