Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Мои попытки отлучить от груди

Лучший ответ

Мама мальчика (15 лет)
Вот так и теряется базовое доверие к миру - ребенок узнает что то что считал хорошим может вдруг оказаться плохим. А значит не стоит так преданно вверить всему остальному что еще остается хорошим.
0
06.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Архангельск

Согласна...как же тогда быть? у нас еще все впереди( склоняюсь к тому чтобы оставить ребенка бабушке с дедушкой на пару ночей первый раз в жизни

0
07.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Постою послушаю. Мне тоже предстоит....если канеш не вытерплю пока дочка сама откажется)

0
07.01.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Если верить Комаровскому, то ни один ребенок добровольно не откажется от груди... Подумываешь об отлучении - значит, утомило уже слегонца?

0
07.01.2013
Мама мальчика (15 лет)
Комаровмкий не видел ни одного кормящегомя ребенка старше полцктора-двух лет - он понятия не имеет как все происходит. Плюс у него дефицит даже теоретических знаний в сфере гв.
0
07.01.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Санкт-Петербург

А чего он тогда такие аудитории слушательниц собирает и даже сообщество создали... Доверяют ему женщины, однако!

0
07.01.2013
Мама мальчика (15 лет)
Он обаятеьный. Умеет говорить и успокаивать. А еще пиар великая вещь))
0
08.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Утомило еще с Лерой..........

Это я на будущее...

0
08.01.2013
Мама мальчика (15 лет)
У меня сын стал соглашаться засыпать после груди - в своей кроватке под книжечку. В таком возрасте можно пытаться договариваться с ребенком. А за пару ночей он уже все равно о груди не забудет, не младенчтк ведь, а вот мамин уход является сильным стрессом, т.к. исчезают две любимых - мама и грудь. А ребенок не понимает - почему. Может быть отчуждение по возвращению, агрессия, последствия невозможно спрогнозировать. Лучший метод - постепенное отлучение.
0
07.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Архангельск
Все теперь я поняла почему у меня вообще возникли такие мысли ... я ведь на протяжении почти года была за самоотлучение просто окружающие люди видимо все больше давят на меня не говоря напрямую а всячески намекая...спасибо!
0
07.01.2013
Мама мальчика (15 лет)
Близким вы сможете объяснить свою позицию - а чужие пусть думают че хотят)
0
07.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Архангельск

Это да. Интересно получается: кормишь пол года - молодец! кормишь год - ух ты! полтора - ничесе! кормишь два - мм серьезно? 

0
07.01.2013
Мама мальчика (15 лет)
А после двух уже не спрашивают - даже мысли такой не возникает. Лафа)
0
07.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Архангельск
Хотелось бы верить))
0
07.01.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Санкт-Петербург

При таком способе мой ребенок, например, будет орать ночью и ничем её не успокоить будет. Моя мама очень воспримчива к её истерикам- она не выдержит...

0
07.01.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Санкт-Петербург

У меня знакомая так оставила дочку своей маме и сестре, когда той было 1 год и 4 (вроде). Сама укатила с мужем в Египет!!! Жесть... я бы не смогла... Ребенок отлучился, но когда мать вернулась за ней, встретила её равнодушно и даже холодно. Потом уже девочка трогала материнскую грудь, целовала, но не присасывалась...скучала, наверно, по прежним временам...

0
07.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Архангельск
Нуу у нас немного другая ситуация...для моего Марка моя мама - вторая мама для него т.е. самый близкий человек не думаю что он на меня обидется, мы часто у них бываем и последние раза 3 он отказывается ехать домой (я понимаю что это может быть несерьезно просто заигрался но...) когда он у моих родителей я ему явно не нужна, он дома с мужем чаще меня вспоминает чем у них...я бы ни в коем случае не рассматривала этот способ если бы была не уверенна в том не нанесет ли это психологическую травму..
0
07.01.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Я делаю это через объяснения и договоренность, а не пихаю своему малышу горькое в рот. Она меня слушает и не пробует. К тому же я ей ночью все таки пару раз даю грудь. У меня ребенок пошел в садик, я собираюсь выходить на работу - что мне делать? У вас какие способы отлучения?

0
07.01.2013
Мама мальчика (15 лет)
Да не важно горькое или нет. Главное что грудь вдруг стала плохая. У меня пока цели отлучить нет. А еще у меня несколько подруг тут водят деток в сад без подобных изощрений - кормят вечером и ночью. Засыпать никто не приучал - в этом возрасте дети все понимают и поверьте умеют засыпать без мам)
0
07.01.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Санкт-Петербург

И их детки днём засыпают в садике? На счет сказанного Вами - вероятно, вы правы. У вас чёткий настрой - кормить и не париться по поводу отлучения.

Я же из-за ГВ начала испытывать физический дискомфорт. Считаю, что лучшее, что дочка могла получить через моё молоко, она получила.

0
07.01.2013
Мама мальчика (15 лет)
Вот я как раз из-за болезненночмти во время овцляции стала укладывать без груди. А в садике ложатся все дружно и спят) спросите в сообществе грудное вскармливание - как дети на гв ходят в садик - примеров море!)
0
07.01.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Так вы кормите грудью или нет? )) Если укладываете без груди, ребенок не капризничает и ночью не просыпается на подсос?

0
07.01.2013
Мама мальчика (15 лет)
Кормлю конечно) я только начала - дневной сон. И то только потому что болезненно забирать грудь у спящего. До этого нежели две осталимь два кормления вокруг сна. Ну на ночь и ночью это святое)) просто вот вдруг сын стал соглашаться уснуть под книжку - раньше ни в какую. Просто дорос.
0
07.01.2013
Мама девочки (15 лет) Армянск

Я тоже отлучила 3 января, потому как была ужасная боль в сосках при прикладывании, да и вообще надоело вечное висение особенно ночью...намазала зеленкой, тоже сказала кака, маму укусила собачка маме больно...она не просила, ночью уснула без груди, 3 раза за ночь просыпалась, покричала минуты 3 и засыпала...на следующую ночь так же, немного полегче было, а после двух первых ночей спит и вообще не просыпается ночью, только переворачивается  на другой бок, живот, спинку и не вспоминает даже...

про грудь я сцеживала до облегчения первые два дня, грудь была налитая...пила мяту, шалфей для снижения лактации, третий день вообще не сцеживала..но грудь болела, ходила с листами капусты)))) чтобы снять боль, восполение...к вечеру обнаружила камни внизу в обеих грудях, пошла ванну грела горячей тряпкой, разбивала камни, сцеживала, больно..ужас...немного перевязала грудь..за ночь она уже не наливалась...думаю молоко пропало...вот такой мой опыт) таблетку пить не хотела..читала плохие отзывы..

0
08.01.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Лида, поздравляю с пройденным этапом. Ты-молодец! Малышка тоже умница, что поняла всё.

0
08.01.2013
Мама девочки (15 лет) Армянск

спасибо) И тебе желаю легко всё закончить)

0
08.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

С отлучением все очень сложно.......То как ты олтлучаешь ниже девочка правильно описала.

Я просто уменьшала разы. Дошло до 2 раз - на дневной сон и на ночной и все. Это Леру устраивало. Но от этих двух разов мы отучились через дикие истерики и с запором на 7 месяцев((((((((Т.к. никакую молочку не приззнавали кроме груди..

А через 7 мес она восприняла кефир Тему! О это было счастьем)))

0
07.01.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Санкт-Петербург

И Лера не просыпалась ночью на подсос? Мы, кстати, днём не сосем уже.

0
07.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Сначала да, потом под конец уже нет.

0
07.01.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Ксюша у меня молочку воспринимает... до того, как заснёт уже два ведра выпьет и еще попросит - не напастись 

0
07.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Мне кажется, что отменять все кормления сразу-жестоко... Ночью оставьте на месяцок))) я очень постепенно отучала, а когда ночью через каждые 15 мин. мне надоело вставать, тогда за неделю отучились!
0
07.01.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Только ночные кормления у нас и остались. А когда Вам надоело вскакивать ночью каждые 15 мин., дочка не плакала? Вы просто не вставали и ждали пока она угомониться или как дело обстояло? 

0
07.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Конечно вставала, качала, обнимала, песни пела- на что фантазии хватило, но грудь не давала! И не могу даже сказать, что часами она плакала....минут 10 от силы и засыпала. Первые 3 ночи самые тяжелые. Мне кажется у нас все гладко прошло)))
0
08.01.2013
Новый Год 2013 Покатались в Игоре - открыли сезон! (09.01.2013)

Похожие записи