4 года

Вы тоже так укладываете?

Нам исполнилось пять месяцев и ситуация похожа
19.10.2021
Нет, не будет так. Это пройдёт. Когда неизвестно.
19.10.2021
Был у нас такой период, я его связала с кризисом, месяцев в 6 уже лучше укладывались, а с 8 месяцев в ночной сон за едой стал сын уходить, днем спит 2 раза и перед каждым сном чисто символически качаю (минуту-две), приучен на укачивание. НО если в нашем режиме что-то пошло не так (разбудил звонок в дверь во время дневного сна) в этот день все наперекосяк и ночная истерика перед засыпанием обеспечена.
19.10.2021
Нет не всегда. Детки меняются каждый день и очень тяжело предугадать что будет завтра )))) так что не волнуйтесь ,пройдёт и будет легче. У нас то дома спал в коляске орал сейчас наоборот дома не спит в коляске спит.
19.10.2021
я с детьми четко соблюдаю вб, поэтому проблем с укладывание нет. если долго укладывается, то значит увеличиваю вб. плюс у меня всегда на сон есть ритуал: попить водички, шапка на глаза и соска.
19.10.2021
Еленка, так же примерно
19.10.2021
Всегда по требованию укладывала, тогда это быстро. (Правда в последнее время обманывать стал, но на это до полутора лет хитрости не хватит.)
19.10.2021
Анна, а он не требует, может весь день не спать, а потом перевозбудиться и кричать от усталости)
19.10.2021
sweetkonfetka2807, криком не требуют спать, наоборот вялые, глаза трут, грудь просят.
20.10.2021
Ой я не приучала с самого рождения к укладыванию,захотел уснул)сейчас ему 2,3 и он засыпает сам когда захочет)Но я заметила у него свой режим выстраился с 1,7)А с 3х месяцев он у меня сам засыпал,положила и лежала просто с ним)как многие тоже мне начинают рассказывать то что со слезами укладывают,просто изначально надо приучать к самозасыпанию ,а не укладыванию на руках и т.д.)я даже слова такого не знала перевозбудился или нет😂я научила его к самозасыпанию и все)А вам теперь терпения❤надеюсь все будет хорошо у вас ❤может у ребенка скачек роста ?поэтому так ведет себя перед сном ?
19.10.2021
Катерина Ермолина, пробовала не укладывать, надеясь, что сам уснет - нифига, по 6 часов подряд не спал(( а если оставляю и ухожу, чтобы сам - кричит. Ох, хоть бы это скачек роста был. Спасибо за ответ.
19.10.2021
Вопрос про сон в 3 месяца. Что делать?