Войти
Светлана
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 24.11.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
254
записи
66
друзей
2
подписчика
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Сон или недосып...
Я не знаю, что со мной твориться... Я после того, как мне удается поспать без Полюски...просыпаюсь и начинаю бредить. Отшибает память на прочь. Была у нас как-то мама моя и спала с Полей, Паша работал в ночную. Когда он пришёл домой и поцеловал меня, я спросила "Ты кто?" ,Паша очумел от моих слов. А потом я выдала "А это ты, Паша?" Через пару часов проснулась и удивилась, как это Паша оказался дома и ко мне не подошёл....Хм?? Не могла этого вспомнить(на утро Паша рассказал). Потом мама не могла меня добудиться, тормошила меня 3 раза, даже на 3й раз, сказала, что испугалась. А я не помню, что меня 3 раза будили...Хм??? А сегодня пошла поспать на часок, Полюска с Пашей. Он меня будет...а у меня паника, где Полина, сколько времени и почему я одна??? Не могу понять, как так получилось, что я сплю без нее, который сейчас час, утро или вечер?? Сижу и паникую, молочу кучу вопрсов...Паша не понимает что со мной, а я не понимаю где я...
Ужас, страшно подумать со мной.
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Спираль Мирена
Моя Г рекомендует мне поставить спираль Мирена. Не знаю что и делать. Кто-то слышал про неё, пользовался...подскажите.
Спасибо заранее!!
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Молочные фонтаны
Кормлю Полюсика сегодня...и тут понимаю, что надо немного удобнее её положить. Вытаскиваю титьку из её рта и не понимаю что происходит. Из соска фонтаном льётся молоко. Как из шланга. Забрызгало ей лицо, диван и мне одежду. А у вас бывало такое??
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Врач-изверг...
Есть такая шутка...сын спрашивает у отца: "Пап, а как пишеться хИрург или хЕрург???" Отец отвечает: "Если хороший врач, то хИрург, а если плохой, то хЕ...."
Вот так и у нас - хЕрург!!!! Сегодня ходили на заклеивание грыжи. Мало того, что он опоздал на 20 мин, потом ещё трепался с медсестрой и не разрешал заходить. Нам сказали купить пластырь 5 см, рулон. Ну я и взяла самый дорогой за 200 рэ, гипоаллергенный. Стали заклеивать пупок, всё показал...а потом в конце выдал : "плохой вы пластырь купили, не отклеете его потом!!" У меня всё к ногам спустилось от этой фразы. Потом ещё Паше выдал: " Вы этот пластырь вместе с кожей оттдерёте" На что Паша ему ответил: "возможно будут раны???????????" Доктор: "Ничего, как-нибудь заживёт!" Я еле Пашу успокоила, чтобы он ему матом не ответил!! А какого фига ты клеешь пластырь на весь животик малышки, если ты знаешь, что он потом тяжело отходит и оставляет раздражение и раны могут быть...Какой ты доктор!!??
Мы пришли домой и тут же его отклеели в ваночке с водой. Паша поливал, а я по-тихоньку снимала. Сразу же появилось раздражение на пузяхе, осталась красное пятно от него.
Вот она бесплатная медицина! Одни мне говорят, что прыщи на лице оттого, что я ребёнка не купаю, другие зверски заклеивают пупок и хлоднокровно говорят, что потом как-нибудь заживёт...при этом улыбаелся ещё он!
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Грыжа
Вчера на приеме у хирурга..... Нам сказали, что у Полюсика поповая грыжа. В понедельник к нему на прием, будем заклеивать пластырем, я буду потом это делать сама. Дай бог, чтобы прошло. У меня тоже была, но пластырь не помог. В полтора года делали операцию. Не хочу, чтобы наша Зайка до этого дошла.
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Я после родов
Всю Б отходила, как пример!! Делала всё, даже грядки полола на последних неделях. Бегала, прыгала. Ни одного плохого анализа, ни одной угрозы...вообщем всем бы так ходить! А после родов "понеслась кобыла в щавель". Неимоверные боли в желудке меня приследуют постоянно, обостерися гастрит. И вот уже четвёртую неделю мучаюсь с болями в тазу. Хотя вроде всё идёт на поправку. Но как это было юольно((( В один прекрасный день не могла встать с кровати, передвигалась около 2х недель держась за стенки, гуляла опираясь на коляску и постоянно хромала. Приехал наш друг из отпуска(невролог-остеопат) Диагноз был таков. После родов кости разошлись, а когда пришло время вставать на место, они не так встали. Сделал он мне массаж, вставил всё на место, вправил все кости, но боль не уходит. Сказал, долго ещё мучать будет. Но ходить быстро не могу-больно жутко!!! Эта боль отдаёт ещё в поясницу. Вот такие "цветочки" у меня. А вчера начала беспокоить щитовидка. Да что же это такое? Не могла спать, боль не утихола ни на секунду (( Гармоны взыграли!!! Надеюсь, смогу выбраться и проверить её.
Как грыбы, всё вылазит и вылазит во мне какая-то гадость {#dont_know}
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Поймай меня.....
У Полюсика появилась забава во время кормления. Когда она сосет, она одной рукой давит на грудь, а ртом оттягивает сосок. Держит несколько секунд, резко отпускает и за это время хватается рукой за оттянутый сосок. Хмурит брови, грозно ворчит и сжимает сосок в руке!!!! Вот это зрелище )))) пока терплю, тк забавно на это смотреть!
6
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Фото Полюсика
image
image В роддоме
image вот такие у нас губёхи
imageimageimage
image Просыпается
imageimage
image все шапки большие
imageimageimage фокусирует взгляд на игрушке
imageimage катаемся на мячикеimageimageimageimageimageimageimageimage почти в месяц начали носить нормальную одежду. всё было велико, пелинались.imageнаша подруга соска!!
imageimage

Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Последние новости и Полюсика месяц
Ну вот уже и первая дата прошла!!! Время летит и нам за ним не успать.
Вчера был первый визит в Поликлинику. Я немного понервничала {#angry3} Просидели мы там 1,5 часа. Полюся спала и за это ей спасибо. Приём детей уж очень медленно шёл. Потом вышла тётка да ещё и наорала на мамочек, что их так много. Пока мы сидели, доча наваляла в памперс целую артиллерию, думала попросит есть, но мужественно держалась до самого дома. На приёме не проронила ни писка, молчала и только лупала глазюками. Итог: вес-3878(3000) гр, рост-54(50)см, ог-37(35)см.
Меня очень растроили врачи, которые не очень охотно отвечают на вопросы мамы. У Полинки на лице и голове появились прищи, я думала это гармоны, цветение. Спрашиваю у врача, она как раз измерила голову, и всё посмотрела...на мой вопрос "что это такое?"...она мне ответила "ГДЕ?"....я говорю "на голове и лице"...она"да?? я не видела!!" Она посмотрела и сказала, что это потница и добавила "купайте ребёнка, вы его видимо не купаете!" Меня убила эта фраза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ КУПАЮ!!!!!!!!!!!! Да я уже переживать начинаю, если не вовремя купаться идём. Я была расстренна жутко. Потом нам сказали, что желтуха у нас затянулась. Направили на кровь. Затем в 17-00 приём у невропотолога. Тут у нас всё здорово, всё делаем, да ещё сами переворачиваемся с боку на бок, и голову держим уже уверенно и пытаемся заглянуть наверх. Нас похвалили. Показали, какие упражнения делать, для развития мышц. Молодцы тут, меня порадовали врачи невропотологи. И одна из них мне сама указала на прыщи. Сказала, что это раздражение на порошок. Надо полоскать вещи дополнительно. Если бы это была потница, то прыщи были бы и в складках, а так они идут на тех местах, где трётся одежла.
Полюсик нас радует с каждым днём всё больше и больше. Издаёт множество звуков "э", "а"...."каааа", кричит, как чайка, а ещё я тащусь и Паша тоже, когда она начинает скрипеть. Это надо слышать. Мы её и называем "скрипка". Паша сказал, что, когда она вырастет, купит ей скрипку, пусть учится {#laught2} Ещё любит делат вид, что плачет, когда я затягиваю процес со смненой памперса. Якобы плачет, чтобы мамаша быстрее делала дела и дала титьку!! Так у неё это получается здорово. Фокусируем взгляд на игрушке, на любимой погремушке. Очень любит смотреть на мой хвост, который свисает над головой, когда я над ней склоняюсь. Головку начала держать в свой праздник 1 месяц. Очень любим дачу, спим там......ну просто загляденье. Ночью не могу добудиться, надо кормить, молоко застаивается, а она и глазом не моргнёт. Приходится нести и попик подмывать, чтобы она проснулась. Дома тоже спит ночью, но покушать просыпается сама.
В пятницу Полинка впервые выбралась в город, гуляла по Неве. Мы ездили на регистрацию свадьбы к нашим друзьям. Вечером мы были дома, а папку отпустили гулять. Ну что ж сделаешь, я немного была расстроена, что не погуляла на свадьбе у наших лучших друзей. Но доча мне дороже.
Вот такие у нас пироги {#kisses}
6
Полина Пална
14 лет 11 месяцев