Войти
Александра
37 лет Москва, Россия
На сайте с 16.08.2011, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Александра
Москва
Роддом 16! Как все прошло....
Беременность протекала достаточно легко, если не считать угрозу прерывания на 19 неделе из-за тонуса матки! Пролежала я на сохранении три недели, в итоге выписали с гинипралом, который пила до 33 недели! Лежала в первом роддоме, все понравилось, хотела там и рожать! Вообщем подошел поставленный срок 27 июня, а схваток нет, 29 пошла в ЖК и там меня направили с острым пиелонефритом в роддом номер 1, как я и планировала! Но приехав туда меня просто не приняли, утверждая что мне нужно ехать в специализированный роддом с моими почками, и 4 июля они закрывались на мойку, вообщем переругалась с ними и уехала..... Возвратилась в ЖК и они мне дали направление в 16 роддом! Вот и прибыли мы с мужем в 16 роддом! Сидели долго в приемной, у них был завал, куча беременных, часа три просидели и вот наконец приняли меня! Сдала анализы, сделали узи и подняли в поталогию! 30 июня я поступила, меня смотрели врачи и сказали если в 4 не родишь, то будем вызывать роды! В итоге схватки начались 1 июля в 22-30 очень слабые, я терпела, думала это треники. Утром, часов в пять почувствовала боль, но опять же терпимую, сказала врачу он меня посмотрел и перевел в род зал. Когда я туда зашла мне стало страшно все лежали со схватками, орали......! Меня положили, поставили катетор в вену, и я лежала и терпела! В четыре часа дня мне поставили эпидуралку, раскрытие было 4 пальца! После анастезии я спала до шести, в шесть прокололи пузырь... И в девять я понимаю что меня тужит, но тужиться нельзя. Акушерка Наталья, профессионал своего дела, нянькалась со мной как с маленькой, чуть ли не на руках меня несла в родовую! И 21-45 потуги за три я родила своего сыночка, 3700/52 см. Был маленький внутренний разрыв, но сидеть разрешили! Мест в палатах не было, лежали в коридоре, через часик мне принесли показать моего малышку, не когда не забуду эти глубокие глазки;)! Потом места нашли, перевели меня в платную палату. Отношение врачей и медсестер отличное, нянечка Анна, знает свое дело, очень хорошо относилась к детишкам. Дети лежат не с мамой, есть возможность выспаться, приносили покормить! На третий день мы выписались! Вообщем девочки рожайте в 16 роддоме, но лучше по контракту! Я лично контракт не заключала, со вторым заключу обязательно.