Слова Далай-ламы 14, тибетского монаха, исповедующего буддизм.
Эти слова не новы, но их действительно имеет смысл однажды услышать:
"Наши дома всё больше, а семьи всё меньше.
У нас больше удобств, но меньше времени.
Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.
Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.
Больше специалистов, но еще больше проблем.
Больше лекарств, но меньше здоровья.
Мы проделали долгий путь до Луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтоб встретиться с новым соседом.
Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных
объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом.
Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.
Это время быстрого питания, но медленного усвоения.
Людей высокого роста, но низкой нравственности.
Высоких доходов, но мелочных отношений.
Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате".
планирую беременность
Москва
«Парадокс нашего времени»
Мама девочки (8 лет)
Гирне
Да,сейчас действительно все так!Но я верю и чувствую,что эта жизнь меняется,люди меняются.Может действительно началась другая эра,но все больше людей из моего окружения выбирают духовное развитие,любовь,дружбу,а на бабло смотрят как на приятное дополнение,а не на главную цель в жизни.Так что все потихоньку становится на свои места)))
0
18.07.2013
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Будем на это надеяться! А я вот по своей работе вижу, что молодежь интересуется в основном финансовым состоянием, так как наше общество в настоящий момент - это общество потребления, где деньги играют основную роль :(
0
18.07.2013
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Гирне
Ну мой круг общения в основном люди после 30-ти,а в молодости еще ветер в голове гуляет и что действительно ценно,редко кто понимает.
0
18.07.2013
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Оленька, мои близкие друзья и знакомые совершенно разных возрастов, многим около 30 или уже за 30, некоторым за 40... и там с мировоззрением и ценностями все в порядке. Я имела в виду, что по работе я сталкиваюсь в том числе с достаточно молодыми ребятами, так вот у них уже другое видение жизни. Да и не только молодеж придерживается материальных ценностей, есть просто такой типаж людей, для которых деньги и статус важнее всего!
0
18.07.2013
Ответить