Может есть тут бухгалтеры или знающие люди: для выплат на второго ребенка на работу в бухгалтерию надо предоставлять справки о доходах за 18 и 17 года, если работала в другой организации, или фсс эти сведения сама берет? И если на работе написать заявление о замене лет и не предоставить справки о доходах с предыдущей организации, то по минималке начислят все?
Мама четырех (от 2 года до 16 лет)
Москва
а вы в 1 декрет уходили с этой де работы? если уже предоставляли, то больше не нужно.
если нет, и будет замена эти года, то да, надо предоставлять. фсс сам ничего искать не будет.
0
11.06.2022
Ответить
Мама двоих (7 лет, 5 лет)
Казань
С первым декретом я предоставляла справки о доходах с других организаций (2018). Во втором писала заявление на замену лет и у меня не просили никаких справок (2021).
0
11.06.2022
Ответить