Войти
Светик
41 год Таллинн, Эстония
На сайте с 07.10.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
128
записей
47
друзей
4
подписчика
Вот кто виноват?

Посорились в мужем в субботу еще. Все было хорошо, ехали вечером от друзей, муж за рулём. Тут нас останавливает полиция, у нас все впорядке, муж, все пристегнутые, водитель трезвый. Но его бесит полиция. Он считает, что они обязаны знать все правила, быть воспитанными, представлятся, показывать по требованию документ, объяснять причину остановки. Вообщем-то он прав, это исходит из закона и часто полиция наша считая, что они самые важные и главные, плюют на  закон и ведут себя так как хотят.   

Ужасный сон.

Привет

Сегодня приснилось, что я потеряла свою крошечку. Заболел живот, пошла в ванну (сплю и думаю, зачем, дура, в теплую ванну пошла) и вышло из меня что-то очень похожее на мою крошечку. И так все реально, что когда проснулась долго не могла сообразить, на яву это или приснилось. Чувствую тошнит очень, значит все впорядке big_smiles_162.gif

Девченки, что значат такие сны? Понимаю, что сама очень переживаю, боюсь почему-то в эту беременность очень, что что-то пойдет не так. Наверно поэтому и сниться чушь всякая.

8
Приглашение на День Рождения на следующий день

Всем привет.

Получила сегодня на мейл приглашение для сына на ДР одной девочки из садика. День Рождение состоится завтра, после садика. Ну вот не знаю странно, что так внезапно зовут. Они сейчас в садик не ходят, может поэтому тянули до последнего.
Впринципе пойти мы можем, но надо сломя голову нестись сегодня вечером за подарком. И так вечером планов много было и муж до поздна работает, так что на общ. транспорте с сыном надо все это прокрутить.

Может не пойти? Такое чувство, что позвали в последний момент так как кто-то отказался и моего позвали не его место. Если не пойти, а в садике будут говорит, то мелкий растроится. 

Идти или не идти - вот в чем вопрос? И что дарить девочки 5 лет? Лего для девочек подойдет? Или что-то другое посмотреть? подскажите мамы девочек, чем сейчас девочки интересуются.

6
Беременность может длиться 10 месяцев

Это я давно подозревала на примере подружек, но чтобы это научно заявили.

Американские ученые из университета Северной Каролины заявили, что беременность женщины может длиться не 9, а 10 месяцев. И это норма. Специалисты сделали свои выводы на основе наблюдения за 125 беременными женщинами.

Оказалось, что лишь одна из 20 рожает в срок – через 280 дней или 40 недель после овуляции. У большинства рожениц срок колеблется от 37 до 42 недель. Большинство детей (70 процентов) рождаются через 10 дней после назначенной даты. Специалисты уверены, что нормы деторождения придется пересмотреть. Так, срок пребывания младенца в утробе зависит от ряда факторов.

Длительность беременности прямо зависит от того, как быстро эмбриону удается прикрепиться к стенке матки. И в тех случаях, когда повышение уровня прогестерона — один из признаков наступившей беременности, — происходило позже, длительность беременности сокращалась в среднем на 12 дней. Беременность продлевает и возраст женщины (чем она старше, тем дольше будет носить ребенка), и ее вес при рождении (превышение нормы на 100 грамм добавляет 1 день во время беременности), и длительность предыдущей беременности.

Источник Limon.ee

7
8-ая неделя Тошниит

Привет

Сегодня у меня 7 недель и 3 дня. Тошнит сильно, особенно после еды. Не рвет. Есть хочу постоянно, только и жду обеда, ужина. Но как поем чувство отватительное. Что делать то? Как спасаться?

Прошлую Б тошнило только на голодный желудок, особенно утром, надо было быстренько поесть, а сейчас прямо не знаю, что и надо big_smiles_280.gif.

8
Купила джинсы для беременных. Удобные ужас

Привет.

Вчера потратилась, купила джинсы для беременных. Штаны мне еще все подходят, а вот джинсы свои перестала носить как узнала, что беременна, уж очень узкие они все у мненя оказались. Вчера купила новые. И как всегда узкие, но для беременных, с низкой талией и тянущийся вставкой  на живтике. Места для роста животика куча. Сейчас сидят идеально и удобно, но боюсь скоро у меня и бедра увеличаться, так что покупка видать не надолго (хотя так хотелось) 0039.gif

Девченки, а было у кого-нибудь так, что животик вырос, а бедра остались прежними?

Что нужно беременной для счастья?

Мне сегодня для счастья нужно было пройтись в обед на рынок! Накупила лисичек, фруктов местных, винаграда вкуснейшего. Я в магазине такого выбора даже не видела! 

Принесла на работу, помыла и чувствую счастье пришло, да еще и пятница, через меньше, чем через два часа конец рабочей недели!

Эх, всем хороших выходный! Кому рожать - тому легких родов!

Полных 6 недель.

Всем доброго дня!

Хочу поделиться новостями. Была сегодня у врача, видела свою крошечку на мониторе. Срок полных 6 недель, длина крошечки 7 мм, сердечко бъётся. Поделилась кровью big_smiles_278.gif , надавали кучу направлений на анализы. Следующий визит 11.09 уже к акушерки. 

Из окон женской консультации видны окна роддома, сидела и думала, что сейчас кто-то мучается, а кто-то уже на верхних этажах малышей кормит. Поняла, что боюсь. Хочу сразу на вархние этажи попасть big_smiles_280.gif

Не хочу никому говорить, что беременна. Это нормально?

Доброе утро!

Ну вот не хочу и все. Даже маме родной. Хочу скрыть это как можно дольше, хотя бы пока не удостоверюсь что все нормально. Понимаю, что все только обрадуются от этой новости, но вот не хочу. Не знаю нормально ли это?

На выходных едим к родным. Мою маму увижу только в воскресение. А вот со свекровью придется общаться дольше (если ничего не придумать) и она то меня раскусит. Как быть? Что придумать, чтобы не спалиться?


Витамины и добавки 6-ой недели беременности?

Недавно узнала, что беременна. До этого пила по совету врача фолевую кислоту и Е витамин. Фолевую понятно надо продолжать, а вот Е витамин. Может пора начать пить комплексные витамины для беременных? Прошую беременность и пока кормила пила Элевит. Но не помню, когда начинала пить. Что еще нужно принимать в начале Б? Пока в врачу попаду уже куча недель пройдет.

Напишите, пожалуйста.

Муравьишка
17 лет 8 месяцев
Полиночка
12 лет 2 месяца