Решила узнать у мамочек, кто уже прошел через путь ГВ с накладками. На счет них очень спорное мнение. С 3 дня в роддоме кормлю с накладками, т.к. выяснилось, что у меня очень чувствительная грудь и при правильном захвате (медсестры проверяли) была просто адская боль, грудь большая и мягкая, что тоже затряднуло процесс вскармливания, потому что ребенку и мне в том числе, тяжело было удобно и правильно взять грудь.
Накладки стали спасением, кормить стало намного легче, но не уверена, что он правильно захватывает грудь, при этом лишних звуков/чавканий/хлюпаний нету, значит взял плотно. И в принципе брать грудь ему намного легче с ними.
Можно ли кормить с накладками все время на ГВ? Не повлияет ли это на ребенка?
Даже с ними порой больно, без них вообще не представляю уже как( пробовала давать грудь без них, еле еле умудряемся с ним добиться желаемого друг от друга, но через пару кормлений уже начинает болеть по нарастающей.
Вот у меня такая же грудь. Со старшей дочерью кормила со слезами на глазах. Захват правильный, а боль сильнейшая. Как мозоли натёрла и продолжаю идти в узких туфлях весь день))) Про накладки тогда не додумалась, терпела, а что делать? Дня через 3 грудь привыкла, боли стало меньше. потом вообще прошла. Кто-то мне сказал, что надо было с 36 недели грудь готовить, растирать жёстким вафельным полотенцем. Во вторую беременность уже подготовилась: растирала, и накладки купила. Но, особо не понадобились накладки, пару раз покормила с ними и убрала в ящик, кормила уже без них.