Войти
Анастасия
39 лет Москва, Россия
На сайте с 23.01.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
28
записей
13
друзей
0
подписчиков
Анастасия
Моя доча, 14 лет Москва
Как вернуться к прекрасным формам?

Рано или поздно всех новоиспеченных мамочек интересует один вопрос: ну как же похудеть? Стройняшкам завидовать не буду, а то наступит и без того подступающая депрессия. Итак. До беременности были лишние 10 кг. За беременность +10 кг. После беременности - 10 кг. После трех месяцев кормления грудью + 8 кг. Итого: чувствую себя как на восьмом месяце беременности))) Как же мне быть. Так как я полностью перешла на ИВ, хотя сказать так трудно, потому что я кормлю все же утром и на ночь (хоть 60 мл, но свои). Решила я худеть! Овощи, мясо, кисломолочка. И никакого мучного. Забуду про сладкое ( хотя не смогу отказаться от темного шоколада - это моя страсть). Наверное еще включу небольшое количество сухофруктов. И много-много воды. С последний проблем нет. А ну и не есть после 6. ( после 7 можно)))) Жаль, что плотно нельзя заняться физическими упражнениями, так как КС. ББшки, как Вам такая диета?

Анастасия
Моя доча, 14 лет Москва
Какая вот такая запись в дневнике....

Вспомнилось одно мое стихотворение, написанное очень давно очень хорошему человеку. Конечно же сейчас его в моей жизни уже нет, но мысли о нем иногда всплывают. Спасибо тебе.

Я не могу забыть тебя.

Прости, я знаю - это сложно.

Вдыхать твой запах, и любя,

Разглядывать сквозь тень неосторожно.

Я не могу закрыть глаза

На то, что с ней ты любишь, плачешь.

Не понимаю я тебя.

Зачем так искренне лукавишь.

Ты говоришь мне: "Я не твой!"

Хотя твой взгляд пылает страстью.

Всепоглощающая боль

Сжигает в пропасти несчастья.

Ты обнимаешь не меня.

И руки ей кладешь на плечи.

Целуешься, дыханье затая.

Красивые слагаешь речи.

И все же, ты стоишь передо мной.

И смотришь на меня так нежно и так томно.

Кричишь ты мне: "Не уходи, постой!"

Но ведь понять не можешь - я ведь в прошлом.

В твоем ли прошлом иль в своем.

Пока еще не знаю точно...

И навсегда останемся втроем.

Ты, я и слово "невозможно"!

3
Кормление перед сном

Сегодня поняла, что больше моя дочь не будет засыпать у груди. Всегда так было, пока на СВ не перешли. И вот сегодня помыла я ее, грудь как обычно - а она 1,5 часа провисела и глазами на меня голодными смотрит. Ну я ей 120 мл смеси. Слава Богу. Теперь лежит спит. Правда на долго ли? После груди спала всю ночь. Сйчас не знаю как будет. Как же уложить после бутылочки?

5
Анастасия
Моя доча, 14 лет Москва
Минеральная косметика

Вот я и решилась попробывать минеральную косметику. Но как только начала смотреть. полностью запуталась. Дорогие ББ-шки, посоветуйте что-нибудь из минеральной косметики, фирмы какие-нибудь. Кожа у меня светлая с пораснениями и прыщиками, расширенными порами, акне (наверное). Понятия не мею как выбирать( Вот и сижу теперь и думаю как же скрыть эту "красоту" на своем лице((

Анастасия
Моя доча, 14 лет Москва
Про мои роды или "не стоит бояться ЭКС".

На ББ не писала давно, а точнее с момента ухода в замечательное время – декрет. Могу сказать, что никогда раньше не писала в инете и не вела всяких дневников, но за последние три месяца с рождения моей малютки этот сайт стал для меня лучшим. Перед родами прочитала кучу историй про ЕР и КС, как девушки становятся счастливыми, беря своих малюток на руки, и вот-вот представляла на 38 неделе, что еще чуть-чуть и буду самой счастливой мамой на свете.

Поведу и я вам свою историю, надеюсь, будет интересно…

Моя беременность протекала относительно легко, так как цикл устойчивый, да и детеныш запланированный. После того, как закончился токсикоз, и я увидела свою 5 см малютку на узи – жизнь только улучшилась. Да беспокоили боли, однако я не страдала тонусом; ставили ФПН, но после пропития таблеток все улучшилось; был низкий гемоглобин, по этому поводу я даже посетила гематологический центр (лучше никогда там не бывать, зрелище не из лучших, особенно для беременной), но и тут печень с гранатами меня выручила.

Выбрала роддом и врача, опять же, по отзывам ББ, хотя всю жизнь придерживалась фразы «сколько людей, столько и мнений». Все было прекрасно, шла 37 неделя беременности, я регулярно посещала ЖК и врача в роддоме (КТГ, УЗИ). Сама я невысокая, да и животик у меня был не особо большой, но плод соответствовал срокам. И тут в один прекрасный день на сроке 38,5 недель у меня резко поднялось давление, отеки стали мучить, учащенное сердцебиение – все как при гестозе. Я позвонила своему врачу, а он мне сказал срочно скорую и в больницу, то есть в роддом. Такая перспектива меня не радовала хотя бы потому, что я ни разу в своей жизни не лежала в больнице и понятия не имела ЧТО это и с чем едят. И потом представляла, что вот схватки начнутся, я позвоню ему и все – бегом рожать. Какого было мое удивление, когда я поняла, что в меня скопом вкололи магнезию (бррр), дали какую-то таблетку под язык, в пятую точку но-шпу, и вперед в роддом. Только вот не в тот, где меня по идее ждали с распростертыми объятьями. Выяснилось, что мест нет, и меня повезли совершенно не в тот роддом.

Москва. Вечер. Пробки. Мне не дают подняться с каталки, в машине скорой у меня горит все внутри от этой магнезии. Вещи кое-как собраны моим мужем, под чутким руководством врача. Поверьте, я все сумки сама собрала еще на 35 неделе – очень ответственный человек, да и мужа напрягать не хотелось. А тут ХОП. Это не надо, это надо… Бред.

Роддом. В приемку меня вкатывают, с мужем мне не дают даже попрощаться, какой там «дорогая, все будет хорошо». Из всех вещей мне разрешают взять только воду и капли для носа. Переодеваюсь в роддомовское обмундирование, подписываю какие-то бумажки. Меня осматривают и направляют в предродовое отделение, при этом канцелярскими ножницами отстригают мои прекрасные ногти. Все для меня новое, непонятное. Я вижу каких то девушек: одна на плановое КС, вторая ждет с раскрытием и я…. А у меня то ничего. Иду своими ножками на узи, и тут встречаю его – прекрасного врача, молодого темноволосого мужчину с безумно добрыми глазами, дежурившего в эту ночь. Он мне делает узи, говорит «все у вас прекрасно, полежите ночку, подождете, начнутся роды – будите рожать». Но не тут то было. Уже утром меня отправляют в патологию, где я, пройдя все анализы за неделю до родов, узи почек, каждодневное ктг так и не родила. Невыносимые дни – я смотрела на мужа из окна и обливалась горькими слезами! Все это угнетающе действовало на меня. И накануне ПДР меня собираются выписывать! Представляете, мое удивление? Мол, ничего и на 41 неделе рожают. Однако, не тут то было. После последнего осмотра у меня начала отходить пробка, и меня решили оставить до утра. А в ночь у меня отошли воды.

Можете себе представить 2 20 ночи, сплю и тут что-то горячие и мокрое. Я зову свою соседку, лежащую рядом. Это хорошо, что я собрала свои вещи еще днем - думала, ну что же раз меня выпишут, то еще успею до мойки в тот роддом, куда хотела. Приходит медсестра с заспанным лицом говорит мне «пойдем, тебя осмотрит врач». Жду врача еще минут 15, осматривает. Рожать пойду. Хотя ни схваток, ни намека на них. Все процедуры: клизма, душ, пишу мужу ( 3 смс накатала – думала проснется), звоню ему. « У меня воды отошли, спускают в родовое, буду рожать нашу девочку!» На что мне сонным голосом: «Ага, иди».

Спускаюсь в родблок. Скажу вам честно. Те, кто рожают в этом роддоме по контракту, ничем не отличаются от бесплатников. Родблоки одинаковые – совершенно. Сижу в родбоке, врачи приходят смотрят карту, мол выписать хотели. А ты рожаешь…. Чего-то пишу в карте. Схваток нет, говорят - нагуливай! Дают фитбол – клеевая штука. Уговариваю дочурку постараться вместе со мной. Меняется смена и тут приходит ОН – заведующий родовым отделением – самый классный и прекрасный врач за последнюю неделю! Он смотрит на меня и говорит «пойдем, я посмотрю тебя на узи, и будем решать, что же делать». Смотрит, наступает маловодие, плод в норме, начинаем вызывать схватки (4 часа окситоцина, под присмотром датчиков ктг). И тут пошло- поехало. Медсестры, катетеры, схватки, с каждым часом увеличивающиеся, осмотры врача и врачей, но нет, нет, и еще раз нет. Раскрытия не происходит! Под конец 4 часа, я умаляю сделать мне обезболивающие. Грозит ЭКС. Но я все еще верю, что рожу сама. Но судьба распоряжается не так как мне надо. Последний осмотр подтверждает ЭКС и я уже затуманенным взором и дрожащими руками подписываю бумажки… Прошу позвонить мужу – ему звонят, предупреждают, что меня везут в операционную. Через 40 минут я вижу свою малютку))))

Потом долгие часы ожидания, лежу в интенсивной терапии, трясет жуть (так отходит местный наркоз). Через 3 часа переводят в коридор, и там я еще лежу часа 2. Приходит тетенька и приносит 2х-литровую бутылку воды «от родственников». Значит, знают, значит все хорошо! В общей сложности через 6 часов меня переводят в палату послеродового отделения, я получаю свой долгожданный телефон! Звоню мужу. ОН счастлив, конечно же)))

Через 8 часов после операции, еще не совсем отошедшим онемением ног, я сижу на стуле в детской и пытаюсь покормить свою детку)))

Кстати, скобы сняли совсем безболезненно. А послеродовое узи мне делал тот самый врач, который «темноволосый мужчина с добрыми глазами». И так распорядилась судьба, что именно он мне делал операцию. Вот так)))

Девушки, я прекрасно понимаю, что не одна такая. Все чаще врачи перестраховываются и делают КС. Многие мамочки потом чувствуют себя неполноценными. Но ведь главное не та боль, которая ощутимо чувствуется на 1-2 сутки, а малыш или малышка, мирно лежащая у вашей груди. Мы даем деткам жизнь))) А папульки пусть наслаждаются)))

Анастасия
Моя доча, 14 лет Москва
22 марта - начало декретного отпуска.

Ну вот и пришла моя очередь, достигнув 30 недели, отправляться в декретный отпуск. Завтра иду к Г в ЖК с документами. Как мне сказала врач необходимо при себе иметь паспорт, страховой полис и снилс ,а еще правильное название места работы.

Самое главное - опять сдавать анализы! Вроде бы все в порядке, но так надо!

Скажите, девушки! Уходя в декрет, вы только сдавали анализы или все же посещали заново врачей ( офтальмолога, лора, терапевта, стоматолога, ЭКГ). И стоит ли идти к флебологу?

4
Анастасия
Моя доча, 14 лет Москва
Как правильно выбрать коляску?

К коляскам присматриваюсь давно, еще перед новым годом начала. Сначала думала, почитать отзывы в инете, но чем дальше, тем хуже.... В итоге решила так: идеального автомобиля для нашей малышки не найдешь. Хотя и надеюсь очень-очень. Малышка рождается в лето. Выбор нелегкий - нужна будет люлька к зиме. Стоит ли покупать 3 в 1, так как кресло- переноска тоже нужна, в качестве автокресла в машину. Или все же я неправа в своих рассуждениях? Или же купить хорошую люльку? В колесах я окончательно запуталась: 4 или 3, поворотные или нет? Могу сказать одно - двойные или маленькие не хочу. Пришла к некому списку:

1. Maxima Elite 3 в 1, Stroller B&E (но совершенно не нравится прогулка);

2. Inglesina Otutto 3 в 1 (Инглезина Отутто) 2012 года (устраивает все, но люлька небольшая, да и стоимость некая присутствует;

3. Peg Perego Culla 2011 года ( смущает маленькая люлька)

4. Roan Marita ( говорят коляска "просто прелесть").

Мы с мужем невысокого роста - да и хотелось бы вес иметь у коляски не большой. Вообщем, запуталась я окончательно.

3
Анастасия
Моя доча, 14 лет Москва
Знакомство с сайтом
Привет всем! Как принято говорить:"Здравствуйте, я новенькая! Примите меня в свой коллектив!" Если честно, давно читаю сайт babyblog.ru, много хорошей и полезной информации. Вот решила зарегистрироваться. Найти друзей, общаться, нового узнать)))
Моя доча
14 лет