НЕ МОИ!!(((! Просто рецепт у девочки переписала, а вкусняшки готовит Инна
Тесто:
250 гр. муки
120 гр. сливочного масла
100 гр. сахарной пудры
2 желтка
2 ст.л. холодного молока или воды
Ванилин
Щепотка соли
Все смешать и поставить в холодильник. Сделать лепешку и вмять ее в формочку. Выпекать до золотистого цвета.
Сварить заварной крем:
сахар - 60 г;-
мука - 40 г; -
сахарная пудра - 40 г;
- желтки - 4 шт.;-
сливки (20-22%) - 400 мл;-
молоко ~ 100 мл;-
ваниль или ванильный экстракт.
Готовые корзиночки начинить любым джемом или вареньем. Сверху положить заварной крем и украсить ягодами)))