Ох...дела горшочные.

Скорее всего это из-за того, что вы так долго пользуетесь памперсами. Мы уже очень давно перестали ими пользоваться вообще. В самом начале писялся, а потом перестал. Мы и прошлую зиму без памперса ходили и ни разу не обписялись. Отказывайтесь от них совсем. Удачи вам!
19.01.2015
Спасибо,это я поняла уже,но в саду уже раз все вернулись с прогулки так как наш описался.На улицу и спать ему одевают,а так без ходим.
20.01.2015
У меня с сыном такая же история (( с той лишь разницей, что тут вообще все в памперсах и никто глаза не округляет, но меня как русскую маму напрягает. Сейчас бабушка приехала, мама моя, и с помощью подкупа конфетами он приучился писать, но вот с каканьем пока подвижки минимальные. Наверное, ребенок должен "дозреть", как говорят американские педиатры. Я со своим что только не делала, а если снимала памерс совсем, то моя жизнь превращалась в бесконечную стирку и мойку ковролина, без существенных положительных результатов. А пробовала я действительно все что могла. И шум воды, и белый шум, и книжки специальные и мультики. Нуль. Щас только начал, пару недель буквально. 
19.01.2015
А если описается, какая реакция? Ему противно или все равно? Если он терпит, но в горшок не писает, похоже на протест....
18.01.2015
Да он просит снять,но может и сам что то стянуть.А покакает,не важно в трусы или в памперс ,тоже сообщает(говорит плохо)"мама ,кака".Было пару тройку раз,когда он писал в горшок,о как же мы его хвалили))),и выливать вместе ходили,и вроде ему понравилось,но на этом всё.
19.01.2015
Главное что он понимает что, ему дискомфорто, значит психического отставания нет, рано или поздно ему понравится делать дела по взрослому. Просто надо не отчаиваться и пробовать пробовать и еще раз пробовать. У нашего тоже процесс долго налаживался, да и до сих пор разные бывают причуды на месяц и больше. 
19.01.2015
Попробуй в ванной комнате под звуки воды или прямо в ванную поствить горшок и включить воду. Может сработать рефлекс. Наш вначале научился стоя писать, потом приучали сидя. Поставь ножками в  ванную включи воду чтобы лилась тепленькая на ножки, говори пись пись пись (давай пустим змейку), если начнет писать подставляй горшок. И обязательно похвали. Можешь попробывать за вознаграждение, давать за хорошие дела вкусняшку.
18.01.2015
Согласна. Я тоже так приучала.
19.01.2015
Спасибо,попробую сегодня же idea.gif
20.01.2015
Я работаю в ...Маке... P.S Девочки срочно, нужна помощь !!!