10 лет

Не бойтесь высокой температуры

Со многим согласна, но есть некоторые моменты, которые остаются под знаком вопроса! На пример, температура 42 градуса! От нее человек сгорает, главное - именно ее не допустить! Откуда взято, что выше 41,5 температура тела никогда не поднимается? Откуда тогда взяты и эти 42 градуса? Жаропонижающие - согласна, опасны! Но мы обтираем водкой, неужели обтирание из вне опасно и на равне с химикатными Нурофенами наносит вред? По моему, этот способ верен и безобиднее таблеток и сиропов. Как Вы считаете?
28.12.2013
Давно уже выяснено, что спиртом и уксусом нельзя обтераться. Только водой! Поищите пожалуйста информацию в интернете. 42 градуса - это когда тепловой удар у человека или отравление химикатами. Тогда система температуры в организме сбивается, грубо говоря ломается и он может повышением температуры нанести вред. Но при обычном вирусном заболевании температура выше 40,5 обычно не поднимается. Конечно по ребенку надо смотреть. И выше уже наверно нет смысла ждать. 
14.01.2014
Спасибо большое!!!!!!
16.01.2014
Уж и не знаю :), старшего обтирала, да и меня мама в свое время. Младшего нет. Статья не однозначная. Много вопросов. Какие есть риски если Т не сбивать? С какого возраста деток это актуально? Изложена только одна сторона медали. Я младшему не сбиваю Т до 39, выше мне страшно становиться :( Ясно и то, что на лекарствах такие капиталы сколачивают, что докопаться до правды сложно.
15.01.2014
О целесообразности искусственного понижения температуры ПОЧЕМУ НЕ НАДО СБИВАТЬ ВЫСОКУЮ ТЕМПЕРАТУРУ?