Вот нам уже 21 день, но хочется уже скорее подрасти,так как недолго длилось наше с мужем спокойное родительство: начинаем вкушать все "прелести" грудничка в доме 🤪
Днём перестали спокойно спать: теперь сон длится от 40 минут до 1,5 часов и в основном только на руках у меня или на животе у мужа. Стоит переложить в кроватку- начинается ор. Так что мне спокойнее лежать с ним, превозмогая голод и желание в туалет 🙃 Теперь мы с мужем едим либо по очереди, либо я с Севой на руках

Сам Сева ест много и часто: каждые 2-3 часа просыпается громкий голодный монстр, требующий 90-110мл молока и ни каплей меньше! Еле-еле успеваю сцеживаться 🙈
В туалет любит ходить только на свободе от памперса и одежды во время еды. С одной стороны, для нас это удобно, потому что можно контролировать процесс, а с другой, как-то странно (вдруг привыкнет делать это только так). Хотя врачи говорят, что это хорошо (типа легче будет приучить к горшку), так что стараюсь верить в лучшее))
Проблемы с животиком не обошли нас стороной: почти каждый вечер заяц кричит, мучается и не может уснуть до часу ночи. Но потом, к счастью, топит по 7-8 часов суммарно за ночь с несколькими перерывами на поесть. Так что всё же удаётся и нам с мужем поспать. Вообще грешу на аквадетрим, потому что в дни приёма оба раза малыш был особенно беспокойный и крикливый. Может было у кого-то так же от витамина д?
Начали давать эспумизан, но похоже он нам не подошёл (на щечках появилась сыпь) или это просто акне новорождённых 🤔
Муж помогает во всем и возится с малышом чуть ли не больше меня, пока я на хозяйстве и сцеживании молока. И я с ужасом жду его выхода на работу и не представляю, как я буду всё успевать одна! Страшно, но, понятное дело, неизбежно.
Из наших умелок:
✔ заяц стал очень внимательно изучать нас с мужем и всё вокруг. Осознанно смотрит по сторонам, но пока ещё особо не улыбается.
✔ Лёжа животом на животе у меня или у мужа, активно старается поднимать и держать голову, но на коврике - пока ленится
✔ У нас уже появились первые шмотки, из которых мы выросли - удивительно! Хочется скорее попасть на приём к врачу и узнать, на сколько он подрос!
На улице гуляем редко, но катаемся иногда на машине или выходим минут на 15-20 на балкон. Скорей бы весна, чтобы можно было ездить в парки, как в беременность!! И, кстати, ловлю себя на мысли, что скучаю по своей беременности- классное было время! Надеюсь провести ближайший год с малышом так, чтобы, спустя время, тоже с удовольствием о нём вспоминать ❤
Ну, и традиционно наше отчетное фото в 3 недели жизни


