У нас сопельки реками, кашель, думаю что от соплей? Поликлиника не работает!!! Дежурный врач в нескольких автобусных остановках, а мы сегодня без машины.
Промываем носик минеральной водой, отсасываем сопли аспиратором, после капаю проторгол, или називин, ставлю свечи виферон. Малыш так бедненький мучается, носик постоянно забит, верхняя десна вся опухшая, ждем зубы.
Что еще можно дать ребенку?
Весим примерно 9500, рост 74см.
Умеем сидеть с опрой, стоять на коленочках, с попытками встать на ножки. Кушаем овощи, фрукты, разные каши, пробуем мяско и оно нам очень нравится. Имеем два зуба.
Пока самостоятельно не садимся и неползаем.
Деткам было весело, встречали дома, т.к. побоялась я с малышом ночевать не дома
.
Это Лиза и двоюродная сестренка Маша.
Пусть Новый год учиться у старого только хорошему! Поздавляю и желаю главного - исполнения желаний! Потому что, когда у человека есть то, о чём он мечтал, - он весёл, бодр, здоров! С Новым годом!

Пусть Новый год учиться у старого только хорошему! Поздавляю и желаю вам всем главного - исполнения желаний! Потому что, когда у человека есть то, о чём он мечтал, - он весёл, бодр, здоров! С Новым годом!

Вчера перед сном (23-00), папа навел нам смесь, вместо каши, обычно на ночь кашу едим, часа в три ночи мой Ванюша как начал ерзать, хныкать и изгибаться, я ему и грудь раза 4-5 дала и воды попить, вобщем капризничал, после я догадалась развести кашки, высосал свои 200 гр. и спит до сих пор, время почти 10-00.
Кашу едим жидкую из бутылки!!!!
Это я к тому пищу, что детей мучать одной грудью ночью не надо, малышам необходим здоровый крепкий сон, а не висение на тите и измучаная, невыспавшаяся мама утром.
Мы перечитали раз 100 "Федорино горе", "Мойдодыра","Три поросенка", сейчас читаем рассказы Чуковского про Айболита, всяких Тяни-лолкаев, утку Ки-ку, и пр., Лиза рассказывает теперь что добрый "АЛЬБАЛИТ" поехал на КРАБЕ лечить больных АБАСЬЯНОК!!! Всякие там Репки, она на свой манер пересказывает.
Смотрим "Машу и Медведя", Ну-погоди, Лунтика, Вини-пуха, Мойдодыра, Федорино горе. Разговаривает "Машиными" словечками, сегодня ставим елку, она кричит - Папа сати елка, елка...., ой, падаю, все упала(грохается на пол).
Еще два новых сложных на мой взгляд слова "Капьютав" - который она научилась включать и выключать и "Эвтарнет" - там мы подарки на Новый год Дедушке Морозу заказывали.