Войти
Ильвира
38 лет Уфа, Россия
На сайте с 09.06.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
17
записей
8
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Уфа
низкий АФП или ошибка врача?

Я в шоке... Сейчас начиталась всего.... Короче, сдавала я анализы на АФП и ХГЧ еще почему то на сроке 12-13 недель, отправил врач, я и пошла. По факту на то время срок был 10-11 недель, т.к. точно знаю день зачатия. И только сегодня!!! она мне заявляет что АФП понижен и отправляет на пересдачу. Его же вроде с 14 по 20 недели беременности берут, с фига ли меня на 12 неделе отправили, уфффф..... Сейчас только разобралась, а сначала перепугалась, АФП был 0,44мом (норма от 0,5 до 2,5). Ну конечно, на 12 неделе не дотянул до нормы, которая должна быть на 14. Когда вставала на учет, врач был суперский, мужчина, а сейчас какая то девчонка сидит(((. Девочки, я же правильно разобралась, эти анализы сдают с 14 по 20 неделю, я получается сдала раньше и поэтому ниже нормы. А то я перепугалась... в первую беременность ничего кроме низкого гемоглобина не было.

4
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Уфа
Выполню контрольные/курсовые/дипломы/отчеты по практике

Дорогие ББшки! я делаю контрольные/курсовые/дипломы/отчеты по практике по экономическим дисциплинам. Опыт работы в данной области 5 лет. Контрольные/рефераты/курсовые - от 1000 до 2000 руб., дипломы - от 10 000 до 15 000 рублей. Просьба обращаться заранее, а не за день до защиты курсовой/диплома. Писать в личку.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Уфа
ночной сон в 1 год и 1 месяц

Девочки! как ваши детки спят в этом возрасте? моя просыпается за ночь раз 5, иногда бывает и всего 1 раз, но редко. Мы в процессе отучения от ГВ, едим 1 раз титю ночью, и то не всегда, ночью даю сок/чай, немного пьет и засыпает. Спать ложимся в 22-23, просыпаемся утром в 10-11. Днем спим 1 раз часа 2-3, не просыпаясь. Я сейчас Б, буду рожать алла бирса в сентябре, дочке будет 1,8, хотелось бы нормализовать сон дочки до рождения второго малыша

2
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Уфа
Выделения на 11 неделе

У меня вторая Б, срок 11 неделек, на 6 неделе была гематома, на повторном узи через 2 недели она уменьшилась вдвое, причем врач на узи меня убеждала что у меня при такой гематоме ДОЛЖНЫ БЫТЬ кровянистые выделения, но у меня были только прозрачные. В общем в чем вопрос: сегодня с дочкой (год и месяц) ходили в поликлинику, она у меня на руках естественно, дома прекрасно бегает без меня, пришли домой, поспали вдвоем, проснувшись заметила что у меня слегка тянет живот, и немного кровянистых выделений, совсем чуть-чуть, я в панике, с дочкой когда ходила никаких проблем вообще не было, ни выделений, ни токсикоза, ничего. Выделения появились из-за того что дочку на руках таскала (хотя она у меня миниатюрная 8 кг)??? или это вдруг решила до конца выйти гематома? к врачу только 15го, на скрининг 18го. Сижу и боюсь теперь за малышастика(((

3
Кортексин

Нам год! еще в 11 месяцев нам невролог прописала Кортексин, но колоть мы его начали недавно, т.к. были плановые прививки, болели и тд. Родились мы с гипоксией по шкале Апгар 5-8, не говорим, ходим исключительно на цыпочках, ножки и ручки независимо от того холодные или теплые всегда влажные. Начали мы его колоть, 4 укола и мы опять заболели, при температуре сказали не колоть. Вроде как вылечились, я заметила что дочка стала оччч хорошо спать) раньше независимо от того во сколько я её положу (в 9, 12 ночи, в 2)- подъем в 8-9 утра+ночью постоянные хныканья, сейчас просыпаемся в 11-12, я впервые за год начала высыпаться. Еще укладывать спать всегда было проблемой, т.к. даже если дочка очень сильно хотела спать она извивалась у меня на руках, орала, усыпляла стоя. А сейчас просто лежу с ней, она может поползать по кровати, минут 10-20 поиграть и рядом со мной засыпает. Днем тоже также засыпает, раньше полчаса на руках качала. Играть с игрушками стала более осмысленно, раньше почти всеми игрушками просто трясла, сейчас лошадки у нее скачут, машинки едут, коробочки открываются-закрываются). В общем дочка стала поспокойнее. Выздоровели, надо Кортексин "доколоть", а я переживаю, не станет ли ребенок совсем пассивным? не будет её постоянно клонить в сон? кто колол Кортексин, поделитесь пожалуйста своим мнением!!!!

наш 1 годик!

21 января нам исполнился годик!!!  Полночи мама готовила госятм нямку и вешала шары, благо шары нам надул племянник, потому что мама очень боится надувать шары, ей же всего 25 лет. Украсили наш зал и вот что получилось

5
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Уфа
Много ли одиноких пап???

Многие из "жительниц" ББ - одинокие мамы. По статистике, 30% мам в России- это одинокие мамы. Я сама на 30й неделе беременности лежала на сохранении, в палате 6 человек, трое рожают без пап (бросил как узнал что беременна, ушел во время беременности, выгнала потому что дошло до такого что баб домой начал водить), еще одна развелась сразу после рождения ребенка (т.к. муженек уже жил с другой). Сегодня задалась вопросом: а много ли одиноких пап? Считается что мужчины - это сильный пол. Я за всю свою жизнь встретила лишь двух отцов одиночек - у первого умерла жена после неудачной операции, полгода как сына полуторагодовалого сам растит, второй выгнал жену за то что пила круглосуточно и забыла о сыне (5 лет), за сына жене предложил (если можно так сказать) свою двухкомнтную квартиру с мебелью с условием что она никогда в их жизни не появится, уже 2 года она не объявляется. Сын про маму и не вспоминает, на вопросы о ней отмахивается, говорит "не напоминайте", помнит как она пьяная его лупила, блевала..жуть.

По статистике в России на 150 одиноких мам приходится 1 одинокий папа. А вы сами встречали одиноких пап? именно таких которые сами растят детей, не "сплавляют" их дедушкам и бабушкам. Не смогла правильно найти подходящую категорию, извиняйте)

осипший голос

сегодня у нас "сел" голос, зато сопли почти прошли (кстати вылечила соком алоэ, капала всего 2 раза, ни одни капли нам не помогли снять заложенность), есть немного кашель, совсем чуть-чуть, даю Проспан. Температура пониже ночью и утром была - 38, вчера 39, сбила Нурофеном, но спали очень плохо - просыпается хнычет и на меня карабкается, успокаиваю - дальше спим. Живем в поселке, к врачу ехать - еще сильнее заболеть. Сегодня придет наша местная оооччч опытная медсестра - посмотрит горло. Как справится с голосом без понятия((( Все болеем, все-все-все, вся наша большая семья, дочка одна здоровая была, а вчера сдалась( заболели(((

3
София
14 лет 5 месяцев
Эмиль
12 лет 9 месяцев