Войти
Irina
46 лет Мюнхен, Германия
На сайте с 14.01.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
108
записей
29
друзей
13
подписчиков
Посоветуйте по поводу английского

Поняттия не имею когда в немецкой школе начинается английский, но сыну приспичело учить английский что бы читать свои каталоги на английском (русский главно вообще слушать даже не хочетРРРР). Ходит вычитывает английские слова и предложения и пытается ими говорить с окружающими. но английские конечно читаются не так как немецкие хаха, поэтому получается ужас ужасный и все пугаются.

От греха подальше что бы не дай бог так и не запомнил этот "английский" - надо начать как то хоть объяснить как читаются слова, или базовые правила. С чего вообще начать??? Учебники простые купить лдя начальной школы? Была в книжном, не понравилось вообще ничего. или тупо картинки и слова, или прям совсем для пятикласников. Что можно взять для мальчика 6-7 лет, какой учебник на немецком??? Или может просто тупо мультики или телевизор на английском посмотреть. П.С. если что у меня у самой английский на высоком уровне, я с ним говорить смогу если что. ну там для практики. но вот научить не могу. мне бы книжечку какую...

Irina
Сашенька, 15 лет 7 месяцевФредерик, 13 лет 2 месяца Мюнхен
шо это было

я вообще обычно против клише и ярлыков, но вот такое могли сказать и сделать только немки...

случай один:

есть знакомая, живет на нашей улице, дом большой, дети муж, бабок дофига (лошадь себе недавно купили), тусуются у НАС часто (ей западло что ее газон потопчут), мы грилим и пьем вино у нас (этот факт не случайно упомянут - тетка нажрала у нас за годы уже неприличную сумму и ее ребенок тоже, который у нас постоянно тусуется). Недавно проходили с детьми мимо кафе. дети захотели мороженку. у меня денег не было. она говорит, ну давай я тебе 2 евро одолжу конечно....... пля она меня с тех пор уже задолбала с этими двум еврами, котрые я ей должна вернуть .... за мороженку... а у меня их то нет то забываю... но ваще так могут только немцы. Жлобов не люблю..... думаю положу ей 5 евро в почтовый ящик и напишу записку "сдачи не надо".


случай второй:

сын пошел на ДР к другу, мама типичная немка, правильная учительница начальной школы бррр. короче спрашиваю шо дарить? Она говорит книгу. Какую? Да любую. Ок книга так книга. купила. сын сходил на ДР. На след день приходит сообщение "ой а у нас есть такая книга... ты же еще не выкинула чек? дай мне чек. я ее обменять схожу..." пля..конечно выкинула. а если бы и не выкинула то не дала бы тебе.... . ну вот если мне подарили книгу кторая есть - то я сидела бы и молчала в тряпочку, ну две книги и что... передарить можно, продать можно... пля..... мож человек старался, подарок искал, я и с двумя книгами переживу...

Но вообще я к такому уже привыкла. Извините за маты. ПМС.

Irina
Сашенька, 15 лет 7 месяцевФредерик, 13 лет 2 месяца Мюнхен
Эксперимент волосы Продолжение-Завершение.

Что бы подойти к логическому завершению, отпишусь про попытку мыть волосы желтками, я ж обещала.

Прекращаю эксперимент по двум причинам:

1. постоянно приходится переходить на шампуни т.к. то к парикмахеру, то отпуска, то поездки. Нет смысла прерывать и потом опять на яйца - ибо эффект теряется сразу сже посли одного раза помывки шампунем.

2. ДОРОГО. Я заколебалась покупать яйца в таком количестве. А мы их еще и едим много, постоянно приходиль покупать КУЧУ яиц. И дорого и места в холодильнике нет.

Очевидные плюсы, которыми желтки покорили мое сердце:

1. СРАЗУ ПРОПАЛА ПЕРХОТЬ. Вообще. Кожа головы успокоилаь, не чесалась. перхоти ноль. Хотя у меня от ЛЮБОГО шампуня она есть.

2. Волосы расчесывались офигенско, промывали (хотя я до сих пор не могу понять КАК желток их отмывает???!!!). но реально отмывает все. Блестят очень.

3. Запаха не было. вот вообще. многие писали про запах. вот реально не было.

4. Действительно если без перерыва мыть - то меееееееедленно наблюдается прогресс в частоте мытья. Самое долгое у меня 4 дня без мытья было (хотя обычно на второй день уже пакли). Но потом опять чертов шампунь - и весь эффект уходил. Блин.



Irina
Сашенька, 15 лет 7 месяцевФредерик, 13 лет 2 месяца Мюнхен
Совета не прошу, просто фу фу фу

дружим семьями с одной семьей, дети не разлей вода. мне очень нравится мама мальчика, прям нашла я себе душевного друга, она тоже так говорит. Соотсевтсенно часто совместно наша семья с этой семьей что то предпринимает (походы, визиты, ужины). Стала замечать что папа мальчика в мою сторону типа подкатывает.не напрямую а как то стремно и скользко (жесты, фразы). И вижу что жена его это замечает. у нее прям глаз тухнет в такие моменты. Мне ее в этот момент хочется обнять а мужа пиннуть. Становится и мне и ей стыдно за мужа, ноникто ничего не говорит вслух, не показывает, знаете как бывает? Я сама была в таких ситуациях с бывшим, когда чувствуешь а сказать не можешь, повода нет очевидного, проглатываешь это, смотришь в сторону, типа о другом думаешь. Мне эта женщина очень близка о глубоко симпатична, муж ее неприятен. фу. прям фу. бывает вот такое чувство как буд-то на тебе липкий пакет и хочется его сбросить с себя. Еще у этой женщины мама умерла, у мужа вобще как-то с чувствительностью слабо, она переживает бурую эмоций в себе, одна. . фу фу. Просто выговориться.

Тест на определение отцовтсва

Я тут смотрю сериал "Мамочки", возник следющий вопрос.

Сериалы вообще далеки от реалий жизни, но тут прям че то даже у меня ступор. Героиня забеременела и на 6 или 7 или 8 неделе она делала тест на отцевство Типа собрала ДНК двух мужиков (слюну палочкой), сдала куда-то... что ОНА сама сдавала я не поняла... что там на этом сроке можно вообще сдать кроме мочи??? Это чего реально щас медицина так шагнула?? или че это за маразм такой у сценаристов???

Irina
Сашенька, 15 лет 7 месяцевФредерик, 13 лет 2 месяца Мюнхен
Основы Биологии

Нашли в саду мертвую птичку... у меня дети насмотренные дискавери, мертвых животных не пугаются, о круговороте жизни проинформированны. думаю поддержу беседу, спрашиваю старшего, ну от чего птичка могла умереть?... Я знаю, Я знаю спешно заметил младший, это она ЗУБЫ НЕ ЧИСТИЛА

8
Посоветуйте книги детям 6-8 лет на немецком

Классику всю перечитали:-((( в магазинах все современное на этот возраст - полное Г... (не знаю как назвать это еще). Уже и Гарри потера начали читать от скуки, не знаю что еще почитать ребенку. Что-то вроде повестей со смыслом, а не хрень про пиратов-индейцев-лошадок-ниндзей. Много тут обзоров книг на немецком, но это все на возраст до 5-6 лет. Можно и для самостоятельного чтения.

Irina
Сашенька, 15 лет 7 месяцевФредерик, 13 лет 2 месяца Мюнхен
Так, я щас побью собственный рекорд

паковки чемоданов. 5 часов до вылета, успею нет? Учитывая что муж "собирает свое" (доверять вообще нельзя чемоданы)... а я свое и детское и общее ну и мужнино......лень зашкаливает просто.... а может и к лучшему не наберу фигни всякой...

7
Irina
Сашенька, 15 лет 7 месяцевФредерик, 13 лет 2 месяца Мюнхен
Укусила оса

... меня. в голову. ночью. я спала. залетела днем когда было открыто окно и притаилась. очень больно прям никому не пожелаю такого, проснуться от укуса осы в постели . Сейчас к вечеру начало проходить только. Стала слышать правым ухом... ура.

Сашенька
15 лет 7 месяцев
Фредерик
13 лет 2 месяца