Войти
Мама двоих (9 лет, 15 дней), планирую беременность Москва

Про вес

Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Кумылженская

Докармливайте своим сцеженным. И разбирайтесь с прикладыванием. Посчитайте пописы

0
27.08.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Мамука, а сколько должно их быть?

0
27.08.2021
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Кумылженская

Е.М.А, около около 10 раз за 12 часов.

0
27.08.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Мамука, именно пописов?

0
27.08.2021
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Кумылженская

Е.М.А, да. Можно ещё взвешивать подгузники

0
27.08.2021

Сосет нормально? Не психует? Может быть неправильный захват, короткая уздечка, мало молока… Спит хорошо? Посмотрите прибавку в месяц, а там уже примете решение. Если прибавит мало, то докармливайте. Ничего нет в этом страшного. Дети могут прибавлять скачками. Может, к месяцу прибавка будет нормальная, тогда и не парьтесь.

0
27.08.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Апельсинка, засыпает на груди, не психует. Спит ночью хорошо а днём плохо. Вообще днём часто на груди.

0
27.08.2021

Е.М.А, по идее, это все нормально для такого возраста. Не торопитесь, подождите до месяца, посмотрите прибавку, а там решите)

0
27.08.2021
планирую беременность Екатеринбург
Комментарий удален
0
07.08.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Поищите именно детские весы. Или можно сходить в кабинет здорового ребёнка.

Восстановить вес до 21 дня тоже в принципе норма.

Советчиков в сад, от нервов молока меньше! Если поведение ребёнка смущает и кажется, что не наедается, думать про докорм сцеженным молоком и не из бутылки (у Зайченко есть выпуск про альтернативные метолы докорма)

0
27.08.2021
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

на напольных весах бесполезно взвешивать, я могу себе 6 кг прибавить и убавить за минуту.

а уж 100-200 грамм, подожди месяца, в поликлинике нормально взвеситесь.

я ещё подгузники взвешивала, в интернете есть таблицы, сколько надо писать в сутки, измерь, если нормально значит хватает молока

0
27.08.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Ижевск

Я бы подождала взвешивания в месяц, а там бы уже приняла решение - докармливать или нет. Напольные весы для взрослых не дают точный результат. Я тоже запереживала, что сын не набирает вес. Он родился 3500, выписывались мы с весом 3300. Я дома так взвесилась - одна и с ним, у меня получилось 3200. А муж взвесился - получилось 3600. Такая огромная погрешность, почти полкило. Я хотела уже взять в аренду детские весы, но пришла педиатр планово, сказала, видно, что подрос, так что я перестала пока переживать.

0
27.08.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Молока может быть мало или неправильно организовано гв. Докармливайте. В этом нет ничего ужасного.

0
27.08.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Елена, молоко есть, когда отпадает от груди жирная капля молочка стекает по ее щечке)

0
27.08.2021
Чуть больше недели... ГВ и вес

Похожие записи