Это город в котором я выросла, город, где я знаю почти всех. Город моей семьи, моей первой любви,город моих друзей и моих родственников.
07.07.12 Мой Город просто в одно мгновение затопили. Похоронили людей заживо во сне. Все знаю кто это сделал, все знают, что высшие мира сего поставили на перевес цене тысч жизней. Ещё и балаболят про 170 человек жертв. Город маленький - все друг друга знают, в милиции есть у всех знакомые. Муж моей кумы мент и он говорит, что жертв только вынесенных самими родственниками 2 700 человек. А ещё не разбирали завалы.
Вода пришла 7-ми метровой волной, круша на своём путти железобетонные сооружения, разрушая дома в одно мгновение... А что говорить про человека. Бежать было некуда - мосты либо затопило, либо разрушило.
Моя дочь была там в ту ночь. В 23.00 мама уложила её, через 20 минут обесточили город свет. Уже тогда топило Баканку. НИКТО ни о чём не предупредил людей. А зачем? Пусть тонут как ненужные хозяину котята. Ну дайте сирену и люди соберут вещи.
В 2.30 мама заподозрила неладное из-за оживлённому автомобильному движению на нашей тихой ночной улочке. Позвонила Диминому дедушке, он приехал в 03.10 - живут они на выезде из Крымске на горке, где никогда не топит. Небо разрывалось на часте, ливень был очень сильный. Мама вынесла спящую Злату в пижамке, завёрнутую пледом, сама выбежала в халате и тапочках... Они успели переехать мост на ту сторону, где повыше.
В 3.30 дом был под водой....
Я плачу целыми сутками, я не смотрю новостей - там только враньё. Я не понимаю за что это людям?
это моя улица.
Спасибо всем за поддержку, завашу помощь и готовность помочь!
Спасибо
Надежда коляску, за наборчик для златы. У Златы нет ни одной вещи, ни одной резиночки или заколочки - всё утонуло, а выбирать ходить по магазинам и выбирать резиночки... как-то не то настроение... Теперь у Златы есть новая щётка для волос, новые бусики и много-много резиночек!
Спасибо куме
Нютик за финансовую помощь, за её активность, за то, что подняла всех друзей и родственников, за тонну вещей, которые она собрала для Крымска.
Спасибо
Евгения за невероятное желание помогать.
Спасибо
Людочка, которая уехала к маме в Ставрополь и постоянно звонит и уточняет размеры Златы, которая кинула клич по всем знакомым и собрала огромную посылку для моих соседей и друзей.
Спасибо
Татьяна, которая записана у меня в телефоне как "Татьяна на опеле" за предложения о любой помощи.
Спасибо всем кто переживает и разделяет чужую беду. Тем, кто молится о выживших.
