13 лет

как НЕ вырастить из ребенка потреблядь и про того,что сделать если "приручила к рукам"

я дала себе правила покупать игрушки особенно большие 1раз в месяц, а то у нас и так перебор с ними а счас и того реже покупаю дочке нравятся куклы и всякое одежки тряпочки. вот она часто так играет, и я довольна и она. 
30.08.2011
во, хорошо. а как это _правило _ 1 раз в месяц внедрить для ребенка? или оно для себя?меня нельзя в игрушковый магазин пускать, у меня в детстве игрушек было мало, отрываюсь - просто ужас.
31.08.2011
ангелина знает что каждый месяц после зарплаты покупаем какаю ниб игруху))  стараюсь не набирать иначе складировать не куда уже(( у меня в детстве было до жопыв игрушек поэтому я спокойно отношусь к шопингу.
31.08.2011
а как она про это узнала? просто как была з.пл - вы шли в магазин?проходили мимо магазина со словами пока з.платы не было?или дети много позже 3х лет выпрашивают игрушки?
31.08.2011
геля часто выпрашивает какую ниб ерунду, типа микроскопической куколки или зверушки, очень любит мелкие или киндер сюрпризные, после 3х проще, понимает если денег нет то ничего не купишь,  мы всегда ходим после зп платить по счетам за комунальные, а потом едем или едим в торговый центр.
01.09.2011
а ты эту мелкую ерунду покупаешь? что говоришь?
01.09.2011
нет ерунду беру переодически чаще крупное раз в месяц типа куклы или еще чего у нас уже воз игрушек(( полный отсек внизу детский диванчика и полные 2 полки мягких, в зале везде торчат. и я 2 большие коробки на дачу старых отвезла и 1 коробку сломаных выкинула((
01.09.2011
Перевод с детского или игра в принцессу. на будущее Игрушки по возрастам