мне полегчало=)
я то все думала, эт нормально что я роды помню как после шампанского-такие полупьяненькие воспоминания=)
а оказывается
"22. Бета-эндорфины (естественные опиаты) вырабатываются в мозгу во время родов, и позволяют достичь состояния "измененного сознания", необходимого для быстрых и легких родов, а также действуют, как естественное обезболивающее (а некоторым дают возможность пережить ощущения, сравнимые с оргазмом)."