12 лет

Вспомним про свои роды??? )))

ой!я всегда с улыбкой роды вспоминаю))в 12 ночи мы легли спать с мужем,он уснул,а я почувствовала тянущую боль,думала треники...потом по-большому захотела!и еще 2 часа бегала в туалет,каждые полчаса,не понимая,что это схватки!потом дошло!разбудила мужа,пошла мыть голову,а хватало уже не по-детски!))но я терпела,чтоб мужа не пугать!глаза у него были огого!!))в машине было больно ехать,особенно на кочках!в 4 мы были в роддоме!меня оформляли,а в это время на лбу уже пот проступал,чувствовала,что уже скоро!почти в приемке тужить начало!оказывается,я уже рожала!а мне все казалось,что я щас обкакаюсь))короче,я только на стол-легла и с 2-х потуг родила!даже ни разу не пискнула!оказывается у меня схватки сразу в потуги перешли!короче все врачи меня нахвалили и сказали еше приходить))все круто было))
24.12.2011
здорово!!!! я каждый день голову мыла, чтобы при случае, поехать обязательно с чистой головой)
24.12.2011
представь,я тоже!))но мы ложились спать и собирались на фотосессию завтра!а в итоге в 5 утра уже не было пузика))так я осталась без фотографий животика))
24.12.2011
ну ты уж дотянула до последнего....))))
24.12.2011
Спасибо большое за темку,очень интерестно читать, аж слезы наворачиваются!Девочки, вы все такие герои, восхищаюсь Вами!)))) У меня без проколов не обошлсь.Еще не разу не писала про свои роды)))Разрешите поделится с вами.Помню все до мелочей...Очень хотела рожать сама,но крупный плод,двойное обвитие,и отсутствие родовой д-сти,дали доктору повод делать КС. Утром этого дня приехала самостоятельно в РД,сделать УЗИ к врачу с которым договорилась рожать.Она сказала рожу через 5 дней.Еще не в родовых путях.Сказала остаться повалятся у них в РД т.к. центральные РД  на мойке в сутки принимают 85 рожениц,потом места может неоказаться. Вечером этого дня, в момент когда отшли воды,звлнит муж, глворю "Рожаю"...он звонил сказать,что не там повернул и идет на разворот...(он ехал от меня домой).Я уже в предродовой,слышу миха ломится "моя жена рожает пропустите"))))Мне смешно потомучто прошло 15-20 мин. после того,как мы видились и никто рожать не собирался)))Смышленные тетки на таких "встревоженных" папашках наживаются,втюхали ему такой одноразовый стерильный костюмчик за 700 рубл. если перевести)))Этажем ниже за 70 рубл. можно купить)))Привели его ко мне стоим с ним в родовой ржем (видимо на нервной почве),ждем врача.Я стою в майке спортивной и полотенце на бедрах)))тк мои родовые пакеты стоят дома, а Миха их должен был привезти завтра)))...Тетка заходит спрашивает,а халат есть?грю нет, она такая с подколом "ммм хорошая маечка)))"и ушла...мы ржем Миха грит,о щас и тебя приоденут за 700  рубасов...Настроение было клевое,помню муж мне говорил все время "мы скоро увидим нашу Дашку"))Тогда я еще не понимала на сколько скоро)))Были схватки но не сильные такие как при М.Пришла наш врач грит раскрытие 0, стимулировать опасно,делаем КС.В тот момент я сразу согдасилась,хоть до последнего надеялась родить сама. Прокесерили быстро.Помню жутко чесалась бровь,попросила анастезиолога почесать.Врачи прикалываться стали типо...ковыряются там во мне и говорят друг другу "Почеши мне там, а ты мне там)))...Потом крик Дашки...свою бурю эмоций и ее фиолетовые пяточки,как она ими дрыгает и кричит на тетку,которая ее замеряет и все такое..ЕЕ прислонили ко мне,дали поцеловать в теплую щечку,мне кажется я помню,как она пахла.Потом меня вывозят на коталке в коридор стои Миха освещат своими глазами корридор,держит Даху в другой руке телефон и кричит мне...тк меня увозят..."Представляешь,она лежала у меня на груди,скользкая теплая и плакала,нам так тебя нехватало")))это он говорил мне...Потом приложили Дарью к груди,этого дня мы ждали 4 года!!!когда приходили медсестры колоть обезбаливающее я отказывалась,потомучто мое обезбаливающее уже было со мной!
22.12.2011
такой позитив, читала с улыбкой! молодцы вы! и муж Миха! и Дашка! )))
23.12.2011
и наревелась и поржала))))) Про бровь сильно))))
23.12.2011
 бровь))
23.12.2011
Я вспоминаю и очень часто)))))) про ошибки - наверное все таки плохо тужилась, слабо, долго не могла головку вытужить, хотя как помню, со всей силы, аж глаза вылезали))))  Мужа рядом не было, да и не надо его там))))) А про весь процесс, помню все очень хорошо!!!! Были срочные роды, в 5:30 воды начали отходить, почти сразу схватки, а в 9:25 родила))))) толком понять ничего не успела, что схватки больнючие, забыла уже в первую секунду после родов, а потуги это совсем не больно! Помню как плакала от счастья, когда малыш вышел из меня, когда услышала первый крик! Никогда этого не забуду! Обязательно рожу еще, только годика через 4)))))))
22.12.2011
(((( вспоминаю, но даже в дневник не хочу писать. чет я как то не очень. фи, больно было очень. всем кому было терпимо жутко завидую. я эпиляцию то переживаю с трудом, а роды это вообще финиш
22.12.2011
Роды прошли отлично..хотя и затянули-14 часов безводный период...но зато бал высокий 8/9..а вот самим роддомом недовольна..ребенку занесли инфекцию в детском..мы еще неделю в больнице пролежали...все обошлось Славу Богу.
22.12.2011
что за рд?
22.12.2011
ЦПСиР на Севастопольском в Москве. Рожала по контракту.
22.12.2011
Ужас! Даже хороший роддом не застрахован от таких случаев(
23.12.2011
да, причем инфекцию занесли только из-за некомпетентности мед.персонала - нам брали кровь из вены (смотрели билирубин т.к. желтушка началась) и чтобы взять кровь поставили катетер и через день после выписки у нас на локтевом сгибе начался гнойный абсцесс....количество лейкоцитов в крови зашкаливало...нас экстренно госпитализировали в Филатовскую.....страшно вспоминать...до сих не могу даже думать об этом..
23.12.2011
какая у вас трогательная фотка! такая малепусечка сисю кушает! ну просто прелесть! я свои роды очень часто вспоминаю. всем довольна))) и пофиг даже, что еле ходила потом пару месяцев и мышцы там начали полноценно "работать" только недавно.
22.12.2011
спасибо. Это первая фотка, которая была разослана родственникам по ммс)))) Мне тоже пофиг на это)
22.12.2011
Любуюсь, любуюсь, любуюсь... Такая курносочка!
23.12.2011
если в целом: то вспоминаю с позитивом, будто в санатории побывала, влажный комочек счастья, который бухнули в родовой на живот, перекрыл всю боль "до".. а схватки длились 3-ое суток...живот опустился в ночь с 21 на 22, начались схватки, по минуте каждые 10 минут, врач; сегодня родишь..) схватки хаотичные, отправили в предродовую поспать, поставив медикаментозный сон (сейчас бы не дала поставить), в итоге схватки загасились..не рожаю..через пару часов опять началось по той же схеме, всю ночь промаялась, смотрят на кресле: шейка не открывается, это у тебя тренировочные схватки...думаю, нифига себе...ладно, терплю..на третию ночь, боль уже приличная, аж сознание мутнелось, дежурный врач всяко-разно "отматерил", не рожаю  и все тут...решили ждать своего врача до утра...согласна была на КС...утром ползала по стенкам, врачи собрали какую-то комиссию, не хотели кесарить...залезла на кресло, а открытие уже 5 пальцев, проткнули пузырь, уже 8...быстрей-быстрей в родовую...и никакой анестезии, никакой клизмы..через 1,40 малыш был рядом)) правда разрезали...ходила скрюченная, т.к. болело "там" ужасно...и шишка до сих пор... рожала без мужа, о чем не жалею..приехал через пару часов после родов, была индивидуальная палата))) это большой плюс.
22.12.2011
бедняга. Стремно когда затягивается так(((
22.12.2011
) так если б знала, в последние часы, что вот скоро, пару часиков потерпеть и все, а так..говорят "не рожаю", понимаю, что-то не то))) хотя на самом деле я думала все будет страшнее, больнее))) теперь мечтаю о принцессе)))
23.12.2011
хм...вот уж темку ты затронула))))эх.... ошибок...вроде нет не могу вспомнить...значит нет. рожала без мужа и не пожалела....в след раз тоже без него))) помню, помню...все помню , что то может как в тумане, но помню! очень отчетливо помню как меня на кушетке раком ставили и при схватке заставляли садится....чтоб головка опустилась ...бррррр...это самое болючее было! ой как вспомню,аж дрожжжжж!)))) ну и конечно помню мою синюю ляльку, и писю как показывают и спрашивают видишь кто? а я - Кааааааааааааатя))) они смеялись надо мной почему то...??? наверно потому что имя сказала, а не пол ребенка:??? Рожать хочу и буду!undefined
22.12.2011
ааа какая прелесть!!!! Кааатя это конечно сильно))) я бы тоже поржала))) А меня заставляли с родившейся уже головкой встать раком, еле еле встала и тело ребенка уже вертикально родила)
22.12.2011
ой ой ой...ну ты знаешь, когда опустилась головка, а по моим ощущениям что голова уже торчала между ног)))мне надо было слезть с кушетки и идти в соседнюю комнату и залазить на кресло, рожать!!!!!!!!!!!!!!!!! писец ...УУУУУууууууууух...как ЗОМБИ из фильмов ужасов я встала и пошла)))схватилась за акушерку, она от меня отмахивалась и говорит - отцепись ты от меня , руки поломаешь)))) ой надо было на видео снимать))))))да уж сейчас смешно вспоминать...а тогда это было как будто не со мной...больно конечно не то слово! Ну и вот...(хм..что то я разошлась...) пошла я на это кресло, ноги враскаряку, стою и думаю как же залазить то??? кое как влезла на это блин чертово кресло, ногами на седло))) вскарячилась...жесть и кто это придумал только такую схему?...кошмар , издевательство над нами! Ну и после третьего кажись потуга родила!))УРАААА!!!!!!!!!!
22.12.2011
)))) а я помню когда мне сказали вставай из положения лежа на колени раком и держись руками за спинку кресла.... Я привстала помню и близко близко передо мной было лицо появившегося врача-мужчины и я ему прям в глаза говорю Я НЕ ПОНИМАЮ ЧЕГО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ))))))) он молча помог мне встать как нужно)))) Вспоминаю ржу))))
22.12.2011
Почему то вспоминаю роды почти что каждый день, но только как что-то приятное) Особенно момент когда малышка полностью вышла) Поняла что я недооценивала всю полноту материнской любви! Рожала вместе с мужем, он у меня молодец, не ожидала от него такого! Особо он ничем не помог, но то что был рядом это давало сил. Со мной ещё находился психолог- инструктор (с курсов), кот ооочень помогала, говорила как дышать, что делать. Сильные схватки начались 1 ночи и до 5, не думала что это ПИППЕЦ как больно. Наверное как и многие говорила делайте анастезию или кесарево, но меня естественно не слушали.Мне очень помогло справится с болью голосение, это своего рода пение низкой тональности или можно сравнить с мантрой "ААААААААААмммммммммммм")))) В 5 начались потуги, кот показались мне десертом. боль ушла, просто остались не очень приятные ощущения. Долго не могла я вытолкнуть дочу, сил не было. Но в 6.15 всё получилось))) Без разрывов. Это самый прекрасный момент в моей жизни!!!!!!!!!!!!! пол часа после родов undefined
22.12.2011
Супер фотка!!! Муж такой довольный! Мне второй раз хочется с мужем рожать, но он, думаю, не пойдет на роды)))
22.12.2011
мы и не собирались вместе рожать, но после родов Виталик сказал, ну как я мог выйти, когда я вижу как тебе больно))) Зайка мой, люблю его после этого еще больше)) Пы.Сы. насмотрелся он конечно! во время схваток я и рыгала и воды с кровью отходили, он бедняжка бегал за мной с тряпочкой вытирал
23.12.2011
С одной стороны не оч приятное зрелище для мужчины, а с другой стороны, ПУСТЬ ЗНАЮТ или пусть хотя бы видят КАК ЭТО БОЛЬНО
23.12.2011
у меня были сверхскоростные роды, потому тужиться не научили (какое тужиться - клизму некогда ставить было - час сорок пять от первой схватки до рождения малыша), сделали эпизиотомию - с чем до сих пор расхлебываюсь. болит, не зажило. еще рожать хочу (надеюсь, когда-нибудь сексом заняться получится). не хочу опять разреза - мне было очень больно, и потом ходила как зомби коленками внутрь
22.12.2011
что так сильно резанули?
22.12.2011
три больших разреза было, и было ну ооочень больно. не знаю, перестанет ли болеть хоть когда-нибудь. только недавно прошла боль при походах в туалет (даже по-маленькому)
22.12.2011
вот жесть!мне месяц показался кошмаром, А ТУТ ПОЛГОДА.
22.12.2011
сама удивляюсь, что так долго. гинек. говорит, что внешне все ок
22.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что считать уплотнением после прививки ? Какой смех у ваших деток?