Вот и весь вопрос. Начиная с года Глеб как шилопоп везде носится шумит бегает, начинает играть с мальчишками в песочнице а заканчивается их же потасовкой то палку не поделили то лопатки не хватило. Конечно я все понимаю, что растет развивается,познает мир и т.п. Но что касается посидеть почитать, порисовать или полепить максимум 10 мин а потом ВСЕ!!!Все ему не интересно,но зато с машинками он играет. Сам там что то придумывает, гаражи строит истории. Но это все на что хватает усидчивости. Свекровь говорит что я не воспитала в нем усидчивость,а как же потом он будет в школе учится? Я вот сижу и думаю,но почему я должна заставлять сына делать то что он не хочет или все таки должна??! Ваше мнение или может быть советы. Спасибо