Мы учим алфавит и цифры, учмся считать. Знает буквы всех членов семьи, находи их, называет, называет животных на эти буквы и разные предметы. Знает цифры до 10, считает до 10.
Вот такое тазвлечение у нас теперь, кроме рисования, лепки и пр.
Мы учим алфавит и цифры, учмся считать. Знает буквы всех членов семьи, находи их, называет, называет животных на эти буквы и разные предметы. Знает цифры до 10, считает до 10.
Вот такое тазвлечение у нас теперь, кроме рисования, лепки и пр.
Вот и мы взвесились и измерились. Вес у нас 11500, а рост 83 см. За год набрали 7 кг, а выросли аж на 26 см. Родились 4500, рост 57см.
Девочки, а какими ваши детки были когда родились и какие в год???
Старшая у меня родилась 3700 и 54 см., в год 9100 и 74см.
Проснулся мой любимый мальчишка сегодня годовасиком, с утра лопочет ма-ма ма-ма, ползает и раскидывает игрушки. Люблю тебя сын до безумия. Поздравляю тебя мой любимый мальчик с Днем Рождения!!!! Расти здоровеньким и умным мальчиком. Фотки вечером выложу.
Что мы имеем: очень быстро ползаем, ходим у опоры и за ручку, сами пока неходим. Болтаем на своем, иногда говорим "мама" и "даааайй". Я очень рада таким результатам, а год назад было вот это http://www.babyblog.ru/user/vt48pr57/2550260.
Также поздравляю свою любимую племяшечку Полинку с первым юбилеем. Сегодня за одним столом у нас будет два именинника. Вот как здорово.
Воть мы какие, на прогулке с маленьким братиком.

Гуляли сегодня почти 4 часа, домой ели ноги донесли, Лизка плакала нехотела заходить, а Ваня до сих пор спит.
Много фото. Это мой сынуля.

Такая взрослая, серьезная, вчера говорит - Мама, я выключила капьютар, ты больше невключай!!! А то, я накажу тебя.
Вчера собрались с прогулки домой, папа наш говорит снала закачу каляску, потом за великом вернусь, а то в лифт невходят вместе, Лиза ответила, - Ты папа непонимаешь, надо велик поставить сверху, на коляску.
Любит губы красить помадой и рисовать.

У ребенка постоянно открыт ротик, немного высунут язык, еще держит язычок на бок. Сначала я необращала внимание на это, думала пройдет, теперь уже беспокоит, еще часто язык боком поворачивает, у нас была задержка психо-моторного развития, угроза ДЦП, ЗПР, потом поставили диагноз задержка статико-моторного развития.
Сейчас ребенок сам встает и ходит у опоры, начал ходить за одну ручку, говорит слоги ма-ма, папапа, дадада в одщем разные, но говорит мало. Не показывает носики-глазки, где мама, где папа, в общем непоказывает ничего, неумеет собирать и разбирать пирамидку, этим отличается от сверстников. Научился садится сам, в 10,5 месяцев, встал у опроры в 9 месяцев.
О чем может говорить постоянно открытый ротик и язычок наружу и немного на бок, как на фото № 3???
Под катом фото.
С чем я и поздравляю моего лапулю и всех у кого сегодня маленький день рождения.
И так, что мы имеет и умеем: ходим у опоры и за ручку, наконец-то научились садится как все нормальные дети, играем- пинаем мяч, кидаем мяч, разбираем шарик-сортер, таскаем сестру за волосы, залезаем на все кровати и диваны, слезаем через раз, иногда в низ головой. Кушаем все, что по возрасту положено, любим мясо, курицу может есть прямо ножку откусывать маленькими кусочками, съедает всю ножку, начал грызть яблоки.
Рост и вес пока незнаем.
Девочки, как у вас обстоят дела с приучением к горшку? Мы в него только какаем, когда я сажу, ума неприложу как обьяснить ему, что и писать в него надо. С дочкой проще было, она рано перестала писаться ночью, утром сажала сразу как глаза откроет, она писала, а малой сначала надует полный памперсон, потом просыпается.
Пришли сегодня вечерком в гости к моей маме, наигрались они с племяшкой, собираемся домой, а доча говорит - останусь я у бабы, я ей - давай останемся ночевать, она отвечает - нет, мама я без тебя останусь и без Вани, ты иди домой, папа скучает.