10 лет

сон

А у меня бессонница началась прям с момента зачатия - всегда спала хорошо, причем и днем в обед, а тут не могу уснуть ни днем ни ночью, а утром еще часов в 5 проснусь и тоже ворочаюсь, на сколько я знаю это проявление токсикации  организма подумываю попить сорбенты, а еще месяц пила магне в6, но не помогало.
05.11.2013
в прошлую беременность спали сначала тоже на разложенном диване) а потом я уже совсем задолбалась, разозлилась и мы пошли купили новую большую кровать со спальным местом 160х200 - спим до сих пор и всем очень удобно) а бессоница.. относитесь философски, старайтесь днем меньше напрягаться, расслабляться, почаще теплую ванну и почаще гулять. помогает.
20.10.2013
спасибочки
20.10.2013
Я мучилась ею с детства.Потом,когда второго носила,вдруг нашла выход случайно.Стала более глубоко дышать.Не как на приеме у терапевта,нет,а просто лучше вдыхала грудью и слушала свое дыхание.Именно сосредотачивалась на дыхании.Не думала,что поможет это,но после недельки тренировок помогло,и до сих пор так вырубаюсь очень быстро,хотя бессонницей страдала примерно с 6-летнего возраста.Способ второй.Найди музыку,какая тебе нравится,надо,чтобы она была романтичной и медленно.Закачай в мини-плеер.Мини-наушники в ушки,слушай музыку и представляй под нее что-то,попросту говоря-мечтай.Старайся развить сюжет,себя и мужа,или себя и принца)))В общем,главное,чтобы ты ушла в мечты.Это не такой быстрый способ,как с дыханием,если натренировать себя,но я одно время только и спасалась плеером.В мечтах сама не замечала,как вырубалась под музыку,и просыпалась только утром.Прокручивала песенку за песенкой,некоторые по три раза,и представляла,мечтала.А,поскольку ты беременна,тебе даже очень полезно будет послушать что-то расслабляющее,пение птичек,Вивальди,и прочее.Можно представлять под это не принца,а,скажем,как вы с малышом гуляете где-то,веселитесь.
19.10.2013
спасибо большое
20.10.2013
Тоже сплю на животе, мне пока комфортно. Единственный нюанс:спим с мужем на диване разложенном, у него поверхность как у морской волны (канеш не сильно так..но рельеф имеется), так вот ложусь так, чтоб угодить бугорком пузика в ямку)).Пока приспособилась, единственный минус- муж задолбал скатываться на меня, он спит у стены, а там немножко выше диван! Раньше он мне не мешал, а щас то логтём мне в нос заедет, то костыли на меня свои положет, а меня бесит прям!
19.10.2013
Меня  раньше вообще дубасил во сне! Как раскинет свои руки,обязательно то в глаз, то в нос, то просто по лицу, на голову со всего размаха БАЦ!! Я его ночами била, он даже не просыпался, потом утром жаловался, что у него  синяки и спина болит или  еще чего)) Ему потребовалось почти три года, что бы его подсознание поняло, что он не один спит и надо аккуратнее свои конечности разбрасывать))
19.10.2013
хехе)) Я своего тож как лягну ногой, сразу откатывается на место, а через 5 мин обратно! Но раньше же так не было, он явно издевается))))))
19.10.2013
smiley-smile.gif
19.10.2013
Моя бессоница началась уже недели с 6ой, почти вместе с токсикозом. В прошлую беременность тоже была и кончилась на следующий день после родов. Первую ночь после родов я вообще не спала, а потом спать жутко захотелось. Я тоже недавно задумалась о сне на животе, не помню в прошлую беременность когда перестала спать на животе. Пока сплю преимущественно на животе, только 1-2 или 2,5 часа ворочаюсь перед сном и бессоница и живот вроде как уже выпирает - лежать на животе не удобно - я ногу одну подгибаю и на один бок больше вес переношу. Пока так.  
18.10.2013
мне уже вообще не как не удобно думаю дело в диване
19.10.2013
Если вам комфортно, то почему нет? Я сплю только на животе, в первую беременность на последнем месяце пыталась на животе спать, не удобно конечно, ноги подгибала и живот в сторону, кое как спала.
18.10.2013
big_smiles_162.gifsuper_smilies082.gif
19.10.2013
я сплю на животе, но мне уже неудобно становится, а по другому заснуть долго не могу
18.10.2013
я сплю только на животе (его еще нет совсем), врач говорит ок. а бессонница меня мучает уже третий или четвертый день, ничего не могу поделать. смотрю фильмы в наушниках среди ночи...
18.10.2013
во у меня тоже такая картина только я в планшет играю пол ночи
19.10.2013
а может от игрушек не заснуть? я если бы играла, я бы вообще не заснула:)
19.10.2013
да нет. я то в контакте сижу то в одноклассниках иногда играю наоборот как то сон приходит
19.10.2013
а я просматриваю старую черно-белую классику. на сон действует благотворно:)
19.10.2013
=)
20.10.2013
Бессонницей пока не страдаю, т.к. мало сплю (для беременной), устаю как собака... если только какое-то расстройство... (а это у меня сейчас увы не редкость) Но вот давно сама хотела написать пост про сон на животе. Я никогда особо не спала на нем, больше на боку, в позе зю. Но вот сейчас (как на зло!) ТАК хочется на животе полежать!! я не знаю чем это объяснить!!! немного лежу, но так, ногу подогнув, чтоб совсем живот не вплющивать в матрас, но понимаю, что скоро и этого нельзя будет делать... а как хочется!!! то ли спине так легче........
18.10.2013
тоже самое у меня,я думаю на животе спать ещё в принципе можно,но мне уже не  удобно.После того как лягу в кровать ,засыпаю только через 1,5-2 часа.Но у меня так во все беременности.В конце 1 триместра начинаю страдать бессоницей и до родов.
18.10.2013
у меня впервые такое
18.10.2013
узи каляска