Войти
Марина
Марк, 11 лет 7 месяцев Виттен

Время каштана)

Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

Вот что ,что но их я не пробовала ,ето такие же что на улице с дерева падают?

0
21.10.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Вот и меня интересует этот вопрос,те,которые с дерева падают на улице,они съедобные?

0
21.10.2015
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

Просто у нас возле садика растет каштан ,и там все лазают собирают как тараканы.

0
21.10.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Да-да и у нас повсюду,еле отучила Адель собирать полные карманы их.

0
21.10.2015
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

Моя бы до сих пор собирала,да только ее опережают)))

0
21.10.2015
Марина
Марк, 11 лет 7 месяцев Виттен

Кто-то оказывается быстрее!)) С самого утра уже наверное древо трясут)))

0
21.10.2015
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

В том году тоже не одной не было.наверно когда в сад детей отводят и сразу собирают.моя та после обеда ходит)

0
21.10.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

У нас так много деревьев и на земле их тоже много валяется,я просто уже ругаться начала)

0
21.10.2015
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

У нас по дороге в садик ,одно дерево и то уже голое,и ето радует)

0
21.10.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

А у нас и во дворе и по дороге в школу и в школе))

0
21.10.2015
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

Везет вам))

0
22.10.2015
Марина
Марк, 11 лет 7 месяцев Виттен

Меня тоже! Надо поспрашивать)

0
21.10.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

А вы какие брали?

0
21.10.2015
Марина
Марк, 11 лет 7 месяцев Виттен

Брали в Lidl, в овощном отделе, там они без названия сорта были. А на ярмарке они какие-то особенные, может атмосфера праздника придает этот особенный вкус))

0
21.10.2015
Svetlana
Devin, 18 лет 7 месяцевKian, 11 лет 8 месяцев Эссен

В турецких магазинах посмотрите.тоже вкусные.

0
21.10.2015
Марина
Марк, 11 лет 7 месяцев Виттен

Спасибо! Что-то я о турецком магазине и не подумала) Попробуем, попробуем))

0
21.10.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Аа,спасибо,посмотрю

0
22.10.2015
Svetlana
Devin, 18 лет 7 месяцевKian, 11 лет 8 месяцев Эссен

Нет у нас на деревьях не съедобные.

0
21.10.2015
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

У нас возле садика растет каштан,и там люди собирают,вот и подумала может тоже съедобные,

0
21.10.2015
Svetlana
Devin, 18 лет 7 месяцевKian, 11 лет 8 месяцев Эссен

Они скорее всего для поделок собирают.те каштаны ,которые в парках растут,несъедобные и даже ядовитые для людей,а для кабанчиков деликатесс)).ну по крайней мере в нашей земле.на юге Германии может и растут,я не эксперт:)))

0
21.10.2015
Марина
Марк, 11 лет 7 месяцев Виттен

Все, у соседа можно и не спрашивать, ты и ответила на вопрос можно или нет их собирать)) Жаль, что нельзя)

0
21.10.2015
Svetlana
Devin, 18 лет 7 месяцевKian, 11 лет 8 месяцев Эссен

Ты все-равно спроси Марин!может он места знает;)

0
21.10.2015
Марина
Марк, 11 лет 7 месяцев Виттен

Скоро Рождественская ярмарка, попробуй там. Когда сам жаришь, можно не дожарить (как у меня иногда получается) и испортить первое впечатление)) Вот и у меня такой же вопрос? Можно ли их с дерева тут собирать?! У нас сосед все знает, спрошу как увижу;))

0
21.10.2015

Я тоже открыла для себя каштаны на такой ярмарке, но меня они как-то не впечатлили.

Марин, а где ты покупаешь сырые каштаны?
0
20.10.2015
Марина
Марк, 11 лет 7 месяцев Виттен

А я балдею от них))) В Lidl покупали. Но можно и в других магазинах посмотреть наверняка в каждом сейчас есть)

0
21.10.2015
Nika
Лиза Виктория, 11 лет 10 месяцевМихаэль, 9 лет 3 месяца Франкфурт-на-Майне

В садах и парках растут, как правило, конские каштаны. Они несьедобны!!! В Реве круглый год плоды посевного каштана продаются в отделе овощей/фруктов.

0
21.10.2015
Марина
Марк, 11 лет 7 месяцев Виттен

Спасибо большое за информацию!

0
21.10.2015

Ооо а папа у меня их в духовке делает... мммм завтра побегу в лидл за каштанами😍💕👍

0
20.10.2015
Марина
Марк, 11 лет 7 месяцев Виттен

Надо мне тоже в духовке попробывать, а то все на сковороде жарила) А еще посмотрела в инете, там столько рецептов с каштанами, хоть бери и эксперементируй)))

0
21.10.2015
Svetlana
Devin, 18 лет 7 месяцевKian, 11 лет 8 месяцев Эссен

Вкусняшка.мы их тоже жарим.некоторые отваривают.

0
21.10.2015
Первый снег Пошел!!!

Похожие записи