Войти

Мать в депрессии или я хотела бы своему ребенку другую маму.

Yuna/Пузатик
Нижний Тагил

Если у Вас хорошие отношения с мужем, почему Вы с ним не поделились тем, что чувствуете? Или поделитесь с тем, кому доверяете. Вам нужна и важна поддержка близких. Быть может Вы бы высказались, Вас выслушали и Вам стало бы легче. Иногда достаточно поплакать или выговориться... Попробуйте анализировать: почему Вы в таком состоянии, что именно Вас к нему привело и действительно ли причина Вашего состояния настолько критична?

Я заметила, что, несмотря на свое настроение, Вы, тем не менее, мыслите здраво, что Вы нужны ребенку, мужу... своим близким. Может все не так плохо, как Вы думаете?)

Но если Вы считаете, что все настолько запущено, то лучше обратиться к специалистам.

0
22.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Благодарю, что не прошли мимо! С мужем конечно обсуждали эту ситуацию не раз, он считает что нет у меня причин ощущать себя так, как я ощущаю. И он прав на самом деле. В целом все хорошо. Вы знаете, сейчас как-то периодами накатывает на меня, состояния от безграничного счастья до «хочу выйти в окно». Я давно рвалась к специалисту, но муж считает что он ( муж ) лучше психолога т к знает меня и всю мою жизнь. А на консультации все равно невозможно человека узнать. Боюсь что мои состояния обусловлены физиологическими причинами (либо гормоны, либо ещё что-то), т к достаточно давно мучаюсь. Самое тяжёлое уже позади, я сделала выбор жить. Теперь осталось с собой разобраться. Очень стыдно перед теми, кто сталкивается с действительно тяжёлыми ситуациями в жизни.

0
22.04.2019
Yuna/Пузатик
Нижний Тагил

Учитывая, что в Вашей жизни все же бывают периоды хорошего настроения, то, возможно, причина в другом? У моей подруги проблемы с щитовидкой, ей назначают препараты гормональные. С ними она нормальный человек, без них с ней невозможно общаться, плачет и обижается от каждого взгляда, ее трясет. Мне со стороны это кажется странным, а для нее это чуть ли не конец света.

А что говорит Ваш муж? Он считает, что у Вас депрессия или что-то подобное?

Старайтесь заниматься тем, что приносит Вам радость. Проводите время с теми, с кем Вы хотите проводить его и с кем Вы счастливы. И перестаньте себя ругать, что Вы плохая мать. Не факт, что будь у Вашего ребенка другая, она была бы лучше. Оценивайте себя адекватнее.

И на всякий случай может стоит все-таки посетить хорошего психолога или эндокринолога? Быть может действительно все дело в гормонах.

0
22.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо, что не прошли мимо! Муж у меня не верит в ПМС, не верит в то что состояние депрессии может быть обусловлено физиологическими причинами и считает, что «соберись, тряпка». На этом все. Но чем дальше, тем больше он понимает кажется всю серьёзность. Сейчас дал добро на антидепрессанты, если потребуется,, но только не в ущерб Гв (мы на СВ с рождения), тяну как могу.

Ищу сейчас хорошего врача. У нас маленький город и наверно даже к эндокринологу поеду в Москву.

0
25.04.2019
Yuna/Пузатик
Нижний Тагил

Для начала посетите эндокринолога и психолога. Психиатр подождет. Возможно, психолог Вам поможет.

А обращение к психиатру действительно может поставить крест потом на Вашей возможной будущей карьере.

0
26.04.2019
Шалфей
Алиса, 15 лет 6 месяцев Томск

Гормоны проверить, конечно, надо. Я практически уверена, что-то найдут.

0
23.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо, что не прошли мимо! Подозреваю, что скорее всего дело в них, так как они не в порядке и до беременности были, забеременеть только со стимуляцией удалось. Сейчас ищу хорошего врача эндокринолога в Москве, ну и психиатра обязательно посещу.

0
25.04.2019
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 5 месяцевмладший сын, 13 лет 4 месяца Великий Новгород

муж не специалист, а вам врач нужен. Вообще такое нежелание мужа как-то странно, имхо. Он чего-то боится? Это ваша жизнь, и вы дееспособный человек. Врачу не нужно про вас все узнавать, его дело - поставить диагноз и назначить лечение.

0
24.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо, что не прошли мимо! Муж у меня не верит в ПМС, не верит в то, что состояние депрессии может быть обусловлено физиологическими причинами и считает, что «соберись, тряпка». На этом все. Но чем дальше, тем больше он понимает кажется всю серьёзность. Сейчас дал добро на антидепрессанты, если потребуется,, но только не в ущерб Гв (мы на СВ с рождения), тяну как могу.

А ещё он работает в следственных органах и по долгу службы часто соприкасается с психиатрами, сказал если я приду со своими мыслями и расскажу как есть, то поставят на учёт. А потом сложно может быть с работой (после декрета тоже планировала двигаться в гос.органы, но там все строго проверяют и не берут на работу если человек обращался к психиатру с суицидальными мыслями). Да и он у меня человек очень амбициозный и кажется не может допустить/:признаться себе что с его женой что-то не то и ей нужна помощь психиатра . В нашей стране это стыдно. Но когда на весах жизнь, и не только твоя, то приходится бороться со стыдом. Сейчас ищу хорошего врача. Может можно обратиться анонимно...

0
25.04.2019
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 5 месяцевмладший сын, 13 лет 4 месяца Великий Новгород

ищите хорошего платного психотерапевта и идите вместе с мужем. Ему тоже не помешает, раз ваши слова всерьез не воспринимает.
На счет ГВ, здоровая мама нужнее ребенку, чем ее молоко с гормонами стресса. Только с мужем напрямую не спорьте,ой, молоко пропало... что вы пьете лекарства ему вообще знать необязательно. Это с врачом обсуждать нужно.
До площадок вам еще долго. Сто раз все изменится. Но общаться можно не только на них. Мои социопатами не выросли)

0
25.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо! Ищу врача, наверно создам отдельную тему для этого.
Да, мужу проще не говорить про молоко и таблетки. Он итак факт того, что мы 50/50 на смеси, воспринял как трагедию, тоже сложно пришлось. Я бы и сама хотела кормить, и проще, не нужны эти бутылки, и все же полезнее, но что поделать... Уже смирилась.

А по поводу площадок - наверно будет еще зависеть от темперамента малыша. Я спокойная была в детсве -где оставил, там нашел. И могла часами играть одна. А если малыш будет экстравертом, то наверно со мной ему будет скучновато. Многое зависит от характера мамы. У меня есть подруга - ведущая на радио, женщина-праздник. Там точно детки не скучают никогда. Но тут тоже - кто каким родился...

0
27.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Ну,то, что вы понимаете необходимость психиатра уже большой плюс.Судя по вашему поведению с ребенком,вы являетесь идеальной мамой (из-за чувства вины делаете все для него возможное),тут вам не за что себя грызть.Не тяните время,обращайтесь к специалисту,пока ребенок маленький,ничего плохого и непоправимого вы пока не сделали.

1
22.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Благодарю Вас! Конечно я делаю все возможное, но все равно думаю то, что малыш ощущал во время беременности, определенный след оставило.

По поводу специалиста-муж сказал если пропишут антидепрессанты, то только после того, как закончу кормить (мы на СВ, и хочется хотя бы как-то продлить кормления, хотя бы до года). Так что нужно пока продержаться без таблеток. Ну и конечно найти толкового врача.

0
22.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Вы думаете,все беременные мыслят исключительно позитивно,особенно те,у которых незапланированная беременность?В голове каждой куча страхов и переживаний и такие же мысли,как у вас бывают.Если б малыши все это чувствовали,человечество бы уже,наверно,повымирало.Антидепрессанты скорее всего пропишут,если будет невмоготу,сворачивайте ГВ и к врачу.Если терпимо,покормите пока,и присмотрите хорошего специалиста либо сходите на консультацию,чтобы подобрать дальшейший план действий.Да и еще-вы пишете,что другие мамочки все такие красивые,хорошо одетые,уверенные,а вы,с макияжем!!!с окрашенными волосами!!!в джинсах и футболке (а в чем еще с ребенком гулять,не в вечернем же)чувствуете себя ничтожеством.Тут уж вы прям насмешили.ВАМ это КАЖЕТСЯ,в большинстве своем это обычные девчонки в таких же джинсах,часто без макияжа ибо некогда и с волосами в хвост ибо тоже некогда покраситься,вот они,наверно,про вас тоже самое думают.

0
22.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо большое за поддержку!

Недавно как раз читала статью, и там прямо угрожающе большие цифры, указывающие на частые суицидальные мысли у беременных женщин, особенно после 30-й недели. Стало полегче.

Вчера была на детской площадке с подругой, присмотрелась к обстановке со стороны, и правда, у кого постарше детки-уже все в джинсах и футболках. Видимо это совсем с малышами мамы еще одевают пальто и каблуки. Стало легче.

0
25.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Ну вот видите.Я вчера ездила гель-лак делала,так моя подруга с маленьким ребенком,вздохнула только,говорит времени вообще нет ни голову покрасить ни ногти сделать и таких действительно очень много,не у всех есть,кому с ребенком посидеть,пока мама себя в порядок приведет.А на мысли "нехорошие"больше права нет,уж коль ты взял на себя ответственность за жизнь и счастье маленького человека,изволь вырастить и воспитать,причем в любви,иначе нечего было и рожать.И самое главное,даря женщине сына,бог дает ей шанс воспитать самой настоящего мужчину,а это может получиться только у сильной духом женщины.И еще советую,почитать посты в сообществе ЭКО.И вот тут вы точно ощутите себя счастливым человеком,

0
25.04.2019
Yuna/Пузатик
Нижний Тагил

И почему бы Вам не оставить ребенка с кем-нибудь хотя бы на денек. А самой взять "выходной"? Поговорите с мужем на эту тему. Если позволяют финансы, а одним из камней преткновения является то, что Вы себя не ощущаете красивой, потому что стали матерью, то запишитесь заранее на стрижку, укладку, сделайте макияж, сходите в магазин за обновками. Купите себе платье, в котором Вы будете выглядеть сногсшибательно. И встретьтесь с подругами у кого-нибудь дома или в кафе, пообщайтесь, вспомните какие-то совместные яркие моменты... Вы почувствуете себя красивой женщиной, получите заряд положительных эмоций. Но, если шоппинг и посиделки Вам не по нраву, то можно заменить на что-то другое - поход в кино, театр... да хоть в парк аттракционов. Давно Вы катались на них? Окунетесь в детство))

0
26.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

На целый день врядли сама решусь оставить сына, а так он оставался с мужем на 5 часов, они хорошо справились. Вот только я заметила одну странность за собой- если я отдельно от сына отдыхаю, то потом сложно опять входить в состояние привязки к дому. Ещё хуже становится. А вот когда вместе с сыном хожу в гости или езжу куда-то развеяться, то гораздо лучше себя чувствую. Так что для себя решила минимизировать отлучки из дома без сына.

0
27.04.2019
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 6 месяцев Москва

Ваши мысли не настолько мощные, чтобы поселиться у малыша в голове и он их "услышал", не льстите себе.)))))

Ерунда все это. Он не "слышал" ваших мыслей, успокойтесь. Все что ему надо - ваше присутствие. И он уже счастлив.) Обратитесь к психиатру, он поможет вам справится с депрессией.

0
25.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо большое! Я очень мнительная, поэтому переживаю. Муж так и говорит, что помимо того что жизнь круто меняется с рождением ребёнка, я сама себе все усложняю своими страхами и заморочками. Ох, сложно ему со мной.

Спасибо за поддержку! Сейчас усиленно ищу хорошего врача.

0
25.04.2019
Шалфей
Алиса, 15 лет 6 месяцев Томск

Насчёт ГВ, можно напишу мнение, о котором меня не спрашивали😶

Год, конечно же, нужно кормить. После года в молоке снижается кол-во полезных веществ, многие педиатры вообще полагают, что после года грудь - это соска. Чем позже, тем сложнее отучить, а это стресс для ребёнка и мамы.

Моя дочь не заметила отучения. Я в интернете нашла методику, в 9 мес убрала 1 кормление, в 10 ещё одно, и т. д. Закончили мы в год и месяц, последнее оставалось ночное кормление, ночью 1 раз поносила её поукачивала - она уснула и следующей ночью уже не просыпалась. Знаю примеры позднего отучуния, сложно ооочень обоим. Я бы предположила, что вам такие переживания не нужны.

0
26.04.2019

Индивидуально все. Отучила в 1 и 10. Процесса не заметил никто))

0
27.04.2019
Frau Anna
Роберт, 13 лет 4 месяца Челябинск

Здравствуйте. Писали вы давненько, как дела?

Вот моя история: депрессия с 14 лет. Суицидальные наклонности. Сейчас мне 33. Сыну через месяц 6лет. Вот все, все!!! Что вы описываете про меня. Прям один в один. Только ещё были срывы... Пошла к психотерапевту. Выписали таблетки-уже несколько лет (4года) я в ремиссии. Конечно, весна и осень тяжело даются, но намного проще. И знаете, я оказывается со стороны смотрелась вот такой супермамой😂😂😂😂 это мне другие говорили, взгляд со стороны! Очень помог психолог. Приняла для себя истину-я лучшая мама для своего ребенка! Самая лучшая! И другой ему не нужно. Другая не подойдёт. Именно я со своими плюсами и минусами то, что ему нужно! Сын учится писать и недавно положил мне под подушку письмо, всего одно слово и сердечко!))) А ещё мой малыш по 100 раз на дню говорит, что я самая любимая и очень красивая! Я не спрашиваю, сам говорит, будто знает, что мне это важно! Я не лучшая мать, мне скучно играть, я не готовлю суперблюда и не знаю правила игры Майнкрафт. Но сегодня мы улетаем на море. Мой сын очень добрый и ласковый. У него есть что и одна идея и он всегда в отличном настроении!!! Я поражаюсь, как так?!? Мать нервная и часто унылая, а сын жизнерадостный!?! Все в мире имеет баланс и смысл. И все у вас хорошо, просто ваше состояние не даёт это увидеть.

Я искренне надеюсь, что вы уже начали лечение. Это не страшно и не зазороно. У меня диагноз-депрессивно-компульсивное расстройство и я с этим живу и вы, без сомнения, сможете!

1
08.05.2019

Это как в том анекдоте:


0
08.05.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Точно.

0
08.05.2019

По своему опыту скажу. Дважды обращалась в ПНД, лечилась у бесплатного психотерапевта. Набор проблем был прямо как у вас, возможно хуже. Я спивалась, царапала тело ножом, были попытки суицида. При хорошо подобранных лекарствах через несколько недель становилось лучше. Эффект накопительный, действует не сразу, но остаётся ещё надолго после окончания терапии. Правда однажды мне прописали транквилизатор и он мне сильно не подошел. Чуть не убилась... Это я к тому, что неверно подобный препарат может сделать и хуже, надо быть внимательным и сразу корректировать лечение.

К счастью с момента последнего обращения к врачу прошло уже 8 лет. Живу сама. Жизнерадостностью конечно не блещу, но живу ровно. Суицид из головы ушел.

1
08.05.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Добрый вечер! Благодарю, что поделились своей историей!

Я вот очень боюсь, что мое уныние отразится на мироощущении сына. Но у нас папа неисправимый оптимист, думаю его оптимизма хватит на нас троих..

На прошлой неделе не стало моей любимой бабушки, у которой я жила долгое время и которая была мне ближе матери, она долго болела, и понятно, что в 83 года это вполне ожидаемо... Но она так меня любила, так заботилась обо мне, как никто другой. Сейчас стараюсь держаться ради сына, но тяжело даются дни, когда мы с ним не идем никуда и целый день вдвоем. Ухожу в себя, сложно развлекать его, разговаривать. веселить. Подруги не дают скучать, выбираюсь к ним, чтобы у сына было хоть какое-то разнообразие. Если бы не он, легла бы и лежала лицом к стенке. Раньше в периоды когда накатывало и хотелось выйти в окно, меня останавливало то, что бабушка не переживет этого, так и держалась... А теперь ее нет. Пока не осознаю этого.

Пока я до врача не дошла, после майских праздников буду обращаться.

0
08.05.2019
Frau Anna
Роберт, 13 лет 4 месяца Челябинск

Сочувствую. Идите и не затягивайте.

0
16.05.2019
Шалфей
Алиса, 15 лет 6 месяцев Томск

Удивительно, полно людей, которые не заботятся о детях, обижают их, бьют и орут. И фиг ты им докажешь, что они поступают плохо. Вы молодец, стараетесь, вот только жаль, что вините себя во всем подряд. К психологу хорошему надо, хотя бы выговориться, уже полегчает хоть немного. А также гормоны проверить.

1
23.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо за поддержку!

С психологом консультировалась по скайпу, сказал искать психиатра и скорее всего придется проходить медикаментозное лечение. Осталось найти хороших врачей (эндокринолога и психиатра)

0
25.04.2019
Шалфей
Алиса, 15 лет 6 месяцев Томск

У меня после родов было состояние экзальтации, или не знаю каким словом его обозвать... все воспринималось очень остро, сильнейшая тревога и чувсттво вины (похожее чем-то на ваше). Это подвижная нервная система. Мне кажется, первым врачом в вашем списке должен быть эндокринолог, а не психиатр. И все-таки нужен хороший психолог, очень хороший, поищите. Лучше не по скайпу.

0
26.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Благодарю Вас! Однозначно и гормоны вносят свои коррективы. Даже те, кто никогда не сталкивался с депрессией, после родов, бывает. попадают в такое состояние. Обидно, что этим омрачаются чудесные моменты жизни наших крошек. Вроде надо радоваться, а я лично первый месяц рыдала на плече у мужа постоянно. Теперь очень стыдно перед сыном.

0
27.04.2019
Yuna/Пузатик
Нижний Тагил

Согласна с комментарием ниже (Шалфей). Психиатр - это последняя инстанция с списке врачей. К ним обращаются с психическими отклонениями люди, которые невменяемы и не осознают. А Вы вполне вменяемы и осознаете.

0
26.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо! Согласна с вами, говорят, психически больной человек никогда не признает, что он болен. Значит еще не все потеряно. Начну с психолога, осталось найти хорошего. В нашем городе что-то не нахожу, а в Москву пока с таким малышом не наездиться. (Мы в 170 км от Москвы)

0
27.04.2019
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 5 месяцевмладший сын, 13 лет 4 месяца Великий Новгород

вы не правы. депрессии, неврозы, неврастения, сдвг - это все к психиатру. При этих заболеваниях самокритика никуда не исчезает.

3
30.04.2019
Вита
Дочь, 22 года 1 месяцСын, 16 лет 4 месяца Сергиев Посад

1. врач, психиатра ищите хорошего, прямо землю надо рыть...

2. церковь, если не ваше, то мимо. Мне очень помогло.

3. ну их детские площадки, до сих пор ненавижу. Не гуляли там никогда. И вообще всех этих "мамочек" не люблю.

4. Вы хорошая мама, вы им занимаетесь!

5. Посетить детский реабилитационный центр для инвалидов, хотя бы фото посмотреть... Я работала в таком. Мозг ставит на место. Мир прекрасен, пока ходишь ногами и руками можешь все делать, и глазами смотреть.

0
24.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо большое за поддержу! Я верю в Бога, в церковь хожу регулярно, отчасти это помогло до беременности не наделать глупостей.

По поводу площадок- пока не представляю, как можно их избегать, ведь малышей туда так и тянет... Ну и потом, наверно интереснее там, с другими детками. Но этот момент чуть позже будет понятен, когда сынок подрастёт. Я кажется интроверт... Если бы можно было, вообще бы из дома не выходила, но ребёнку нужен воздух.

По поводу деток-инвалидов... действительно, мозги встают на место, стараюсь чаще напоминать себе, что люди проходят порою через тяжелейшие испытания. Сердце разрывается...

0
25.04.2019
Вита
Дочь, 22 года 1 месяцСын, 16 лет 4 месяца Сергиев Посад

я вас понимаю, тоже интроверт. Очень устаю от людей, дома в декрете кайф был, одна с детьми... теперь работаю с людьми, устаю страшно, не от работы, от людей

0
26.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

А я все думаю, где бы найти работу без людей (либо коллектив 1-2 хороших человека). Коллектив очень важен. Муж советует в библиотеку идти работать или в архив.

Скажите, пожалуйста, вы написали, что устаете от людей, а было ли такое с детьми? Имею в виду не физическую усталость, а усталость от того, что нужно постоянно разговаривать, причем с переменой интонаций.. Вот для меня это очень сложно. Включаю "мамарадио", разговарию с сыном,а потом обнаруживаю, что ношу сына по квартире молча, а сама в своих мыслях копаюсь. То есть отсоединяюсь от него как будто.

0
27.04.2019
Вита
Дочь, 22 года 1 месяцСын, 16 лет 4 месяца Сергиев Посад

да, тоже уставала. Когда маленькие были. Теперь моим детям очень важно, чтобы их выслушали.. Говорят-говорят, слушаю, просто говорю меньше, но по делу. У меня и муж честно рад, что я молчунья, он говорит, что "тараторящих" женщин не выносит. Иногда честно говорю, что устала от всего... Беру собаку, иду в лес, рядом озеро у нас, гуляю одна... А коллеги раздражают, бывает такой пустой треп в режиме радио, мне тяжко(

0
27.04.2019
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 7 месяцев Москва

Хороший психиатр в любом ближайшем (дежурный) психдиспансере района. Вам не нужен "по рекомендации" вам нужен давно и срочно! Послушает, поговорит, займётся терапией и назначит антидепрессанты любой! Не подойдут, назначит другие, их подбирают методом проб! Капризничать что "ой полочки страшные" или ой плохой не подошли" -ненадо, у всех антидепрессантов полочки бывают, но не все, не у всех и не всегда, при их проявлении назначат другой антидепрессанты. вы уже достаточно запустили болезнь и ее за месяц, даже за пол года не вылечат, готовьтесь к долгой регулярной терапии с посещением врача)

ЗЫ мне очень понравился курс! Пропало навязчивое "не хочу жить" постоянная мысль о балконе...(живу достаточно высоко чтоб строить планы, но ежедневно это думать достало... Но я не обращалась к врачу пока к депрессии не добавилась тревожность, это агрессивная сторона, я начала переживать, волноваться и начала от страх за ребенка кричать на нее если она не слушается.. и вот тогда пошла к неврологу пропила курс, на второй она сказала идти к психиатру, потому что депрессии лечит психиатр а не психологи и неврологи.

0
02.05.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Благодарю Вас. В ближайшее время буду обращаться к врачу.

0
08.05.2019
Настя
Сергей, 8 лет 2 месяца Москва

Вы знаете, что живёте с этим с 14 лет. Может знаете почему? С чего это началось?

Вполне вероятно, что этому есть причина и ее можно проработать. Специалист может помочь разобраться, покопаться.

А сама сейчас читаю книжку "мама на нуле", про выгорание. Хотя, наверное, к вам она не подойдёт. Но вдруг :)

Почитала ваш пост: а мне почему-то кажется, что вы замечательная мама. Да, есть трудности с собой, но в остальном вы прекрасная жена и мама.

0
23.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Благодарю за поддержку!

С чего началось - сложно сказать, не было какого-то тяжелого события, потрясения, кроме пьющих родителей (меня любили, не били, максимум, что мог сделать пьяный отец - бесконечно рассказывать о своей жизни, даже ночью, даже если очень хочешь спать). Их чуть не лишили родительских прав, но обошлось. Какое-то время обо мне с сестрой заботилась бабушка, потом мама взяла себя в руки, позже папа к ней присоединился.

Книгу "Мама на нуле" еще пару недель назад купила, но пока некогда читать.

0
25.04.2019
Настя
Сергей, 8 лет 2 месяца Москва

Может вы не получили любви и поддержки в определенный момент? А сейчас пытаетесь додать ее своим детям. Книга "мама на нуле" как раз говорит о выгорании, которое связано с тем, что когда много даешь (особенно детям), а обратное не получаешь (дети еще не проявляют благодарность, внимание, а скорее требуют), то люди устают. По той же причине люди часто идут в благодарность: они хотят и готовы что-то дать и там больше благодарных людей. Это равновесие.

Желаю найти хорошего специалиста и действительно разобраться с проблемой. Сама обращалась один раз, но мне сложно рекомендовать его, так как не уверена, что он специалист. Но мне в своё время помог.

Держу за вас пальчики!

0
26.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

"Может вы не получили любви и поддержки в определенный момент? А сейчас пытаетесь додать ее своим детям." - однозначно да, я даже себе в детстве составляла перечень того, как не надо делать, на будущее. Все мы родом из детства и конечно отпечаток свой оно наложило.

Нужно теперь распутать тот клубок, который намотался, так как чувствую по себе, что могу быть склонна к гиперопеке, либо другая крайность - разбаловать сына. Во всем все-таки нужен баланс. Спасибо вам большое!

1
27.04.2019
Алия
Даниил, 8 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Здравствуйте, меня зовут Алия и я тоже в депрессии 👏Как вы? Как ваше душевное здоровье? Нашли врача? Мне уже и не верится, что из нее можно выбраться, очень интересен ваш опыт. Надоело это состояние. Ничего не хочется, не хочется вставать по утрам, не хочется ни с кем общаться...выходить на улицу, заниматься собой 😭

0
18.08.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Добрый день! Пока было лето, было полегче. Часто выезжали в гости/гулять в город/встречались с друзьями. Но сейчас в воздухе запахло осенью, и чувствую, начинает накрывать. Осень всегда плохо переношу. К врачу не обращалась - у нас маленький город, в Москву нет возможности поехать пока. По скайпу кажется не то, был опыт общения с психологом. Очень неудобно. Да и не хочется к первому попавшемуся идти, нужен хороший врач. Но я думаю это пока меня подотпустило и я забила на этот вопрос.С весны отъедалась вкусняшками, заедала стресс. В итоге поправилась до веса, с которым шла рожать. Хотя после родов всего 3 кг лишних осталось. Думала быстренько сгоню их, но вместо этого нажрала еще 9(((. Сейчас ужаснулась от того, что я с собой сделала. Решила срочно возвращать себе форму. Было очень сложно от всего отказаться. но что поделать, сама виновата. Так что пока на первом месте борьба с весом.

0
28.08.2019
Алия
Даниил, 8 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

А я после родов все лишнее скинула, а потом так же начала заедать. Люблю очень сладкое, прям ем безбожно, не могу остановиться. На весах 11 лишних кг🙈вы молодец, а я не могу взять себя в руки, хотя раньше всегда следила за весом и спорт был в радость. А сейчас сил как будто нет, руки опускаются и никакой мотивации.

0
28.08.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Я тоже сладкоежка. Очень тяжело держаться, но когда см и кг уходят, появляются силы двигаться дальше. Меня мотивирует муж-спортсмен, рядом с ним мой жирок еще больше бросается в глаза; и перспектива пляжного отдыха в следующем году. В том виде в котором я сейчас ну никак не выйти на пляж. А еще хочется радоваться глядя в отражение. В целом сейчас учусь любить себя, любой. А если полюбить себя - то должно быть проще не запихивать в себя всякую гадость. Если хотите, присоединяйтесь к похудению. Правда если вы на ГВ - мой способ не подойдет. Если интересно, могу написать вам в ЛС.

1
06.09.2019
Алия
Даниил, 8 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Нет, не на ГВ уже

Если не сложно напишите пожалуйста 😉

0
08.09.2019
Нюрка
Верунчик, 16 лет 11 месяцевВанюшка, 14 лет 1 месяц Малоярославец

Только очень хорошая мама думает, что она плохая). А судя по вашему посту, это правда на 100%.

0
27.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо на добром слове! Нужно работать с самооценкой. В общем -к психологу, и еще раз к психологу.

0
27.04.2019
Ольга
Москва
а я вот уже 2 раза была. немного иначе картина, но тоже "все прекрасно".. накрыло, я это так называю.
0
27.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, вы обращались к платному специалисту? Назначали какие-либо препараты, или только психотерапия?

0
08.05.2019
Ольга
Москва
платно, да. по рекомендации. мне -безбожно дорого. но хожу..с 2х раз почувствовала как мысли разворачиваются..буксуют но разворачиваются.
без лекарств. он мне сразу сказал что моя задача вытянуть без них..диагноза же нет. лекарствами что тело что душу лечат когда есть установленный диагноз.. а тяжелая ситуация с наслоившейся депрессией это поддается и так...если человек хочет если врач хороший.
0
09.05.2019
masyamarchenko13
Лиса, 9 лет 11 месяцев Москва

Дорогая Ланочка, вот я с виду та самая мамочка которая якобы ухоженная и уверенная в себе со стороны, но на самом деле все не так идеально, как кажется! И муж не самый идеальный и как муж и, как отец. Во дворе с мамочками другими просто невозможно найти общий язык, мои близкие люди все далеко, иногда волком выть хочется, но прошу вас наберитесь сил и терпения, всё обязательно наладится и встанет на свои места! Есть у меня предположение, что вам нужно разобраться с гормональным фоном, ведь как я поняла во время и после родов, гормоны ОЙ как влияют на наше настроение! Всего хорошего вам!

0
27.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Благодарю за поддержку!

Очень сочувствую вам.

0
08.05.2019
Masechka
Казань

У и меня были похожие проблемы , с 14 лет мысли о суициде. Постоянная депрессия , также не могла забеременеть , мне помогла вера в Бога и мой долгожданный сынок , хотя после родов где-то пол года была жуткая депрессия . Тут банальностями не поможешь , вам нужен врач и поговорите с батюшкой ! Поймите , что для Бога вы уникальны и прекрасны , вы его дитя и он дорожит вами , постарайтесь замечать красоту этого мира , сейчас весна , прямо отмечайте для себя : вот цветок рассцвел , птички поют , находите позитивные моменты . И молитесь , как можно чаще. Есть мнение , что депрессия - это происки дьявола , молитесь , чтобы Господь огородил вас ! Удачи вам !

2
26.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо, что поделились своей историей! Сочувствую вам.

Конечно, сынок радует меня, но внутри все равно свербит червячок депрессии.

Стыдно перед Богом, ведь мне не на что жаловаться. Буду разбираться в причинах своего состояния.

0
27.04.2019
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 5 месяцевмладший сын, 13 лет 4 месяца Великий Новгород

Ну во-первых, да, психиатр или психотерапевт вам в помощь. Депрессию надо лечить.
И с чего вы взяли, что у других все идеально?
Не хотите на площадки - не ходите. Я не хожу, мне там не нравится, муравейник....
Разрешите себе быть собой

0
24.04.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Благодарю за поддержку!

Сейчас ищу хорошего врача, обязательно обращусь

По поводу площадок- пока не представляю, как можно их избегать, ведь малышей туда так и тянет... Ну и потом, наверно интереснее там, с другими детками. Но этот момент чуть позже будет понятен, когда сынок подрастёт. Я кажется интроверт... Если бы можно было, вообще бы из дома не выходила, но ребёнку нужен воздух.

А по поводу идеальности... Понимаю, что идеальных нет,н о все равно себя грызу.

0
25.04.2019
Дарья Даниелян
Планирую Иркутск

Жизнь- это любовь в первую очередь...Если вы действительно любите мужа и он вас понимает и любит, такого бы отношение к себе не было...Либо вы не любите его совсем и представляете, что без него было бы лучше, поэтому сожалеете, но исправить ничего не хотите. Либо он тиран и вы страдаете от него.

0
15.06.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

Мой супруг очень много сил потратил, чтобы убедить меня в моей привлекательности, с этим тоже большие проблемы были. Ему это удалось, сейчас в плане внешности я о себе гораздо лучшего мнения. Но согласитесь, тяжело все время тянуть кого-то, кто постоянно угрюм и его ничто не радует. Я думаю, что ему было бы гораздо лучше без меня, поэтому сожалею..

0
25.06.2019
Маруся
жасмин, 25 лет 6 месяцевданиил, 22 года 1 месяцкристина, 18 лет 5 месяцевСашенька, 14 лет 1 месяцвасилиса, 12 лет 7 месяцевЗлата, 9 лет 11 месяцевРоман, 6 лет Москва

Я извиняюсь ,а от чего вобще у вас это пошло ?!!от чего такое состояние получилось ?!!

0
10.05.2019
CrazyFox
Лисенок , 7 лет 11 месяцевМалыш, 4 года 10 месяцев Москва

К сожалению сама не знаю. Сильных потрясений в жизни не было.

0
11.05.2019
Кажется, что материнсиво это не мое Не знаю как быть

Похожие записи