Дочке через неделю 2,6 года. Первый ребенок, желанный.
В последнее время очень частые истерики и вообще последние месяца 2-3 уже невыносимо неуправляемый ребенок. На всё «нет» и ор выше гор. Понимаю что это скорее всего у дочери кризис 3х лет.
Тем не менее меня это очень злит и выводит из себя. Могу наорать конкретно на этого маленького беззащитного комочка нечеловеческим голосом. Слава богу руки у меня не поднимаются, бить не в коем случае не позволю ни себе ни другим 🙏
Понимаю что орать и выходить из себя это не норма, такого быть не должно . Надо быть терпимее, но не могу сдерживать себя.
При всём этом, дочь ходит в сад на буднях, по сути я с ней только вечера будни и полные дни в выходные. Муж помогает по возможности - весь в работе, времени на семью мало. Я с ним делюсь тем что мне тяжело, да и он видит мои приступы ярости, но он не понимает и только меня осуждает, сделала вывод больше не делится с ним.
Также заметила что меня раздражает не время - продолжительность которое я с ней провожу, а именно её капризы и непослушания. Иногда может быть всё гладко целый день, а иногда уже с утра начинаются капризы и я спустя час от утреннего подьема уже в бешенстве.
Хочу совета : кто и как справлялся с такой мамской агрессией? Может пора к психиатру? Или бады?
