Уже какая-то депрессия началась у меня. Ест и набирает вес плохо с самого рождения. А сейчас это каждый раз цирк с конями… под мультики пожалуйста (хотя тоже не всегда и не под любой).
А так, нам сейчас ровно год и мы едим:
утром - творожок агуша 100гр + ягоды немного
в обед - суп пюре тыквенный + мясо из банки = этой смеси съедает 100 -150 гр. может съесть пол омлета или как сегодня будет его есть сама (и естественно в рот там ничего не попадёт)арбуза немного
полдник - смесь. Иногда выпивает все, а сейчас 60 мл выпила и все «Гуляй Мама!»
ужин - на пробу даю разные блюда, пока зашли только макароны - может съесть штучек 10 и даю кашу 100-150 и фруктовое пюре 80гр…
перед сном смесь 150 и ночью 100.
ВСЁ!!! Из обычной еды только омлет и макароны, остальное вообще на один укус ( типо картошки) за 3 месяца наверное грамм 500 набрали.
У меня крестница такая же. Грудь не брала, кормили смесью. И смеси ела мало. Она худая и высокая. Пока в школу не пошла, за весь день могла съесть 1 вареное яйцо или 1 яблоко. Что делали родители? Смирились, потому что все попытки не увенчались успехом . Хотя семья у них большая, всегда много разнообразной еды, ее родная сестра вообще ест все, что не приколочено и грудь сразу в роддоме взяла. Но вот в школу пошла, стала побольше есть, конечно. Это радует.
Ваша ест еще хорошо.
Ну, и так ориентируйтесь на самочувствие ребенка. Скачет, бодрая, веселая, ну и отлично. Плюс порция человека, обычно, размером с его кулак. По 100-150 гр - как раз подходит.
Все дети разные, и порции разные съедают.