Войти
Светик
41 год Таллинн, Эстония
На сайте с 07.10.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
128
записей
47
друзей
4
подписчика
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн
10 недель и 3 дня

Привет

Решила написать отчет 10 недель

Самочувствие нормальное. Немного тяжелее, чем первую Б. Тошнит, иногда рвет. Делали 1 УЗИ на 6 недели, сердечко бьется очень активно. Встала на учет. Сдала анализы на всякие бяки (ВИЧ, гепатит, мазок) все отрицательное. Гемоглобин 126, сахар 4,23 давление 110/60

Следующее УЗИ 01.10 на 12 недель и три дня.

Настроение переменчивое, вообщем то на подъеме, но иногда накрывает. Ем сыр (как и до Б), творог, простой йогурт. На мясо и сладкое почти не тянет.

По тестам на определение пола почти по всем выходит девочка. Посмотрим)

Это, пока все, жду в нетерпением узи.

2
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн
Вчера сын упал и ударился головой.

Всем привет

Вчеращний день у нас закончился экшеном. Пошли гулять Ратмир а с бабушкой, призодят чере час. Голова в крови, упал с труника высотой с его рост на щебенку, ударился спиной и головой. На спине ничего, а на голое ссадина и течет кровь. Собрались в травмопункт рядом с домой, врач сказала, что нам только в детский травмопункт, так как может быть сотрясение, а у низ тут нечем диагностировать. Поехала в детский травмопункт,  там благо почти без очередей. Посмотрели, опросили, промыли рану, оказался маленькая ссадина и шишка. Стрясения нет. Это наша первая травма, надеюсь и последняя.

Берегите своих детишек!

7
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн
Ура! Я снова на колесах!

Всем привет!

Хочу поделиться радостью! Со среды у меня есть машина Seat Leon, дизельный, автомат. Я так довольна, после старенького  Мерседеса А класса, кажется лимузином. На парковках парюсь немного, еще габаритов не чувствую, кажется он длиннее, чем на самом деле. Но в городе вообще песня, такой легкий с управлении, и не рычит как все дизели, тихий. Я влюбленна Ура! Я снова на колесах! . Взяли не самого дешевого на рынке, с небольшим пробегом, сразу после полного обслуживания, хозяин очень понравися. Дай Бог, чтобы машинка летала исправно еще долго Ура! Я снова на колесах!

Вот такой же серебристый Ура! Я снова на колесах!

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн
Вот это подстава. На работе авария и не работают туалеты
0039.gifДобрый день, пузатики!

Я в шоке, во всем здании не работают туалеты до 13.00. Какая то авария. А я бегаю каждые 30 минут обычно по маленькой беде. И что делать? Пошли  все в ...опу, если не откроют я домой big_smiles_280.gif .

Вы меня понимаете?
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн
А у всех беременных ветер в голове или только у блондинок? или первый поход в центр для пузатиков

Всем привет!

Сегодня ходила к акушерки. у насч там новый цент беременности, раньше просто в жк все ходили, а теперь отдельно. Приколько что есть клевый уголок ожидания с детским столиком для рисования (ура, если сын будтет не в садике можно с собой спокойно брать, будет рисовать.)

Акушерка понравилась, анализы тоже, все хорошо и в норме. Дала она мне направление на анализ крови и сказала, что сдать обязательно сегодня. 

4
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн
Хотела поделиться радостью

Привет всем!

Последнее время удивляюсь своему мужу.  Вместе мы уже 11 лет. Первая любовь, первые отношения. Когда родился сын ему было 23 года, мне 24 только исполнилось. Время было сложное, перезд, кризис, потеря работы и неизвестность от нового бизнеса. Сколько мы ругались! Тогда он чаще принимал решения исходя из своего желания (например новую машину вместо кухонной мебели). Вообще семью не обделял, но думал больше какими-то "пацанскими понятиями" и был реально вспыльчивым.

Сейчас мы ждем второго ребенка. Была уверина, что будет все так же, как и с первым. Ему 27 лет. Я еще только начинаю соображать, а он уже думает, что надо застеклять балкон (сын на балконе часто спал), менять стиральную машинку, и фильтр на воду поставить. Вообщем очень хозяйственный стал и такой серьезный. Очень спокойный. Смотрю на него и радуюсь. Тфу-тфу-тфу, хоть бы так и было все дальше.

9
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн
Злюсь не могу. Не смогда сегодня сдать кровь

Доброе утро!

Сегодян утром поехала кровь сдавать,  5 пробирок. Взяла направление, взяла наклейки с личным кодом. Но не взяла дебильную карточку крови. Я думала её будет заполнять уже акушерка, когда результяты анализов получим. и короче тётя в процедурной отказалась брать кровь без этой карточки. Девочки, ну что за бюракратия, пустая, новая, не заполненная карточка размером А4. Как я её не уговаривала завести новую, что подвезу, что может сейчас сдать, а заполним с акушеркой. Просто никак не согласилась. Я понимаю правила, но раньше в лабаратории ничего не заполняли, только кровь брали. Данные ведь все равно отмечаются и в электроной системе.

В понедельник утром у меня у сына логопед, так что сдать тоже не получится. Во вторник пойду сдам, а в среду с утра уже к акушерки, боюсь не успеют аназизы. Интересно без анализов на учет поставят? На ХГЧ я уже сдала раньше. Хотя сейчас очень сомиваюсь, что хочу в эту поликлинику на учет.

5
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн
Можно я поплачусь? История о том как я осталась без машины

Всем привет!

Была у меня машина. не крутая Мерс А класс. Любила я её до зимы. а потом мой маленький Мэрсик начал жрать 12 литров на 100 км. Я разозлилась, но сказали, что зимой по городу это нормально. И тут моему мужу в хороший закомый а автомастрерской предлагает за дешево купить такой же Мерс только дизельный, с лучшим двигателем новее чуток. Машина классная, только из Германии, но беда - ошибка коробки. А бу коробку тоже нормально по деньгам он знает где купить. А мой муж любит подобного рода авантюры!

Короче было лето, продали мой Мерс (ушел быстро), муж обещал возить на работу. Думаю, что я потерпеть пару недель не смогу? Вот уже три месяца как я без машины...

Коробка на дизельный Мерс в соседнем городе ушла, найти не получилось, с Литвы заказывали, не ту привезли. Новую покупать без смысла, она стоит как две машины. Я в ауте. У меня есть машина, но в сервисе стоит. Муж конечно возит как и обещал, но иногда не может. Зато я познаю всю прелесть общественного транспорта!

П.С. А мою машинку вижу часто в городе, красавица моя!

Изучение английского дома ссылка

Привет

Решила учить с сыном английский своими силами, так как времени на курсы ходить у него нету.

Порылась в интернете и нашла сайт Уроки английского для детей. Решила поделися ссылочкой, для начального изучения я думаю подойдет. И как говоила одна учителница по ангийскому, детей надо учить по картинкам.

Рада буду если кому пригодится.

Отдавать ли 5-летнего на занятия по технике чтения

Всем привет

Cыну 5 лет без месяца. Ходит три раза у неделю на хоккей, один раз в неделю к логопеду. Многие из садика пойдут в этом году на "технику чтения", очень хвалят этот курс. Я вся в сомнениях. Сын уже знает все буквы, читает слоги (не очень легко), слова еще не читает. В садике воспитатель обещает за этот год научить их читать. Мелкий очень быстро учиться и с воспитателем контакт хороший, так что если не будет болеть, то не сомниваюсь, что научиться. В следующем году пойдет в подготовительный класс, там тоже будут учить.

Как думаете надо загружать ребенка сейчас? Или остатить его спокойно отдыхать заслуженные 3 дня в неделю?

Или записать на что-нибудь более веселое,брейк-данс, может на плавание?

Поделитесь своими соображениями.

2
Муравьишка
17 лет 8 месяцев
Полиночка
12 лет 2 месяца