13 лет

Вопрос к молодым мамам

первое время очень часто кормить, очсобнно по ночам, когда еще все болит вствать тяжело.. потом через пару недель начинаешь привыкать, для нас было палко выручалка- совместный сон.
02.01.2011
Выспись заранее. Очень хочется спать... Ещё была большая проблема выбраться купить одежды, я только после родов обнаружила, что в большинстве моих футболок очень неудобно кормить, а дитя каждый час требует.
02.01.2011
Сначала мне было тяжело адаптироваться ко сну с подъемами (на кормление).....тяжко было и то, что действительно...даже с пузиком...захотела - пошла куда тебе нужно, а тут всёёё....никак....малыши обычно первый месяц спят-едят-спят-едят....вот во второй третий месяц тяжеловато было...животик болел у дочи... Сразу скажу....из собственного опыта.....мы очень плакали сильно перед сном...ничегошеньки не помогало, кроме ФЕНА! да-да-да обыкновенный фен которым мы сушим волосы...включали рядом с кроваткой (точнее он у нас уже был привязан к ней) и ребенок засыпал.... ооочень советую посмотреть вот этот фильм ссылка   Про папу.....в столь раннем возрасте (до 6 мес ИМХО) малыш нуждается только в маме.... если родители будут предлагать свою помощь - НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ!!! отправьте ребенка гулять с ними, или (если они предложать) пусть помогут с уборкой, готовкой...а вы тем временем поспите... По поводу бюджета.....поверьте...вот мне если дать N-ную сумму денег и сказать трать как хочешь....я всю её на дочку потрачу...поверьте...вот говорите "Дать самое лучшее на очень ограниченный бюджет" да вы про себя забудете.... я только спустя 3 месяца после родов поняла, что себе вооообще ничего не покупаю....зато у ребенка комод ломился от вещей и игрушек! Да и родственники 100% помогут... По поводу настроения....сначала долго не могла понять что хочет ребенок когда плачет...винла себя что я плохая мать...а знаете...спустя недели 3 я начала по плачу понимать, когда она хочет есть, когда спать, когда это животик.... Т.е. мы всё это время "присматривались и привыкали" к друг другу...так что НЕ НУЖНО БУДЕТ ДУМАТЬ, ЧТО ВЫ ПЛОХАЯ МАТЬ!!!! ВЫ ЛУЧШАЯ ДЛЯ СВОЕЙ КРОШЕЧКИ!!!!!   ой...вот не знаю что ещё то написать...хочеться помочь...сама ведь недавно такая же была...всё впервой...Ну если есть вопросы спрашивайте....обо всём!  
02.01.2011
для меня четыре стены своей квартиры и бессоные ночи.... тяжело только морально: одна, с ребенком, никуда не выйдешь, ничего себе не купишь, день сурка.сейчас к 4 мес. стало полегеч и интереснее и депрессняк отходит. конечно если ребенок на ИВ ситуация немного иная, но все же не первый месяц. ну и колики конечно... приготовьтесь к тому, что ни одной полноценной ночи у вас не будет, только мечты) а если депрессняк убрать, то все ок) ничего такого тяжелого уж) а вообще совет: переезжайте к родителям на первые полгода, я вот отказалась, а теперь маму кажд.день зову помогать укшать готовить.. П.С и еще ребенок просит таскать на ручках приобритите слинг, ооочень спасает ваши руки.  
02.01.2011
С новым годом! Я хоть и не молодая мама,но не удержалась спросить,а что вас конкретно волнует.
01.01.2011
С Новым годом!!мне интересно, что важно делать, чему научиться надо заранее - с новорожденным.Ничего не знаю, ничего не умею, помогать никто не будет. Пока есть время - хочется подготовиться хотя бы минимально.Танзиля, что по вашему главное самое в уходе за совсем маленькой лялечкой, в ее здоровье, в ее настроении, эмоциональном состоянии. Как не навредить, если я хочу работать сразу после ее рождения, как можно раньше начать?Как ей компенсировать отсутствие внимания папы, нужно ли оно вообще совсем маленькому ребенку?Как и грудью кормить и денежку зарабатывать, чтобы было что покушать с первых дней? Когда с минимальным вредом для ребенка можно будет оставлять ее хотя бы на час с няней?Как правильно оченьочень ограниченный бюджет распределить - хочется дать ребенку самое лучшее, а возможности, пока, к сожалению, самые минимальные.
01.01.2011
Быть готовой заранее невозможно,будет решатся по ходу пьесы.Какой ребёнок родится здоровенький ли,что врач говорит какое у него сейчас здоровье.И конечно с каким характером появится на свет.Отсюда и будете плясать.
01.01.2011
Спасибо большое!!Мне почему-то кажется,что у меня тоже много детишек будет, еще 3 как минимум.Врачи запугивали всю беременность, как могли, в истерике бегала по 2-3 раза анализы пересдавала, кучу денег назанимала, вложила. По мелочи - анемия у меня была, сахар повышенный был, афп повышенный и аст, и еще мешок страшилок. Уже 4 недели не была в ЖК, надоело бояться. По каким-то внутренним ощущениям - все у ребенка хорошо.
01.01.2011
в роддоме тебя всему научат, не еспокойся, я тоже ничего не знала, а нам такие хоошие лекции провели (8 роддом)
02.01.2011
ничего сложного. готовиться к коликам и наверно, к бессонице
01.01.2011
спасибо!! С новым годом!!
01.01.2011
самое главое, не слушать чужих советов, если вам кажется, что вы правы!! Делайте так, как вам самой кажется... Мама вряд ли навредит своему малышу. А еще запомните, что как бы не было сложно первые недельки, очень скоро все устаканится и жизнь потечет прекрасно ))) Легких родов и здорового спокойного малыша )))
01.01.2011
спасибо большое!!
01.01.2011
Пережила НГ беременной))) РЕКОМЕНДАЦИИ от ГОЛТИСА. Исцеляющий импульс. копипаст