Войти
Мама девочки (1 год) Ростов-на-Дону

Дневной сон

Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Омск
а вы сами засыпаете днем ?
у нас ребенок встает в 8-9- 9-30 , ложится вечером в 22 часа
днем не спит вообще. сегодня второй раз в этом году спит днем, сама уснула
а летом вставала в 7 , засыпала в 22 и днем спала часик
я тоже думаю, может раньше ее утром будить ?
0
04.02.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Я днем сплю очень редко,если была "веселая" ночь или плохо себя чувствую...Будить реньше 8утра???Вы герой!Я сова по натуре,и меня в общем то устраивает, т к сама я ложусь в 2-3ночи...Но вот думаю что ей так не надо,ведь впереди садик и школа...Хотя раньше не уверена что смогу ее уложить....

0
04.02.2013
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Омск
я имела ввиду поо ребенкп - она сама днем засыпает ? или вы ее укачиваете ?
как это у вас происходит ?
у нас она раз в месяц сама днем уснет на диване и не спит потом днем опять. укачивать, самой ложиться с ней не помогает. не спит
а у нас папа в 7 утра просыпается. иногда она с ним, а летом рассветает рано , так она иногда раньше будильника.
я тоже сова и утренний сон самый сладкий ))))
0
04.02.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Она сама никогда не засыпает,даже если днем не спит вообще.Будет гулять пока мы с ней вместе не ляжем в кровать.

Мы ложимся все вместе и она ползает по нам,вернее по мне.Еще новая фишка-она должна лежать на моем голом животе,поднимает мне одежду и ложится.Иногда вот так и засыпает)))

0
04.02.2013
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Омск
да, все детки по разному спят.
наша хоть сама вечером засыпает. искупали, в кроватку, дали кота ее любимого и свободны.
5-10 минут и спит
0
04.02.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

А нам надо 1-2 часа,чтобы заснуь(

0
04.02.2013
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Омск

попробуйте метод Эстивиля. мы уже год назад ее научили саму засыпать, и все хорошо со сном. конечно бывает туго, когда зубы или болеет, приходится ночью ее немного поносить на ручках, но потом она сама в кроватке заснет. или иногда к себе берем . но все равно намного легче 

0
05.02.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Ее нельз так оставлять в кроватке-она задирает ногу через бортик и вылазиет.....Стелим одеяло на пол,но если упадет,то от него будет мало толку...А да,если так делать,то сразу еще и истерика до рвоты....Уже пробовала(

0
05.02.2013
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Омск

тогда сочувствую

0
05.02.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Я привыкла уже)))

0
05.02.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

подъем около 8

дневной сон 12.30-13

ночной сон 21-22

в нашем саду сон у ясельников с 12 до 15

0
04.02.2013
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону

прошу прошенья,что влезла.заметила,что сон у вас с промежутками в 6 часов.Я еще не знаю какого это когда ляле столько "месецев",но я бы сдвинула(попыталась) график.если вставать 7-8,то дневной сон 13-14,соответственно ночной 21-22.удобно,что у вас будет время для себя.

0
04.02.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Она у меня всегда поздно засыпала...Да и для себя я время нахожу...Просто думаю,что позже ей с таким режимом тяжко может быть,когда в сад и школу пойдем...

0
04.02.2013
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону

Мне кажеться,если волнует только это - то не стоит.график сна еще кучу раз поменяеться.а в садик недельку походите и все пройдет.конечно будет наверное не легко,но какая разница сейчас неделюку или потом?особенно с учетом что вас устраивает ее режим сейчас.

0
06.02.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Да,вот 2 дня пробовала менять сон и,в сразу еду,т к перед сном в 14час у нас обед был,а полдник после сна)-дочка засыпала все равно в 15-15.30,а один день вообще не спала,хотя хотела.....на ночь раньше не укладывалась,еще хуже...Наверно,вы правы,а там постарше будет,может легче перенесет смену режима...

0
06.02.2013
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону

тем более в садике интерсно будет,поидеи легко вставать должна.

0
07.02.2013
Мама двоих (22 года, 14 лет)

вообще поздновато конечно для сна, но встает она и не рано.
мы встаем в 7, и спать в час ложимся, а то и раньше. зато до вечера еле дотягивает(
и никак не могу привести режим в норму, практически каждый день в машине к вечеру засыпает. а просто так на второй сон не уложить. 

0
04.02.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Блин,Ир,для меня встать в 7утра целый подвиг!!!Но после этого в час ночи ребенка уложить....Завидую твоему терпению...Вот сейчас она у меня спит,уснула час назад,укладывались с 15.......Уже хотела вообще не ложить,но видно было что очень хочет спать,но,блин,сопротивляется(((Скоро буду будить,о то со мной до 3ночи гулять будет

0
04.02.2013
Мама двоих (22 года, 14 лет)

А что мне остается делать, если он встает в 7???)))

я то мужа и старшего как раз в это время отправляю на работу/в школу. Но я бы досыпала потом... А нет)

у меня Захар спал 2 раза в день лет до 4.  потом до школы раз в день спал стабильно, первый раз 1 сентября не лег на дневной сон) вот где красота была))

0
04.02.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Да ничего не остается))

А муж у меня на работу как то сам отправляется)))))))

0
04.02.2013
Мама двоих (22 года, 14 лет)

да если бы не сына собрать, я бы тоже спала.
а то он может выйти без портфеля, или без сменки, телефона и т д))
ну и чаем напоить нужно гоячим) 

0
04.02.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Ну,это обязательно)))

0
04.02.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

Мы встаем в 9-30, на дневной сон в 13-30 до max 15-30 и наночь в 22-00- засыпает наура!!! Попробуйте постепенно сместить( на 15 мин/1-3дня, потом на 30мин/1-3дня и т.д раньше укладывать) дневной сон, пока не прийдете к тому, что вас будет устраивать 

0
04.02.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Да меня устраивает все,т к я сова и ложусь не раньше 2х ночи.Но вот у дочи впереди сад,школа,там надо вставать утром рано.Вот и думаю,может надо уже начинать?...Хот в сад не раньше 3лет.Мы и так днем спать укладываемся минут 40.Просто,думаю,если положу в 14,например,все равно уснет в свои 15.....Надо будет попробоваь....

0
04.02.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

мы если засыпаем позже 22,00 то просыпаемся тоже ок 9 утра и на дневной сон раньше 15-00 не ляжет. и сразу сбиваетс режим. так что я стараюсь вечером уложить в 21-00 и утром он просыпается в 8 и тогда на дневной ложиться раньше.

0
04.02.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Мы в 21 только кашку кушаем,потом еще купаемся,а потом и баиньки ложимся.....

0
04.02.2013
Мама мальчика (15 лет) Черкассы

встаем в 8-9. днем стараюсь уложить в 13-00, ну, 14 -00 - потолок. спит часа полтора-два-три (зависит от степени усталости, длительности прогулки и того,как спал ночью). ночной сон в полдесятого-десять, бывает и до 23 не засыпает, тогда уж я нервничаю, совсем на себя времени не остается.

0
03.02.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Наверно,я уже просто привыкла к ее режиму...

0
04.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У нас дневной сон по разному бывает, в промежутке с 2 до 5. В последнее время ложимся в 3, встаем в 5. Дольше 5ти спать не даю, тк потом не уложишь) Утром встаем в 9-10. На ночь засыпаем тоже в 9-10.

0
03.02.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ)У нас похожий режим,только мы на пару часов позже ложимся баиньки...

0
03.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Борисоглебск

Ложимся в 21:00-21:30, 

встаём в 8:30-9:30.

Днём спим час - полтора (очень редко) в промежутке с 13:00 до 15:00.

0
04.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

А у нас подъем в промежутке 6.30-7.30. Дневной сон в промежутке 12-13 и спит где-то 1,5-2 часа. Вечером в 8 купается и в 20.30-21.00 он уже спит. Мы еще на ГВ, поэтому засыпает очень быстро 10-20 минут. Я хоть и сова сама, ложусь не раньше часа ночи, утром встаю крайне тяжело, но меня устраивает такой график, т.к. После 9 вечера у меня еще куча времени для себя и других дел.

0
10.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Улан-Удэ

мы почти также,только если встанет в 8-9,то стараюсь днем уложить пораньше,поэтому получается днем 14-16,или 15-17,бывает иногда до 6ти,не дольше. Мы в больнице к режиму привыкли,но дома не совсем получается придерживаться. Там вставали в 9,дневной сон 14-16,ночной 22. Так что у вас вроде нормальный режим))

0
03.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону
да все нормально вы спите, все дети разные и ложатся поразному
0
03.02.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Я тоже так считаю,ну думаю,мало ли....спрошу)))

0
03.02.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
мы спим где-то с 13.30 до 15,но на ночь все равно засыпаем долго и поздно
0
04.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

у нас нет дневного сна

0
04.02.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Моя тоже иногда не спит днем,зато в ночь потом уходит минут за 20)Но по ней видно,что спать ей еще нужно днем.....

0
04.02.2013
Мама девочки (14 лет) Харьков

у нас дневной сон с часу до трех.

0
04.02.2013
Крабовые палочки Невролог....

Похожие записи