Войти

кто знает: ДО СКОЛЬКИ МОЖНО ДЕЛАТЬ РЕМОНТ????

Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяцаДень рождения! Самара
Он имеет право шуметь с 8 утра до 23 вечера. 
0
28.06.2010
вот ппц!!!! Я это знаю, но надо же быть человеком а!!!!! Точно уроду колеса спущу!!!!!!!!!!!!!!image
0
28.06.2010
Света,строительные работы должны идти(имеется в виду шум от них)если бесперывно,то не более 6 часов в день,если например в 10 утра начали,то в 16.00 должны затихнуть.Это я тебе как спец.говорю,в том смысле,что у меня муж депутат и у него самого строит.фирма(правда не по ремонту,но он всю эту байду знает).А еще позвони в ЖКХ и они между прочим оч.хорошо реагируют,вплоть до того,что тупо элект.проводку обрезают!(я так нашим соседям сделала,а то в течении 8 месяцев!!!ремонт каждый день делали).И участковому раз 10 позвони,на 11 раз придет и примет меры,они обязаны на это реагировать.Удачи тебе и твоей малышке!У нас детки-тезкиimage
0
29.06.2010
Юлия
Булат, 20 лет 4 месяцаМилана, 19 лет 3 месяцаИоанн, 15 лет 6 месяцевЭмилия, 12 лет 9 месяцевНаум, 11 лет 4 месяца Пушкино
Елена, а что за закон о непрерывном шуме 6 часов? На какую статью сослаться? У нас у соседей третий год ремонт((( Так еще и мусоропровод в субботу подожгли все в дыму, а какое заявление и кому писать не могу найти((( Спасибо
0
17.09.2011
***Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.
0
18.09.2011
Юлия
Булат, 20 лет 4 месяцаМилана, 19 лет 3 месяцаИоанн, 15 лет 6 месяцевЭмилия, 12 лет 9 месяцевНаум, 11 лет 4 месяца Пушкино
Спасибо вам огромное!!!!
0
18.09.2011
Татьяна
Всеволод, 15 лет 11 месяцев Москва

Здраствуйте Елена! Подскажите, пожалуйста, пункт, я смотрела и не нашла.  

0
26.04.2012

здравствуйте,я тоже не нашла!можно и мне=)

0
14.07.2012
Елена
Кира, 14 лет 8 месяцев Москва

везде прописано - воскресенье и праздничные дни))а суббота - это не выходной чтоли?

0
14.09.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

Елена....я Вас почти умоляю- киньте ссылку на сам закон (чтоб я его распечатать могла)....а то меня посадят!! т.к. я просто убью соседа!!!

0
20.11.2012
Ируля
Свет Димовна, 14 лет 9 месяцев Москва

У нас соседи ремонт делат уже месяца 2 сверлят, у меня ребенок просыпается в истерике и с криками МАМА!!!!!! Я конечно все понимаю , но за 2 месяца можно всю квартиру в решето превратить, как они сверлят и слышит весь дом, и сделать ничего не можем работы проводят по закону, а кто составлял закон у них наверное детей нет и они не знают, что дети спятт днем. У них бывает перерыв на обед , но по разному

0
01.12.2012
Missbird
George, 16 лет 2 месяца Москва

П. 2.7 Приложения 4 к постановлению Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП устанавливает, что в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни. Это означает, что на законодательном уровне установлено, что ремонтные работы не могут быть произведены в воскресенье и в дни на которые выпадают официальные государственные праздники, так праздничные дни определенные субъектом РФ. Согласно вышеуказанному Закону, работы, сопровождающиеся шумом, можно проводить по будням с 9 до 19 часов, но ни в коем случае не по вечерам и не в выходные.

Вот, Свет, почитай, целую статью нашла. Так что борись за свои права))))

http://verchinsky.livejournal.com/14986.html
0
28.06.2010
Missbird
George, 16 лет 2 месяца Москва
Кстати, перерыв на тихий час тоже имеется=)
0
28.06.2010
ну я не в Москве живу.. Но думаю, что и у нас это актуально!!
0
29.06.2010
Таша
Старший, 17 летМладший, 9 лет 6 месяцев Чебоксары

Только договариваться. Хотя,если он не понимает...а так 

"...С одной стороны в Москве в настоящее время действует Кодекс об административных правонарушениях г. Москвы от 21.11.2007. Согласно этому кодексу нарушителями считают всех, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов.

 С другой стороны никто не отменял и закон о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы (с изменениями и дополнениями от 07.04.2004), который устанавливает время проведения работ с 9-00 до 19-00 и запрещение работ в выходные и праздничные дни. Таким образом получается, что если вы делаете ремонт, то шуметь можно только с 9 до 19 часов и ни в коем случае не в выходные, а если ремонт не делаете, а решили пошуметь просто так, то вам можно шуметь ежедневно с 7 до 23 часов. А вообще, лучшее решение найти общий язык с соседями!..."
0
28.06.2010
Ксения
Виктория 16/04/2010, 16 лет 2 месяца Москва

+1 ремонтные работы только до 19.00, в субботу до 15.00 в воскресенье запрещены!

0
28.06.2010
Albinochka
Амир, 16 лет 2 месяцаМира, 8 лет 11 месяцев Алексеевка
Строители могут работать (производить шумные работы до 19.00), выходные,праздничные дни-должна быть тишина. Я столкнулась с этим,когда кв снимали в новом доме, у всех были черновые квартиры, а я только с роддома приехала. А с другой стороны им тоже надо быстрее все закончить, особенно если они -наемные рабочие.
0
28.06.2010
да свин ваш сосед, когда мы делали ремонт в ванной - там все рушили, стоял соответсвенно грохот, в обед к нам поднялась соседка и потребовала прекратить этот шум т.к. у нее ребенок не спит. Она не попросила а потребовала. Но мы тем не менее  прекратили стучать. Продолжили на следующий день.
0
28.06.2010
Все, пойду права качать!!! До 19.00 и все!!! спасибо за комменты!!
0
29.06.2010
Леся Субарова
Анюта, 16 лет 2 месяцаРома, 8 лет 10 месяцев Актюбинск
До 23 вечера!
0
28.06.2010
Светлана
Руслана, 16 лет 2 месяцаРатмир, 11 лет 8 месяцевПланирую Москва
до 23 вечера музыку слушать можно и шуметь, а до 19 строительные работы вести...
0
28.06.2010
Леся Субарова
Анюта, 16 лет 2 месяцаРома, 8 лет 10 месяцев Актюбинск
Оу, буду иметь ввиду! На случай если соседи ремонт затеют! Спасибо!!
0
28.06.2010
Комментарий удален
0
28.06.2010
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Присоединюсь. Сами так делали: звонили в милицию и спрашивали можно ли сейчас шуметь? если говорят, что нет, вызывали их.
0
28.06.2010
Растет Солнышко наше не по дням, а по часам! Уколы-коктейли от мимических морщинок

Похожие записи