Войти
Мария
42 года Томск, Россия
На сайте с 05.12.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
33
записи
7
друзей
1
подписчик
Мария
Иван, 19 лет 10 месяцевАлександра, 15 лет 1 месяц Томск
Думала пришла пора....
Хотя ещё рано, но сегодня всю ночь промаялась...Болел низ живота, особенно когда на спине лежишь или перекатываешься с боку на бок. Такое впечатление, что внутри что-то мешает, тянет...Утром всё ОК. И сон мучил один и тотже с разными дополнениями, мне кажеться я его всю ночь смотрела...
Декретные. Как потратить с умом?
Девоньки, умницы! Подскажите. Получила выплату в размере 100 000, такой большой суммы ранее и не видела никогда. Вот думаю, как бы потратить денюжку с умом. На дитятю почти всё нужное куплено, осталась мелочевка. У нас очень старенький холодильник и плита, хотя работают хорошо, срочности в их обмене нет. Старая и плохая машина российского автопрома...Денег на холодильник и плиту хватит с запасом, а вот на машину конечно же нет, надо будет влезать в кредит, а ситуация с зарплатой у мужа очень нестабильная. Может есть еще варианты? Положить на депозит? Что ещё? Важно ваше мнение.
Пять рублей спасут жизнь ребёнку!

если каждый сделает этот небольшой вклад.Омская семья Макаровых - хорошие знакомые моих близких родственников, так что в правдивости этой истории не сомневайтесь. Симптомы страшного генетического заболевания "метахроматическая лейкодистрофия" проявляются поздно, когда у врачей остается мало времени чтобы спасти жизнь ребёнка. Единственная возможность побороть смертельный недуг - сложнейшая трансплантация костного мозга. В России данную операцию выполнить невозможно, пацану останется лишь медленно умирать.

В Израиле парню могут помочь, но стоимость операции и шестимесячной реабилитации состовляет 9 млн рублей. Заболевание у пятилетнего Гоши прогрессирует и трансплантация нужна в ближайшее время. По одному мы не сможем помочь семье, а вот если все жители Томска и Томской области смогут оказать посильную помощь ребенку, выделив из своего бюджета хотя бы по 5 рублей, то необходимая сумма будет собрана обязательно!

У Гошана будет шанс выжить! У старшего брата мальчика такое же заболевание, но диагноз был поставлен слишком поздно. Тиме 8 лет, он почти полностью обездвижен, родители кормят его с ложечки, он уже не разговаривает. Каждый день сердце матери обливается кровью, глядя на то как старшего покидают силы. Вся семья понимает, что Тимошку уже нельзя спасти. А Гошана - то можно!!!

Благотворительное пожертвование для Макарова Гоши

Благотворительный центр помощи детям "Радуга"

Карта СБ № 4276 8640 1980 5462

Адрес: Омск, ул. Красина, 4/1

Тел.: 8(3812)908-902, 8-913-686-21-03

УРА! Мой Babyshower!

Ну вот и прошёл мой "Душ"! Видимо 2-х недельная подготовка с переводом конкурсов и разработкой меню не прошла даром, действительно праздник удался. Изначально было 12 приглашённых ( в т.ч. моя и мужнина мамы), были разосланы пригласительные по электронке, там помимо даты и времени был небольшой список подарков ( подгузники, ватные палочки, погремушки....), а так же просьба подготовить небольшой конкурс. Пришло 9 человек, всем я раздала бэджики ( т.к. не все знали друг друга). Из меню были канапе из сельди, ветчины, болгарского перца с сыром Фета, много зелени, мясная пицца, фруктовые канапе, сладкий пирог к чаю, конфеты. Из питья: Испанский лимонад, персиковый сок, чай. Конкурсы брала с сайта, все получились весёлые, особенно понравился конкурс " Угадай кто на фото"- все принесли свои детские фотки, " Попади спермиком в яйцеклетку!"- у яйцеклетки было моё лицо, а у спермика-победителя лицо мужа, " Передай грязный подгуз другому"- подгузник был вымазан шоколадкой, " Угадай характер и внешность будущей малышки"- заранее заготовленные списки с чертами характера и внешности моими и мужа. Было время и поболтать и посмеяться. Мамы влились в нашу компанию и рассказывали истории про нас мелких. Мой сынок во всём активно участвовал. Праздник длился 3 часа, мы всё успели и казалось, что прошло намного больше времени. Я осталась довольна гостями, собой и подарками. Мне подарили: подгузы, бодики, журнал для беременных, фоторамку, ватные палочки, влажные салфетки, погремушки, пинетки, пеленальный столик и слинг. В следующий раз буду помогать делать "Душ" подрimage

5
Проблема с эксбиционизмом.
Может это немного громко сказано...Мой сынок любит снять штаны предо мной или папой и покричать "Смотри! Писюлька! Популька!" При этом он кривляется и смеется. Вначале мы добродушно просили его перестать, мол побаловался и хватит. Но эта "тема" у него не прошла, он как маленький клоун смеется только над этим. И вот жалоба из сада, в сончас показывал свои детские причиндалы мальчику из группы, на вопрос зачем он это делает, сказал, чтоб было весело. Я поняла, что он не единственный в группе, кто так же кривляется. Как деликатно справиться с этой проблемой? Является ли это вариантом нормы в его возрасте?
5
Хрень на коже
Стала замечать, что на шее, груди стали образовываться и расти папилломки на сосках в области ореол какие-то выпячивания-их ранее не было. Происходит это медленно, но неуклонно. Не могу понять почему во время беременности? Кожа стала плохой:то жирная, то сухая. В первую Б такого не отмечала.
9
Нянечка - неадекват

Ситуация такая: Нянечка на детей орёт ( по-другому и не скажешь) по любому поводу, "строит" их, подгоняет, тыкает, угрожает (полицией, тьрьмой...) за малейшую оплошность, не даёт им свободно дышать. Пробовала с ней поговорить, но поняла, что это бесполезно.

Сегодня услышала от неё такие фразы ( она не знала, что в раздевалке кто-то есть) " Давайте уже быстрее, распустились за выходной! Рты закрыли! Совсем с ума сошли! Мы с ( имя педагога) от вас устали!" И всё это ТАКИМ тоном, что у взрослого-то глаза на лоб полезут.Какой-то несчастной досталось за то, что она ела дольше других. Если кто-то сталкивался с подобным-скажите как лучше поступить. Хочу поговорить с воспитателем, пусть ее нам заменят.

Иван
19 лет 10 месяцев
Александра
15 лет 1 месяц