Войти
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Сложное решение...

Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Вы должны понимать, что аборт сейчас-это 10 минутная процедура под наркозом. Прокол делают с 15-16 недель, то есть сейчас ждать, потом ждать результат, потом вызывать роды и рожать. Принимайте решение сами и не спрашивайте совета в таких вопросах. И нет, пороки развития сами по себе не рассасываются

0
12.07.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Вот поэтому и мама говорит сейчас идти на аборт.... сейчас 13 недель биопсию если возьмут то через 3 дня, потом две недели ждать результатов и потом по результатам..... на аборт

0
12.07.2020
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Я в своё время не сомневалась после таких узи, но я решала сама и мне никто ничего не советовал. Я думаю, что в глубине души вы знаете, как хотите поступить, так и поступайте

0
12.07.2020
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Кстати, генетические аномалии могут быть не только хромосомные, но и генные, их амниоцентез не покажет, только секвенирование

0
12.07.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Наверное лучше аборт с полным анализом на все и секвенирование и тд

Но очень страшно

0
12.07.2020
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

В Москве этот анализ делают в мгнц (москворечье, 1), там нужен конкретный материал абортуса. Ну и это дорого

0
12.07.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

А не подскажите им просто звонить? Можно привезти?

0
12.07.2020
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Узнавайте у них, я ездила на консультацию один раз бесплатно, анализы там же сдавали уже за деньги. А вот насчёт материала ничего не знаю, у меня, к сожалению, ничего не сохранилось после абортов, врачи наши местные посчитали, что это не нужно

0
12.07.2020

Я согласна .

Самой пришлось решать , вернее мне сказали что без шансов , просто тоже хотели прокол делали, ждать, туда сюда , а человек там растёт, вы себе представляете каково это если он зашевелится и все подтвердят ? Не рвите себе душу , итак тяжело уже , просто примите ужас и удар судьбы((( держитесь .

0
12.07.2020
Светлана
Артемий, 13 лет 4 месяцаАлёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Женя, а почему отек Огай не верно указала? На втором узи отека уже не было? Просто из-за отека и положения плода, может, и не смогла все измерить? То, что не рассмотрела желудок, не значит же, что он там отсуствовал. Просто за выделенное время, что Вы у нее были, банально не рассмотреть все тщательно. Увы, с такими очередями( это на экспертном узи после каких-либо подозрений уже все перепроверяют. Вы были записаны к ней на обычное узи или конкретно записывались на скрининг? Мне почему важно еще это, я сама к ней иду на 2 скрининг. Конечно, сейчас тпм больший дурдом с очередями, нежели чем 8 лет назад. Меня в 16 недель в эту Б тоже быстро смотрела. Вот интересно, ей на всех выделяют по 10 минут, независимо от того, скрининг и или нет... У них сейчас еще многие врачи в отпусках, поэтому весь потгк людей делят на тех, кто есть в наличии. Меня в платной жк местного розлива на скриниге врач тоже минут 40 смотрела. Думаю, на Опарина такой щедрости уже можно не ждать( там такая запара сейчас🙈

Но в целом считаю, что даже за 10 минут Огай успела достаточно понять, чтобы не давать сильно большую надежду( одного расширенного твп и укорочения ручек было достаточно, чтобы отправить к генетику. Второй узист за 40 минут просто тщательнее все рассмотрел, что естественно, благодаря отведенному времени (тот же порок сердца, как первая указала, то же ведь есть, просто конкретики не дали в Кулакова). Там сразу с плохим узи отправляют к генетику. Меня даже без особых рисков, чисто по немного повышенному хгч, к ним же отправляли.

А сама кровь с какими показателями у Вас? Хгч и Паппа? В скрининге есть риски с учетом крови отдельно и с учетом новосовой косточки. Вроде бы.
0
13.07.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Отёк был не тела, а именно между сердцем и легким - гидромиокарт (который часто проходит), не было кист на шеи. А главное Огай написала что кости носовой НЕТ, а она есть!! И то есть скрининг не точен получился! Ещё она написала что не видит желудка, а про остальное написала что не получилось посмотреть. То есть по смыслу так было написано как будто его нет, а он есть....

Генетик потом смотрела узи ЦиРовское.... и давала свои актуальные комментарии, но скрининг вскопано получился не точным(

В Цире на каждого по 30 минут, мне 40 потому, что патологии...
0
13.07.2020
Светлана
Артемий, 13 лет 4 месяцаАлёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Ну все равно хорошо, что хоть так успели рассмотреть, чтобы заподозрить неладное. Все же врач она хорошая. Пока ни от кого не слышала, что просматривала что-то серьёзное и люди ходили в незнании неделями. Кстати, смотрю, у кого что-то не видно, некоторым так и пишут, что не удалось рассмотреть. Ну типа перепроверить в другой раз. Тут, думаю, из-за очередей выделено очень мало времени, поэтому, увидев основные патологии, далее уже и колупались. Плохо только, что нк не рассмотрела. Может, из-за этой сглаженности

А сколько намерили в ЦиРе?

П. С. Блин, честно, вот понимаю, почему многие с Опарина бегут! У меня свекровь тоже уже там не выдерживает( такой авраал, все скидывают на персонал, штрпфов дофига за фигню какую-то, кто-то уходит, а поток людей как на вокзале( все в запаре. У нее в отделении даже старшая межсестра, которая уже больше 10 лет там работала, не выдержала! А она ненамного старше меня. Я понимаю, федеральный центр, но мы ведь туда тоже директору денежки несем не за просто так. Я вспоминаю, вот в первую Б меня Огай всегда смотрела дольше. В этот раз просто пипец конвеер. Я даже переспрашивала про пол и так далее, хотя вот в первый раз у нее когда была, она сама все рассказала, спокойно замеряла( мне она нравится, я ж, собственно, ее же Вам и советовала вроде в посте про выбор узиста... Но я тоже отметила, что там треш творится сейчас ( был у них офигенный эксперт, Воеводин! И тот ушел в частную клинику. Гайки всем закручивают( все воют там. Врачи многие уходят в частные роддома. Моя пока еще там, но вот ее бывшая заведущая (когда моя еще работала в том отделении) ушла в частный роддом. Туда же ушла акушерка, которая сначала практику проходила, а после моих родов стала уже практикующим врачом. Так вот там за конктракт с дежурной бригадой заплатить можно всего-то... 300 тыс🙈 походу, в Кулакова с такой политикой и отношением скоро все сдуются и разберутся(

Это это так, лирическое отступление. Просто на заметку как раз тем, кто врачей выбирает. Что даже хорошие врачи в таких условиях не все рассматривают из-за нехватки времени и отношения начальства. Что печально, конечно(

0
13.07.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Хгч - 38,11

Рарр- 2,718

0
13.07.2020
Светлана
Артемий, 13 лет 4 месяцаАлёна, 5 лет 6 месяцев Москва

3, 8, не 38, да? Мом? Ну да.... Даже по крови сам по себе показатель сильно завышен, как и Паппа... По идее все не должны быть выше 2. У меня вот (в другой клинике делала скрининг) 2,49 Хгч, но тоже уже к генетикам отправляли. Вроде те ничего ужасного не увидели. Ну и я к Огай как раз пошла в 16 недель, чтобы не проглядеть что-то серьёзное.

0
13.07.2020
Кира
Лыткарино

Лучше на прокол. Аборт сделать успеете.

0
12.07.2020
Ксю
Зефирка❤, 5 лет 8 месяцев Минск

Я это понимаю. Я дефектолог, много работала с особенными детками и в 95% папы действительно сбегают. Но, нельзя все равно груз ответственности брать только на себя. Нельзя. Это крайне сложно и немножко спасает, когда помнишь, что не ты один несешь ответственность.

Ну и грешу я немножко розовыми очками - пока что верю в мужчин😊 наверное сказывается папино воспитание😂 (мама наша всю жизнь в работе, папа всегда больше времени находит для нас)

0
12.07.2020

У вас столько детей и думаю вы понимаете разницу между 12 и 16 неделями , на 16 уже шевеления ощущаются , там уже прям ну совсем , слов нет (

0
12.07.2020
Кира
Лыткарино

А причём здесь столько детей? Ошибки бывают. Вдруг и тут ошибка. Я не доверяю слепо врачам,чего и другим не советую.

0
12.07.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Была у двух узистов

0
12.07.2020
Кира
Лыткарино

Какое бы решение вы не приняли, пусть оно будет истинно вашим. Поговорите с мужем и решите,так будет правильнее.

0
12.07.2020

Уже два подтвердили

Я без конфликта к вам

Я просто не желаю ей мучаться столько дней

0
12.07.2020
Кира
Лыткарино

Автор сама решит и без вашего без моего комментария, что она будет делать. Так что все написанное мне лишнее

0
12.07.2020

Вам бы таблеток доброты

Тема закрыта.

0
12.07.2020
Кира
Лыткарино

Ну да, конечно. Как и вам. У меня за плечами тоже потери и зб, и выкидыши и даже смерть ребёнка, но я всегда за жизнь. По великой ошибке врачей в прошлом году я лишилась сына в роддоме... Ну да, это же ничего не значит.. Я плохая типа, только потому что высказала свое мнение. Вашего лично я не спрашивала, писала не вам.

0
12.07.2020
Даша
Пузик , 5 лет 3 месяца Харьков

первый мой скриннинг твп 5.5, гипоплазия носовой кости, отёк тела, кисты в голове, и куча другого, я пошла ещё один ☝️ скрининг и генетика 🧬

Совет: Аборт

Я послушалась, в тот же день сделала, да, подтвердилось всё... выбор конечно за вами, но я бы на стала давать себе и малышу надежду, её там очень мало

0
12.07.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Ее там уже нет(((

Нет надежды и вот поэтому это страшное решение, которое надо принять. Я уже понимаю что биопсию сделать можно, но это почти три недели ожидания, чтобы потом меня отправили на аборт....

0
12.07.2020
Даша
Пузик , 5 лет 3 месяца Харьков

Страшно решиться, я понимаю, я знаю, но если сделать биопсию, то уже в недель 16-17 пошлют на аборт, а это куда страшнее.


Примите решение семьей.

В моём случае решила я, муж только поддерживал, я вас обнимаю, обязательно все наладится
0
12.07.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Мы в полной растерянности... завтра ещё раз поговорю с генетиком, но думаю если она сразу посылала на аборт, то завтра сразу пошлёт

0
12.07.2020
Даша
Пузик , 5 лет 3 месяца Харьков

Пошлёт, будет рассказывать какой родиться, родиться ли?

Это же срок пока ещё такой, будет рости и пороки могут новые появляться, или замрет... мне так три врача объясняли

0
12.07.2020
Светлана
Артемий, 13 лет 4 месяцаАлёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Мда... Значит, не ошибка была у Огай( вы же записаны уже на прокол? Если да, то сходите. Ну.. Хуже то уже не будет. Куда уж хуже( держитесь!

А в предыдущую Б в итоге что было? Поломка геномная?

0
12.07.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

По 8 хромосоме

Записана, но ручки то не выправятся! Я честно не знаю и муж не знает....

0
12.07.2020
Светлана
Артемий, 13 лет 4 месяцаАлёна, 5 лет 6 месяцев Москва

У меня по 4ой была... Прекрасно вас понимаю, Женя(

Насчет ручек... Ну.. Если диагнозы по сердцу серьёзные + подтвердят генетику, то тут даже думать нечего. Это тяжело, но это благо для малыша, которому светит только... Сами понимаете (

Сил вам! 🌹

0
12.07.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Да честно я как ручки увидела сама, просто в обморок чуть там не упала, все помутнело... сердцу сейчас не ставят патологий (рано ещё)

0
12.07.2020
Светлана
Артемий, 13 лет 4 месяцаАлёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Ну там уже патологии сердца:( деффект межжелудочковой перегородки, гидроперикард - это они и есть. Наверное, девочки правы. Лучше сделать все сейчас, чем выжидать. Ведь 2 узи показало не лучшие результаты. И даже если ХА не при чем, легче от этого ведь не станет(

Мужа понимаю, он надеется на лучшее. Но это мужчины, у них свой мир. У меня когда выкидыш дома случился, меня с ПЯ в пакетике увезли на скорой в больницу, муж (как потом оказалось) все еще надеялся, что это я ошиблась и что это не яйцо вышло. Ну я ж тоже не ку-ку, знаю, что такое схватки, что вышло именно яйцо, боли сразу прекратились. Опирайтесь в разговоре с мужем на советы врачей. Сомнений то уже нет.
0
12.07.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Тоже было нечто подобное.

У нас и сомнений не было в решении - только прерывание.

Основное что меня волновало - сделать прерывание под общим наркозом, с минимальными последствиями для меня. Чтоб не пришлось вызывать искусственные роды

Что касается плода - это естественный отбор. Это очень горько и печально (

Но переть против природы не хотелось точно

0
12.07.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Если бы был отбор - то был бы выкидыш....

А это уже наш, социальный отбор.

У вас на каком сроке было? Я тоже очень боюсь если будут вызывать роды, я этого не выдержу!

0
13.07.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Отбор скорее всего произойдёт. Но чуть позднее.

Не обязательно же выкидыш. .

Скорее всего позднее что-то произойдёт. Зб. Или после родов смерть. Но многопорочные дети долго не живут обычно.

Нам просто повезло жить в эру современных технологий и мы можем узнать об этом раньше и решить вопрос.

Ровно в 12 недель узнали.

Очень повезло в том плане, что успели провести как аборт. Не теряя время на всякие пренатальные консилиумы

0
13.07.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Сегодня пойду, надеюсь все устроится быстро и под наркозом, и так паршиво, а ещё и бегать по врачам сейчас совсем нету сил

0
13.07.2020
Ирина
Ярослав, 15 лет 10 месяцевУльяна, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

Хоть это и тяжело, но нужно принять это непростое решение

Лучше, чем потом искать врачей, малейшие шансы на коррекцию ВПР и прочее. Лучше не мучать ни себя, ни малыша, которому придётся приспосабливаться в нашем жестоком мире.

У меня сын с ВПР, все хоть и исправимо со временем, через много много операций, но тяжело морально в первую очередь ему

0
12.07.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Подскажите, а какие операции? Это реально восстановить? Сильная ли была патология? Обеих рук??

0
12.07.2020
Ирина
Ярослав, 15 лет 10 месяцевУльяна, 5 лет 11 месяцев Екатеринбург

У нас не руки, у нас челюстно-лицевые проблемы. Синдром Гольденхара. Оперировать я начали в 9 месяцев, вот сейчас 10 лет и ещё ооочень много вперели

0
12.07.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Если готовы принять такого ребёнка - идите на прокол.

Если нет- делайте аборт. Я сама делала аборт на 14 неделях из за пороков, сомнений у меня не было. Если есть сомнения, нужно рассмотреть другие варианты.

0
12.07.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Вам сделали без прокола?

А как делают?

0
12.07.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Мне прокол не нужен был. На УЗИ все было видно , там такой букет, что вариантов не было. Медикаментозный аборт был. Через 5 месяцев забеременела снова

0
12.07.2020
Юленька
Даниил, 14 лет 5 месяцевЛев, 11 лет 2 месяцаЕсения, 5 лет 9 месяцев Рязань

Это ужасно, я вам сочувствую, от всей души желаю сил справится...

Но я за то, что не ждать прокол, это время вам потом будет сложнее и сами манипуляции уже от срока сложнее.

Если уж двое врачей стяаят деформации рук и отёк, то думаю без вариантов.

0
12.07.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Да я вот тоже думаю, но муж надеется.... хотя на что не понятно... на чудо

0
12.07.2020
Юленька
Даниил, 14 лет 5 месяцевЛев, 11 лет 2 месяцаЕсения, 5 лет 9 месяцев Рязань

Просто объясните ему, что это не изменит уже ничего, ручки не исправить, а рожать больного ребёнка, обрекая на такую жизнь его... Надо просто сделать и пережить.

0
12.07.2020

Где вероятность что этот ребёночек доживет до родов ? С такими патологиями велик шанс что замрёт , а это более тяжёлые последствия.

Мужайтесь , вы сами все понимаете , но жизнь вынуждает делать такой чудовищный выбор.
Я до сих пор с ужасом вспоминаю свой кошмар два года назад. Никому не желаю , упаси Господь.
0
12.07.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Муж все таки хочет биопсию. А я просто в ужасе, у меня миома, тонус, ещё и потом на аборт отправят. Меня берут только при условии что ложусь на 3 дня и более....

0
12.07.2020
Michaela
Роберт, 9 лет 5 месяцевЛелиана, 5 лет 8 месяцевМириэль, 3 годаСеверин, 1 год 5 месяцев Глазов

Я мать ребенка с ХА, и мой вам совет - идите на аборт. Никаких чудес не бывает, раз столько раз медики одно и то же видят. Соберитесь, так будет лучше для всех.

0
12.07.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

У меня старший не с ХА но из-за ужасных родов - гипоксия, гидрой. Синдром и эпи, сильно отстаёт И вообще сложный. Поэтому второго сложного мы не вытянем.

0
12.07.2020
Michaela
Роберт, 9 лет 5 месяцевЛелиана, 5 лет 8 месяцевМириэль, 3 годаСеверин, 1 год 5 месяцев Глазов

Тем более.

0
12.07.2020
Ксю
Зефирка❤, 5 лет 8 месяцев Минск

Страшно читать такие новости, а слышать...не могу себе даже представить... единственный мой совет - не решайте все одна. Как бы ни было больно и тяжело - решите все с мужем. Исход может быть разный и вы должны вместе прийти к чему-то. Оценить на что вы способны, к чему готовы, а к чему нет. Сил Вам! И дай Бог Вам здоровья❤

0
12.07.2020
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Только муж сегодня поддержал, а завтра съехал))

0
12.07.2020

Автор, решайте со своей семьёй. Зачем советы тех кто написал и пошёл дальше жить своей жизнью?

Единственное что скажу что аборт в 12 недель и 15-20 это 2 большие разницы.

0
12.07.2020

Я так поняла Вы приняли решение уже? Исходя из ущи в цир. Будете в Кулакова прерывать?

0
13.07.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Тут оказалось все сложно( не быстро будет.....

0
13.07.2020
Kris
Сынок, 5 лет 8 месяцев Томск

Сочувствую, очень. Мне так хотелось, чтобы это опровергли и всё было хорошо🥺

0
12.07.2020
Второй день ожидания Консилиум в Кулакова

Похожие записи