Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Киров

А вы долго играете с детьми?

Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
мои самостоятельные тоже. я все время у них на виду и могу заниматься делами. из игр: читаю сказки, потешки в основном когда кормлю, показываю картинки из школы 7 гномов, сейчас готовлюсь заниматься по книжке с карточками, но еще не начала, т.к. еще не до конца изучила, как нужно заниматься, потом просто играемся, балуемся, валяемся, обнимаемся, учу "ладушкам", играем в "ехали по кочкам", в сороку (не нравится им, пытаются вырвать руку). когда готовлю еду или что-то делаю, то включаю им диски с подборкой классической музыки для детей.мне тоже интересно как еще можно разнообразить игры/занятия. единственное мне тяжело носить их по дому, чтобы показывать где и что находится и как что называется. бывает пронесу быстренько, покажу люстру, диван, стол, лестницу, телевизор и мне уже тяжело, сажаю на пол. а самой стыдно, что мало показываю и мало на руках ношу.
0
22.11.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киров
а ты их вместе носишь? А сколько каждый весит? Я свою не ношу практически на руках... Она у меня все на полу любит.. Ну на руках конечно тоже любит, но мне тяжеловато носить 10,5 кг.. Хотя иногда и ношу, но тоже не долго..
А у тебя детки вместе играют? Игрухи не отбирают?
0
22.11.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
нет, вместе их не ношу, конечно. сначала одного, потом другого. они тяжелые. дочка 8700, сын 9200. они вместе играют часто, ползают вместе куда им надо. игрушки бывает отбирают друг у друга, но пока еще не обижаются за это друг на друга.
0
22.11.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киров
Весело у вас! Ну потом будут все время вместе играть!)) Вообще я вам завидую белой завистью! Мальчик и девочка, двойняшки и можно вообще больше не рожать!))
0
22.11.2010
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха
О, вы счастливая мама! Моя ни минуты провести одна не может, ей скучно. ((((
0
22.11.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киров
и что вы делаете с ней?
0
22.11.2010
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха
Все, что она хочет. ))) Пока маленькая была играли в игрушки (погремушки, тряпочки, конструкторы, мяч). Сейчас чаще читаем. Одна может только мультики посмотреть. 
0
22.11.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киров
Ой, посмотрела - вы большие уже)) 
Любит читать - это хорошо) у нас Соня тоже книжки любит))
0
22.11.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сыктывкар
Мы живем с родителями мужа...поэтому мой ребенок никогда...практически...без  внимания не остается...Но когда он был еще маленький, я ругалась на бабушек-дедушек, чтобы не таскали на руках слишком много и постоянно с ним не сидели!!!! У нас дед постоянно на даче и редко бывает дома (летом...да и сейчас!) и мне бабушка как-то сказала"Пусть он поносит, они же редко видятся!"... (а я простите тут при чем!!!!!).Но сейчас мой малыш может один играть в комнате, когда я на кухне, а потом, когда ему станет скучно, берет с собой машинку, приходит на кухню ко мне и играет там (ложится на пол и катает ее, что-то себе под нос мурлыкает!!!). Иногда, конечно, и конючит...мол, возьми меня уже на ручки, а когда беру, обнимает крепко и протяжно так говорит"мааамаааааааа!!!!!" ))))) вот это, конечно, никакими словами не передать....))))
Во всем есть свои плюсы...ну почти во всем!!!!
0
30.11.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Повезло вам! :-)))  Моя что-то игрушками пока не особо интересуется...Если с ней сидеть и показывать, как надо играть, то смотрит с интересом, пытается сама что-то сделать. Если оставить одну, то дочка уползает и интересуется совсем недетскими предметами: кальян, тапки, заколка-краб, тюбик с кремом и т.п. Любит смотреть в окно.
0
22.11.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киров
мир познает, молодец!
0
23.11.2010
Мама двоих (16 лет, 31 год) Москва
мы самостоятельно играем 5-10 мин....и то, если я в комнате....если покушать приготовить, беру на кухню в стульчик сажаю, кучу игрух-макс. 5 мин., а потом мама на ручки...на ручках шторы дергаем, в окошко смотрим...когда микроволновка или чайник работает, внимательно слушает и говорит кх-кх...потом играем в игрушки поющие звенящие: дудочка, губная гормошка, бубен, дребезжалки (растягиваешь игруху, а она жужит и собирается обратно), кубики пластиковые есть развивающие, ковыряем пальцем, все что у кубика вертится...но в основном выживаю за счет старшей дочери...она со школы приходит и я могу покушать приготовить...
0
22.11.2010
Мама девочки (16 лет) Бердянск
у меня тоже самостоятельная я чаще сижу рядом и лазею в инете потом могу к ней подсесть на ксилофоне поиграть или мячик с ней покатаем..но нужно быть обязательно в поле зрения если иду вешать белье она за мной на балкон иду кушать готовить она тоже за мной кладу ей на пол ложки поварешки она играется а я готовлю и могу покушать.
0
22.11.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киров
ну вот я тоже рядом в основном все время нахожусь)
И почитать успею, и в инете.. и кушать приготовить, если на кухне играем)
0
22.11.2010
Мама троих (21 год, 16 лет, 9 лет) Нарва
Да вам хорошо,все дела по дому можно переделать,а мы играть одни не можем надо сто бы кто нибудь рядом был,я в мячик её научила играть садимся на пол и катаб ей ,а она старается катнуть его обратно ко мне! а так надо с ней находиться рядом,тогда она будет играть,только увилдит ,что мамы нет сразу в слёзы!
0
22.11.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Маша тоже очень самодостаточна, если не ограничивать свободу манежем и стульчиком, играет сама с собой прекрасно, ну и я с ней играю, и в развивашки всякие и так в мячик в догонялки в куку и т.д. Все по настроению и желанию мне кажется.

0
22.11.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Алексеевка
Надо порой оставлять малыша один на один с игрушками,правильно поступаешь.Мы должны помогать и  подталкивать малыша. а не все за него делать
0
22.11.2010
Мама двоих (31 год, 16 лет) Киев
Я все время с ним. Ни на секунду оставить нельзя. Все время играем,то игрухами, то на коврике разв, то мячиком. Только вталет выйду он уже за мной ползет...
0
22.11.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Если бы ей было скучно, то она бы плакала и всячески привлекала внимание :)))
0
22.11.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
у меня сам играет я только рядом должна сидеть вот я за компом он на полу ест кофту)
0
22.11.2010
Мама двоих (16 лет, 20 лет) Москва
у меня ни минуты одна не хочет оставаться. Если попытаюсь отойти, рёв на весь дом. 
0
22.11.2010
Фоточки Нету забьев((((((((

Похожие записи