Войти
SugarSugar
43 года Москва, Россия
На сайте с 21.03.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
74
записи
54
друга
7
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Ксения, наша крохотуля, родилась 5.11.11!
2980г, рост 49
С момента излития вод до рождения - 11 часов.
ЕР, стимуляция баллоном и окситоцином, эпидуралка, разрывы и эпизио. На более длинные рассказы пока не способна.

Доченька - чудо расчудесное! ТОлько швы очень болят

ЗЫ. Видимо, я из тех, про кого говорят: "когда я поступила в родблок, в отделении истошно орала какая-тто ненормальная...."{#clap}
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Девочки, у меня отошли воды!
Срок - 40+4
Я уже почти уснула, и вдруг щелчок - и полилось что-то теплое.
Воды розовые, не знаю, нормально ли это
Так волнуюсь, что ноги не держат%%
Вызвали скорую, ждем.
Пожелайте мне легкой встречи с пузяней:)
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ, кто еще с пузяшами:)
Если бы вчера кто-нибудь сказал мне то, что я сейчас напишу, наверно я бы в этого умника кинула что-нибудь тяжелое:))))))))
Но постоянно находиться в унынии невыносимо, так что я стала искать преимущества нынешнего положения (мне 2 дня до ПДР, роды обещали аж с 36 недель):
- можно доесть все домашние запасы вредных вкусностей
- можно спать когда и сколько захочется:)
- можно наслаждаться последними денечками наедине с любимым мужем, и законно воображать себя писаной торбой:)))))))
- можно разориться по такому случаю еще на пару шикарных платьев в тырнете:)

В любом случае, можно полагаться на профессиональную медицинскую помощь (если вдруг что).
Травить себя и,в первую очередь, СВОЕГО МАЛЫША, касторкой и алкоголем, считаю пиком эгоизма и глупости (уж простите). Почитайте об этом тут
http://www.baby.ru/blogs/post/40963947-13767114/

Пожалуйста, не пишите минусов последних недель и дней, мне это ооочень хорошо знакомо (спина+геморрой уже до родов+отеки+белок+прострелы в пах).
Так что желаю всем пузяшам вкусных удовольствий и теплых дней рядом с вашими близкими{#loveshower} Кстати, завтра в Мск солнышко по прогнозу!
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
В ожидании родов
Доброго дня:)
Поделитесь ощущениями, что вы чувствовали накануне родов?{#denis02}

Стукнули мои 38 недель, и я в трепетной неизвестности:) Понятно, что все индивидуально, но:
- живот опустился, пупка не вижу
- после длительного приема гинипрала. врач говорит, что на фоне отмены возможны роды раньше 40 недель
- нет аппетита
- вторую неделю мучаюсь расстройством желудка. говорят, так бывает перед родами
- треников нет, изредка пузик напрягается на пару минут

Как скоро ждать, что думаете?:)
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Скорая помощь при геморрое
Доброго времени суток, девочки {#260}

Роды мне еще предстоят (сейчас 37+3), но с такой мучительной проблемой, как геморрой, я уже вовсю познакомилась. Долго искала истории про то, как быть, если острый геморрой случается перед родами - почти ничего не нашла. Надеюсь, мой рассказ кому-то окажется полезным.

Вообще, ничто не предвещало затруднений. Запоров не было, питание нормальное, ходила на гимнастику и в бассейн (планировала ходить до упора). А потом все произошло очень стремительно - расстройство желудка, ночь беготни на унитаз и следом - острый геморрой, 2 узла. По словам врача, размером с грецкий орех. Ходить, сидеть и даже лежать стало сплошным мучением. Почти не спала, плакала от боли. Закончились выходные, и я еле доползла до проктолога. Вердикт - оперативное удаление, если в через 2 дня не будет улучшения. А удаление перед родами - это швы и почти наверняка кесарево.

За 1,5 дня удалось добиться значительного улучшения! Лечусь так
свечи Постеризан - 3-4 р/день
мазь Гепатромбин - обильно, 3-4 р/день
свечи с облепиховым маслом перед походом в туалет, чтобы облегчить боль
детралекс - по 2 табл 2 р/день

Конечно, боль еще есть, временами сочится кровь. Надеюсь, малыша досидит до 40 недель, а за это время попа успеет более-менее поправиться, иначе рожать с такой штукой оч страшно:(
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Матрас..
Доброй ночи всем:)

Сил нет уже, перелопатила весь ББ на предмет выбора матраса (возраст от 0 до 4-5 лет), а решение принять так и не смогла... Насколько поняла, покупка пружинного матраса нежелательна. Также, не привлекают в составе пенополиуретан, ватин, поролон, полиэстер, синтепон.

Выбираю из таких (все три матраса - только кокос+латекс)
image
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
14-я неделя и плацентомегалия
Итак, позади скрининг 1-го триместра. Все показатели - КТР, ШВР соответствуют нормам, анализы крови отличные. Но вот расширение межворсинчатого пространства высмотрели. С ним-то и отправила меня мой доктор в Центр акушерства и гинекологии на Опарина, 4.

Отсидев три часа и заплатив 1480 рублей, я наконец-то дождалась своей очереди. По размерам - опять все отлично, но теперь еще и плацентомегалия. ХЗ, с чем все это связано - недавней простудой, возможными инфекциями? До Б сдавала ВСЕ, а ЗППП аж 2 раза - все было в норме. Теперь надо пересдавать ТОРЧи, коагулограмму, ЗППП. Назначили актовегин и курантил, помимо всей остальной братии употребляемых лекарств.

ППЦ. Год назад я часами мучалась вопросом - покупать ли мне новые туфли и какого цвета выбрать сегодня тени. Сегодня я трачу почти всю (немалую, причем) ЗП на анализы и врачей и думаю о лишних миллиметрах в плаценте и каком-то там пространстве. Кидайте в меня помидоры, но хочется остаться Женщиной, не утонув в межворсинчатых и море лекарств.

ЗЫ. Когда же я хоть что-то отложу из ЗэПэ???
7
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Конец 12-ой:)
Сегодня меня активно фотографировали на мероприятии.. Взглянула на себя со стороны.
О УЖАС, как я поправилась!
Лицо как будто отечное, бедра полезли вширь и платье, в недавнем времени сидевшее свободно - почти трещит на мне{#verysad}

Наверно, многие с этим сталкиваются. Тырнет даже пишет, что у худых (а у меня имелся некоторый недостаток ИМТ) прибавка в весе больше нормы.

Что же делать? Похоже, со слоновьими орциями пора завязывать, иначе что же будет ближе к родам? Я перестану пролезать в дверь??? {#verysad}
2
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Лопнула кожа на животе:(
Интересно, а у кого-нибудь есть какая же ерунда, как у меня?
Сегодня обнаружила по бокам живота и груди сетку мелких ярко-розовых трещин (растяжки?). Сама по себе кожа всегда была сухая, особенно зимой. А с началом беременности стала еще суше. Теперь мажусь вовсю Мастелой и невероятно трясусь - что же будет дальше??

ЗЫ. Прибавка в весе с начала беременности уже 3 кг, что для моего небольшого роста 162 см довольно ощутимо, может в этом причина?
8
Ксюша
14 лет 7 месяцев
Аня
7 лет 1 месяц