Собрались-таки сегодня в Монтессори! Не ходили 3 месяца почти. Соня вспомнила куда идти, но вот зайдя в группу встала на пороге, посмотрела на ребят (немного новеньких, так все те же), и - на тебе!- побежала ко мне "мама!" Как-то не ожидала я, что она немного растеряется. Занятие прошло хорошо, пусть и много нового - Соня почти все выполняла, и даже принесла мишке маленький банан (по просьбе воспитателя выбрать из корзины с фруктами). Яблоко из пластилина лепить не стала категорически, зато с интересом играла с вкладышами и цилиндрами, ну и с горки каталась. Интересно мне вот что: перемена за эти месяцы с Соней явно произошла. Занимается ребенок, занимается, а потом "мама!" ищет меня и бежит ко мне. И так несколько раз.. Раньше ей вообще не до меня было, а сейчас теряет.. Или это просто первый раз, так сказать? Походим-посмотрим.
Потешили меня карапузы детского сада на выходе - она шли парами, и две девочки несли огромный ящик с ягодами рябины))