Войти
Манижа
38 лет Москва, Россия
На сайте с 13.11.2009, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
13
записей
5
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Москва
Виски!

Девчонки подскажите пожалуйста!!! У нас каждый вечер когда капризничает, виски становятся горячими.... температуру померила все в порядке 36,8... а голова горячая...у кого нибудь было так???? поделитесь пожалуйста!!!!!

7
Мама девочки (16 лет) Москва
УЗИ!

Наша врач нам вообще ничего не говорила про УЗИ и невролога.. А теперь сходила к неврологу она начала на меня орать что почему не сделали УЗИ головы....Девчонки скажите пожауйста в 4 месяца и 6 дней не поздно еще делать УЗИ???

Мама девочки (16 лет) Москва
Прическа!

Не знаю что делать с ее волосами....Она как ежик ..... image

Выглядит как пацанка с такой прической ))))))))))

image

image image









image

Мама девочки (16 лет) Москва
Из воспоминаний...

Было дело в середине ноября..мы еще маленькие были..у меня температура повысилась...спрашиваю у врача у меня температура кормить ли мне грудью и как защитить ребенка чтоб гриппом не заразилась...а она мне панику нагнала что вот это наверное свинной грипп надо анализы сдать проверить все а ребенку в нос капать Афлубин...я задумалась Афлубин в нос..спросила у нее В НОС .. я у нее так три раза спросила просто капать она да капельку в носик и все...она меня убедила что да в нос чтоб она не заразилась вот говорит а вдруг у тебя свинной грипп и ребенок заразится взрослые не переносят а дети тем более..в общем напугала меня...Купила в аптеке афлубин пришла домой читаю инструкцию разводить с ложкой вобы капельку и давать выпить..позвонила ей так она мне сказал ты что врачам не доверяешь..ну думаю ладно сделаю...девчонки..врагу не пожелаю такого.... я в этот вечер буд-то заново родилась ((( малышка начала задыхаться..носом дышать совсем не могла...как орала..так орала..Господи появились первые слезы на глазах...она не понимает что ротиком надо дышать если нос закрыт и орет и так дышит еле-еле...открывает еле-еле глазки и как-будто бы просит помочь ей..смотрю пена из-за рта выходит давай с бабушкой все убирать чтоб еще слюней не подавилась...звоню в скорую объясняю в чем дело..они говорят ждите...блин думаю еще надо ждать...ребенок задыхается..что же делать.. для меня эти пол часа пока она кричала еле дышала уже вся извелась..пена из-зо рта..и пока не приехала скорая казалось вечностью...какое это ужасное чувство....приехала скорая смотрит на меня говорит ну как вы могли в нос капат тут же 43% спирта..Причем про спирт я своему врачу тоже сказала на что она ответила так надо..я им сказал что вот так вот врач назначила они как давай врача матом покрывать.... в общем посадили нас в скорую машину и увезли в больницу ...по дороге едем пробки..они мне говорят ну наверное ожог легких или дыхательных путей..в этот момент мои силы сдали и я начала реветь...ну как я так могла поступить со своим ребенком...как я могла допустить такое...меня совесть грызла изнутри...Начала просить Бога "пожалуйста помоги мне сделай что-нибудь...Помоги пожалуйста..." и пока я малила Бога смотрю доча перестала орать закрыла глазки открыла ротик и дышала ртом...Приехали в больнице нас осмотрели врачи оказывается у нас все в порядке..нет никаких ожогов, все в порядке...

Время 1 час ночи..скорая отказалась нас везти обратно..машины нет так как муж был в командировке.. на улице холодно темно и никого но это все было мелочью по сравнению с тем как свободно дышала моя доча с закрытым ротиком и спала...Я просто ловила машину на улице в холоде и плакала и от счастьяя и от угрызенья совести... врача я этого больше не видела..а мужу так и не рассказал о случившемся..думаю он этого не вынесет..Будьте осторожны девочки...не верьте всем врачам..не будьте такими наивными как я."ну раз врач сказал то все в порядке..." нет они бывают очень даже не правы...А еще лучше берегите себя и будьте здоровы..

Потом кстати узнала что еще у одной девчонки тоже самое назначили только у нее ребенок получил ожоги теперь они дышали через трубочку и у них все было очень плохо..Наверное Бог нас услышал в ту ночь...Теперь я ни на минуту не оставляю свою дочу без внимания...

Смесь Хипп 1

Девчонки даю малышке смесь Хипп 1...но она срыгивает немного..не скажу что очень много но срыгмвает..сегодня один раз вырвала но наверное оттого что переела... я не знаю это от смеси или нет...Поделитесь опытом те кто тоже давал или дает эту смесь...кто за и то против..заранее благодарю..

Мама девочки (16 лет) Москва
Устала бороться!!!!!

Все перешли на СВ не могла больше слышать голодный крик.... Только девчонке не осуждайте меня и так мне плохо... 11 мне на учебу сцедить так и не удалось потому что ну не хватает мне молока для сцеживания...а если ей не хватит то так орет что у меня все сердце разрывается...за последние две недели ничего не набрала...смотрю на фотки у всех такие пупсики а у меня худая у всех уже 6, 7, у кого то даже 8 кг, а мы никак, у нас все 4,980-5 кг.... а что будет когда на учебу пойду??? ребенко ведь голодного не могу оставить... а учебу не могу бросить родители поставили ултиматум или получаешь диплом или разводим с мужем... да еще вуз такой дурной за одну перездачу отчисляют уже один раз отчислили, восстановилась теперь на договорной.. млин... не знаю так обидно... мне даже совестно смотреть в глаза ребенку когда держу бутылку а она кушает довольная сытая...маська ведь не понимает как ей хорошо мамина грудь...сижу весь вечер плачу....хочу чтоб молока было много...Господи ну услышь меня....а еще планировала до 2 лет только ГВ...Столько бороласт и сцеживала и пила всякие чаи и все блин не помогает....Не знала что с делать с кем поделиться, муж не поумет лишь бы она была сытая... вот и написала в ББ....простите за нытье..так обидно..

Мама девочки (16 лет) Москва
Думаю все мамочки поймут мои чувства!!!!

Где-то прочитала, что автор не понимает женщин, которые рожают детей, делают из них смысл жизни и считают всех пока не-мам неполноценными, невыполнившими свое главное земное предназначение. Задумалась.
Материнство меня изменило. Сделало более цельной.
Любовь к своему ребенку - это первая безусловная Любовь в моей жизни. Когда я люблю без оглядки и буду любить вопреки всему.
И даже если доча меня миллион раз разочарует (что, вероятно, будет огрехами моего воспитания,а, точнее, его отсутствия), я все равно буду любить ее. Даже самая яркая первая любовь всегда условна, потому как мы уже засунули объект любви в какие-то свои рамки, нарисовали образ. И быстренько разлюбим, когда откроем глаза.
А тут все по-другому. Навсегда. Без условий. Просто люблюimage

Мама девочки (16 лет) Москва
С Новым Годом !!!!!!!!!!!!!

Всех самых лучших мамашек и детишек ББ поздравляю с Новым Годом!!! Желаю мамочкам терпения и несканчаемой любви и ласки к детям, чтоб мамочки вообще не писали такие слова как помогите...не знаю что делать... устала... дисбак..насморк...как сохранить ГВ.... боли..не спит.. плачь.. и т.д. неприятное )))))))) чтоб было все самое хорошее )).. а детишкам не болеть и чаще радовать мамочек их замечательными улыбочками )))))))))))) !!!!!!!!!!!! Чтоб у всех все было замечательно..всех с Новым Годом!!!!!!!!image









image

1
Мама девочки (16 лет) Москва
Помогите разобраться!!!

Ночью млышка не просыпается, только под утро капризничает и я ей даю одну грудь и так до тех пор пока не проснется.. а вторую оставляю чтоб сцедить..Уже два дня по утрам сцеживаю одну грудь которую не даю за ночь малышке.. получается 100мл image , а вторая совсем пустая так как ночью она все съела... Днем трогаю груди они мягкие... сегодня попробовала сцедить к полудню чтоб посмотреть сколько же в этих мягких грудях молока, на ощюпь кажутся пустые.. получилось 60 мл... Ребенок иногда по вечерам капризничает.. берет грудь пососет и отпускает.. опять сосет и отпускает и психует... думала что из-за животика.. а теперь думаю может ей не хватает..Нужели моего молочка стало не хватать??? Надо переводить на СВ?? очень не хочется бросать ГВ...(((









image

Мама девочки (16 лет) Москва
Ураааа 3 месяца )))

Только недавно казалось что три месяца это еще так далеко!!!! Не успели оглянутся как бысто прошло время ))) к трем месяцам мы уже можем делать все что нам необходимо )))

1. Спим хорошо)) Коликик не сильно мучают )))

2. Когда просыпаемся то первым делом улыбаемся мамочке или папочке ))) и такдо ех пор пока опять спать или кушать не захотим

3. Стали такие любопытные... не пропускаем ни одну мелочь из вида )))) и постоянно просимся на ручки чтоб в 100-ый рз осмотреть квартиру )))

4. Болтаем до упаду ))))))

5. Обожаем погремушки и психуем если погремушка слишком большая и не помещяется в рот )))

6. А Хохочем так что слышно у соседей )))) Во время разговора с ней она так кричит и смеется что совсем нас не слышит )))

8. Весим сейчас 5 кг....Ну врач сказал что судя по тому что в первый месяц мы набрали всего лишь 90 гр. то сейчас у нас вес очень хороший )))

9. Рост у нас 61 см. мы выросли на 10 см ))))))

Любит показываеть свой язычок )))

imageimage

imageimageimage

Сумайя
16 лет 9 месяцев