Войти
Мама девочки (1 год) Челябинск

О молочной кухне.

Мама троих (28 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

ого у вас платно? у нас пока бесплатно, творожок Агуша, молоко и кефир Агуша)))

0
13.07.2013
Мама девочки (14 лет) Челябинск

А почему Агуша? Его же в обычном магазине продают.

На нашей кухне сами делают.

0
13.07.2013
Мама троих (28 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

у нас тока Агушу дают))) а в Подмосковье я слышала дают кроме молочных продуктов еще и пюрешки с соками)))) 

0
13.07.2013
Мама девочки (14 лет) Челябинск
Надо узнать что ещё у нас дают, а то я только этот состав запомнила.
0
13.07.2013
Мама троих (28 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

узнай конечно))) а почему платно то?

0
13.07.2013
Мама девочки (14 лет) Челябинск

Не знаю. Может вам бесплатно, потому что у вас трое - многодетная мама?

0
13.07.2013
Мама троих (28 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

нет мне и на первого и на второго бесплатно давали, вот тока среднему сейчас молоко бесплатно дают как многодетной)))

0
13.07.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Челябинск
У нас все это платно, но правда это настоящая молочная кухня, все самодельное и свежее. Мой сын правда только творог признал, кефир я выпивала, а Тонус на все подряд пришлось изводить( манник, мясо для шашлыка). Один месяц поездила, больше не буду
0
14.07.2013
Мама девочки (14 лет) Челябинск

Один месяц поездила, больше не буду

У меня в будние мама забирает, так как ей по пути. А в выходные я езжу с ребёнком. Хорошо, что через день.

0
14.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

У нас вообще понятие "молочная" как то не соблюдается)Мне при Б. и когда кормила давали молоко Агумама и сок по 4п. на месяц.Потом,когда стала докармливать,выписывали нашу смесь Нутрилон(выходила одна банка).После 6-ти месяцев стали давать 2п.каши,соки и фр.пюре.А после года 14п. сока 0.2 мл. и 5 пюрешек фруктовых)

0
14.07.2013
Мама мальчика (14 лет) Ханты-Мансийск

странно как то что платно!у нас до года деткам дают 6 баночек фруктовых пюрешек, 2 банки НАНа кисломолочного,4 пачки Нистожена и 4 пачки каши Нестле,а после года только нистожен 4 пачкии и НАН кисломолочный-2 банки .это все каждый месяц и абсолютно бесплатно всем деткам!

0
13.07.2013
Мама девочки (14 лет) Челябинск
До года. А нам уже больше года.
0
14.07.2013
Мама мальчика (14 лет) Ханты-Мансийск

нам тоже!но и после года смеси молочные -бесплатно!

0
14.07.2013
Мама девочки (14 лет) Челябинск

Не знаю, что и ответить. Мы смесью не питаемся и показаний, и льгот у нас тоже нет. Надо будет узнать подробнее об оплате у педиатра.

0
14.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Светлан, а почему платно?  молочка ведь всю жизнь бесплатная была, нам в Мск бесплатно выдают: 100 гр творога, 400гр кефираи 800 гр молока на 2 дня
0
13.07.2013
Мама девочки (14 лет) Челябинск

Ну вот  уже почитала комментарии, где все удивляются, что платно. Правда, кто-то пишет, что бесплатно до года, кто-то по показаниям. У нас ничего такого нет. Но я всё равно спрошу у педиатра почему платно.

0
14.07.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Челябинск

Пытались на северке оформить договор, но никто из родственников не согласился ездить до работы за продукцией(((

0
14.07.2013
Мама троих (14 лет, 5 лет, 3 года) Ноябрьск

А у нас молочная кухня бесплатно по показаниям, их много, нам давали по гемоглабину: Молоко 200 мл, биолакт 200 мл и творог 30 гр каждый день, все натуральное, срок годности 1 сутки. Гемоглабин пришел в норму теперь покупаем 102 руб каждый день

0
13.07.2013
Мама девочки (14 лет) Челябинск

У нас нет никаких показаний вроде. Ни социальных, ни по здоровью.

0
14.07.2013
Мама троих (14 лет, 24 года, 12 лет) Ессентуки

У нас вообще нет молочной кухни, и в поликлинике ничего не дают, так что в магазине за свои деньги все, что угодно в любом количестве.
0
16.07.2013
Мама девочки (14 лет) Челябинск

Я тоже сначала кормила магазинным творогом. Но потом узнала, что для того, чтобы кальций из творога усвоился, он должен быть очень высокой жирности. А в магазине самый высокий это 9 процентов. А нужно ещё выше.

0
16.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

все прочитала, что оказывается все зависит от региона, не везде бесплатно, беспредел какой-то, почему регионы должны платить, где уровень з/п ниже, чем в Мск..

0
13.07.2013
Мама девочки (14 лет) Челябинск

Да, многие функции у нас переложили с федерального бюджета на региональный. А там как совесть у губернатора.

0
14.07.2013
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург
У нас молочные кухни закрыли в 2008 году

0
14.07.2013
Мама девочки (14 лет) Челябинск

У нас в прошлом году тоже посокращали пункты раздачи. Теперь в нашем районе остался один - на самой молочной кухне. Очень неудобно.

Чёртовы министерства здравоохранения и образования не знаю уже чего бы им такого придумать, чтобы мы как в 90-е перестали рожать совсем. Роддома закрывают в сёлах и деревнях, оплату всего что только модно повышают...

0
14.07.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Москва. Бесплатно. На 2 дня 2*50гр творожка Агуша, 4 пакета молока и 2 пакета кефира. Это после года и до 2-х лет. До года была смесь адаптированная Агуша 4 пакета и 2 кефира. Направление до 25 числа каждого месяца берем у участковой.



0
14.07.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Звенигород

незнаю как у вас  мы с подмосковья талончик получаем у врача и отдаем с 1 по 10 число каждого месяца питание получаем с 15 по 29 получаем все что хотим сумма 500 с лишним рублей хочешь соки хочешь смесь хочешь творожки все что тебе угодно

0
14.07.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Пермь

молочная кухня же бесплатно "ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ  ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ"

0
14.07.2013
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Москва

А у нас даже не знают что это такое))))))



0
13.07.2013
Что готовите на завтрак и ужин? Мои маленькие хитрости на кухне (фото)

Похожие записи