15 лет

Состояние нестояния....

После 3 месяцев стало реально легче, то ли к манюсику привыкла, то ли он ко мне. В общем притирка прошла. После 6 месяцев стало еще легче, можно было уже мальца куда-нибудь присадить. После года стало еще лучше. Мой тебе совет. Если не противоречит твоим взглядам, то спи вместе с доцей. Тогда хотя бы ночью не будешь вставать.я до месяца вставала, а потом выжила мужа в другую комнату и стала спать с ребенком - мне реально стало лучше.
11.09.2009
технически это можно устроить, но на практике тоже самое - все равно вставать - мы практически поностью на ИВ(
11.09.2009
Машуль, держись... Читаю, и мне становится реально все страшнее и страшнее с каждым днем... А на помощь нет никакой возможности никого выписать к себе?
11.09.2009
Да нет, не все так страшно, вот сейчас детка спит, а я хоть и хочу спать, но предпочитаю покайфовать в интернете) А приезжает ко мне мама, но уже ближе к 3 дня, в 6 возвращается Петя...самая жопа - это ночь и утро))
11.09.2009
Машуль, человек ко всему привыкает... скоро все нормализуется, хорошо, что есть помощники, представляю, каково девочкам, у которых нет никого...
11.09.2009
Машенька! Попей валерьянки или пустырник в таблетках, чтобы без спирта. Я не спала с Полей первые пол года. Сначала нас колики мучали, потом зубки пошли. Правда я себя ооооочень изводила. Пока она спала: готовила, стирала, убиралась. Мы с можем до сих пор вспоминаем, когда он пришел с работы, а я вместо того, чтобы привет сказать, положила ему голову на плечо и реву белугой. Муж испугался, а я просто устала. Не насильничай над собой! Спи вместе с малышкой! По максимуму пусть муж после работы помогает. После где-то трех месяцев марально проще станет.  Мне кажется, что все переживают! Но каждый ребенок индивидуальный! Полина до сих пор по ночам просыпается! А кто-то с двух месяцев всю ночь спит. НЕ ПЕРЕНАПРЯГАЙСЯ!! Обычно мы сами себе находим дела и не находим время для сна!
11.09.2009
Да я не могу сказать, что сильно убиваюсь по хозяйству... просто не привыкла я, наверное, все наперекосяк поэтому)
11.09.2009
)) Нуууу,если так, тогда привыкай!!! Мне тоже заранее страшно, если вторая будет так же спать, как и Полина,  то я свихнусь. Уже тоже успела спать по-долгу. Дочь в садик и баинькать. Но... не долго осталось!
11.09.2009
Видимо это и есть так называемая послеродовая депрессия!
11.09.2009
Главная подлянка это сон( Даже не то, что не спишь потому что ребенок, а и не можешь уснуть
11.09.2009
Тут тебе правильно посоветовали, старайся спать вместе с ребёнком! ТОгда и сил будет побольше! А домашние дела подождут!
11.09.2009
тоже очень хотела комментарии мам почитать)))) что же нас ждет?))))))))))))))))
11.09.2009
Ань, проси мужа после того как бейбику исполнится 2 недели брать отпуск. В первые 2 недели легко - ест и спит. А потом начинаются траблы и одной ооооочень некомфортно(
11.09.2009
Маш,боюсь,что как раз так и будет:)у меня же шов будет,так что он мне первые две недели физически очень нужен будет.потом пуксть бабушки помогают,а то если папка работать не будет,то мы с малышкой по миру с котомочками пойдем:)
11.09.2009
Для меня самое сложное было в первые полтора месяца. Как ни странно, бабушки уехали и стало легче жить Были постоянно то слезы от радости, то необъяснимое чувство тревоги без причины, раздражало все: муж, кошка, подруги. Блин, главное, не замыкаться в себе. Мне оч помог интернет. Я тогда еще не посещала данный сайт. Нам у же 4,5 месяца, а меня иногда "накрывает". Что делать, гормоны+стресс+смертельная усталость. Машунь, станет легче где-то после 2 месяцев.Когда я чувствовала/ что вот вот взорвусь, чтобы не срыватся на ребенке, уходила в другую комнату и вслух выговаривалась воображаемому собеседнику. ПОМОГАЛО!!! Все будет хорошо!!!!!!!!!!
11.09.2009
спасибо))) а то мне порой кажется, что жизнь моя кончилась и так кошмарно я буду чувствовать себя всегда(
11.09.2009
Все наладится! Вот увидишь! Это просто надо пережить!!!!
11.09.2009
У меня тоже так было! Первые недели три постоянно хотелось плакать, причем вот вообще без причины, на ровном месте текли слезы. Периодически наоборот накрывала эйфория какая-то, притом тоже слезы текли, только от счастья, сейчас устаканилось уже все. Стало лучше после 2 месяцев малыша.
11.09.2009
я до сих пор в разобранном виде, ребенок просто доводит, но я уже привыкла))) пью валерианку)))
11.09.2009
ясно) мне бы как бы не начать пить водку))
11.09.2009
Первая прогулка Животы(((