Войти
Marina
Андрей, 17 лет 10 месяцевЮра, 12 лет 11 месяцев Наро-Фоминск

Новый режим дня (тестовый).

Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

как же я хочу рано просыпаться!! но мне не дает это сделать то, что дочка под утро активно висит на груди, до просыпания. И если я встаю и ухожу, она встает тоже( так что делаю все дела вечером-ночью, когда она более-менее крепко спит

0
27.10.2011
Marina
Андрей, 17 лет 10 месяцевЮра, 12 лет 11 месяцев Наро-Фоминск

Да, Андрюха тоже под утро спит чутче. Только недавно появилась возможность вставать и заниматься своими делами, а не бегать каждые 10 минут к нему (он пока тоже под утро прикладывается). Еще помог вибро-будильник в телефоне (держу в руке), просыпаюсь беззвучно, а то в первый раз когда завела будильник, проснулись все, пришлось еще какое-то время укладывать Андрея, и при этом самой бороться со сном.

0
27.10.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

ага, вот просыпаюсь, просыпается и дочка, и пока ее укладываю снова, засыпаю...)

0
27.10.2011
Marina
Андрей, 17 лет 10 месяцевЮра, 12 лет 11 месяцев Наро-Фоминск

Летом пробовала тоже вставать по утрам (правда, до вибробудильника не додумалась, поэтому вставала позже, в 6 утра, когда звонил будильник у мужа, Андрюха к нему привык и не слышит). В целом личного времени получалось куда меньше, и, да, бывали случаи спонтанного засыпания. Правда, ложилась вечером позже, где-т в полночь-час ночи, вместе с мужем (а иногда и раньше него). Как ОН выдерживает в таком режиме - для меня загадка... ( А потом еще удивляюсь, что это он временами такой вспыльчивый...

0
27.10.2011

надо же, есть люди которые по собственному желанию встают в 5 утра...

0
27.10.2011
Marina
Андрей, 17 лет 10 месяцевЮра, 12 лет 11 месяцев Наро-Фоминск

Мне без разницы, когда вставать, если удается заснуть где-то за 8 часов до времени предполагаемого пробуждения. В данном случае это не удалось, но 4 часа личного времени (по факту даже больше, т.к. Андрюха заснул вчера поздно и проснулся сегодня тоже поздно) стоят легкого недосыпа. Раньше я тоже добирала личное время за счет сна, но это приходилось на вечер-ночь, после укладывания Андрея. Минус такого подхода - время нелимитировано, поэтому зачастую бодроствование затягивается, а сон страдает. Когда знаешь, что у тебя максимум 4 часа - работаешь собраннее. Кроме того, приятно часам к 12 ощущать, что сделана большая часть того, что было запланировано на день, и остаток дня отдыхать с чистой совестью. Это, правда, теоретически, потому что у меня пока только два дня в таком режиме, богатым личным опытом поделиться не могу.

0
27.10.2011
Хотелка-рукоделка. Делюсь полезной ссылкой.

Похожие записи