Эндокринолог на Парковом (наша в отпуске). По поводу маленького роста. За год набрали 16 см, а надо 25.
Приятная женщина. Сказала, что до 3ех лет за рост ребенка отвечает щитовидная железа, а потом уже подключаются гормоны роста. Дала направление на кровь из вены на гормоны.
Сказала, что может быть конституционная особенность (у меня мама ниже меня, мы с мужем невысокие, племянница тоже медленно росла).
Спросила, как много пьет, бывают ли запоры, срыгивания, как много ест, во сколько прорезались зубы.
Нефролог тоже на Парковом (у нас его вообще нет). Посмотрела анализы мочи, там 3 раза подряд дофига лейкоцитов, короче, инфекция. Выписала фурагин 0,05 по 1/3 таблетки 3 раза в день 7 дней, потом только на ночь. Предположила, что инфекция из жопы потому, что плохо подмываем... Через неделю сдать мочу и снова к ней.
Спросила, как писает - без боли и т.п. Ничего такого не замечала. УЗИ в 3 мес было хорошее, поэтому сейчас не надо.
Кстати про фурагин. Вспоминаю лекции Комаровского, который жаловался на то, что у фармпроизводителей не хватает ума делать детские лекарственные формы. Вот чтобы так не изощряться и не пилить малюсенькую таблеточку на 3 части. Ребенок, кстати, все равно выплевывает... Как в нее засунуть пока не придумали. Наш завод бы взялся за это... Но вряд ли, если оригинального препарата в такой дозировке нет, то наши и не сунутся. А то придумали делать шарики для ловли карпов, нет бы что полезное.
Напоследок гинеколог. Узнала, где находится моя ЖК по прописке. Тоже на Парковом. Вот че к чему?
У гинеколога все нормально.

