

Мак замочить в горячей воде. Из вишни вынуть косточки.
Тесто: 200 сливочного масла растереть с полстаканом сахара, добавить 3 яйца, 200 муки с 1 ч.л. разрыхлителя, всё хорошо перемешать. Разделить тесто на две части, в одну часть добавить мак. В форму выложить светлое тесто, затем тесто с маком, вишню обвалять в муке и вдавить в тесто. Выпекать при 180, у меня вышло 40 минут. Готовый кекс остудить и посыпать сахарной пудрой.