Войти

Совместный сон с новорождённым

Анастасия
Санкт-Петербург

Был совместный сон. Потому что это прекрасная возможность для меня спать, а не скакать. А для ребенка необходимое условие для оптимального развития. Я в роддоме сразу положила в свою кровать. И до 3 лет был полностью СС. А в 4 года ребенок уже спал только у себя.

0
30.08.2017
Evgeniya
Алисса, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо,что откликнулись)) раздельный сон как произошёл,сам собой? Я просто тоже так без насилия перешла на него.но не полностью. Но уверена что и без труда всякого ребёнок будет спать один.ну не до 90 же лет со мной будет спать ))

0
30.08.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

В 3 года ребенку предложили спать отдельно. Он согласился. Засыпал в кроватке, приходил ко мне ночью. Могла в 12 прийти, а могла в 6 утра. ПО-разному. В 3.11 я сказала, что теперь спим всю ночь у себя. Ребенок, как всегда проснулся, я его отвела обратно, посидела с ним минуту. Ушла к себе. С тех пор ребенок стал спать у себя до самого утра.

0
31.08.2017
Jools Satori
Ваня, 11 лет 5 месяцев Воронеж

Был сс, от безвыходности, я падала от усталости

0
29.08.2017
Evgeniya
Алисса, 10 лет 10 месяцев Москва

Аналогично.когда спишь по 2 часа в сутки с переменным успехом уже плевать на порицание со стороны приверженцев совковых методов

0
29.08.2017
Jools Satori
Ваня, 11 лет 5 месяцев Воронеж

Точно точно

0
29.08.2017

Похожие записи