Ну просто слов нет!
Я квартиру вчера хотела, ту, за которую залог дали...ведь так не бывает!
И сегодня подписали договор, внесли залог, сумму за месяц, ну риэлтору с неба свалилась почти тысяча, ну да ладно, главное, что бы все было хорошо!
Представляете, та, за которую уже кто-=то оплатил..вдруг передумал! Правда была еще одна палка в колесах: у меня заблокировали банковскую карту( Потому что весь месяц все расчеты шли с моей и был достигнут лимит месячный. Муж теперь ходит и прикалывается : растратчица, мол! Пришлось его с работы дергать и за 15 минут до встречи под дождем снимать деньги.
Район значит старый центр) Между двух мостов! Рядом музей судостроения и флота, музыкальная школа и академия украинская, компьютерная академия и педагогический унивнерситет. Правда не так легко добраться в любую точку города...толпы студентов в маршрутках. Ну да как-нибудь приспособимся)
Для прогулок вариантов уйма: флотский бульвар, Парк Победы, пляж "стрелка", главная улица города, а в другую сторону идут немного правда дальше, но Парк Шевченко, наша старая площадка, яхт-клуб, каскад фонтанов, речной порт) И самое родное место - лагерное поле, где давно тусовались городские неформалы) и я среди них. Омрачает все это дело СИЗО в 15ти минутах, но радует наличие прокуратуры))))
Сама квартира на первом этаже старой трехэтажной сталинки (если кто помнит, то в этих домах еще деревянные лестницы внутри, как они сохранились - загадка! Там особая атмосфера или дух, что ли...), в зеленом дворике, опять без балкона, но есть сарайчик для велика) Да и сушка белья на специальных сушилках меня уже не расстраивает. Две комнаты огромных, капитальный ремонт, все новое! Но : маленькая ванная (а, ну и пофиг, ведь мы там не будем проводить большую часть дня))) и убитая кухня, на которую у хозяев "денег не хватило". Без мебели все. Будем искать где-то б-ушную. Надеюсь, что найдем. Правда придется поморочиться с грузовыми машинами( Оттуда увезти, сюда привезти и тд...Ну да все это дело житейское!
Главное, что бы скорее первое число пришло) А то муж настроен меня подкалывать и дальше!
Договор подписали, с 4го начнем переезд. Не забыть бы про интернет)!
А помагал мне мой племянник, 11 лет мальчику) Не ожидала, но он справился! И сами сидели дома (он и мой трехлетка), и даже спали (пока я договор заключала), и гуляли на площадке, пока я смотрела квартиру. ТТТ!
А ГЛАВНОЕ Бабушке сделали операцию и все прошло хорошо! Бабушке 84 года, стремительно наступила слепота. Она долго не хотела оперироваться, и тут ать-два за пару недель на оба глаза и ослепла( Сказали, что ничего не обещают. Мы вобще переживали за общее состояние и выдержит ли сердечко общий наркоз.
Теперь главное еще и второй глаз починить)!!!!!
День выдался насыщенный. И я БЛАГОДАРНА этому дню! Ноги гудят, сыну читала-выключилась посреди чтения, а потом проснулась под крики "Борща хочу" ну и вот не засну теперь никак))))
Зато можно вздохнуть и сказать Фух!