SOS! Как приостановить лактацию?
Спасибо девчонки !
про таблетки я всерьез не думала - соседка сказала, я была поражена тоде, что такое чудо-юдо бывает) Конечно я сцеживаю не все -все это грамм 300 с каждой - это надо жить с молокоотсосом Конечно только переднее и то времени уходит много ПРО перетягивание я думала в связи с тугим лифом или майкой - чтобы ощущения свободы не было и если места немного То и приходить особо не куда С первым ребенком я вообще не сцеживалась и НИЧЕГО не делала - и 2 раза была температура под 40 до лихарадки и тетушка - консультант меня потом руками расцеживала Страшно больно Поэтому сейчас я ищу меры профилактики Вижу - их особо нет! ПОняла, что нужно 1 меньше пить
2 сцеживать если совсем плохо переднее молоко
3 чаще прикладывать ( хотя я думаб лучше часа через 2-3 но чтобы ел лучше) т к сейчас раз по 20 за день прикладываю Соску не берет!!!
4 и ЖДАТЬ!!!! вопрос сколько Говорят недели 2)
спасибо всем еще раз
Мы взяли несколько консультаций и в итоге пришли к тому, что нужно чаще прикладывать - не реже чем в полтора часа (я свою прикладывала до сна, после сна и каждый час во время бодрствования - но у меня молока было нормально)... также нужно стараться не сцеживаться, т.к. это не уменьшит количество совсем... в принципе все идет ок.. но как только она пропускает кормление или еще чтото - сразу начинается лактостаз и температура... если нужно написать как от лактостаза - напишу...
ну и пить не особо много...
а на счет перетягивания! ну это вообще ппц... даже страшно представить какие могут быть последствия... закупорка протока, ствооживание молока, воспаление, мастит, госпитализация...
У меня тоже было очень много молока, я все время сцеживала, ребенок пил 600 грамм а у меня молока было 1400, грудь она так и не взяла и я кормила сцежиным молоком и 6 месяцев с молокоотсосом провела и пробовола меньше сцеживать бесполезно только себя мучила, оно само постепенно уменьшалось и график вырабатывался. Есть таблетки которые прекращают лактацию вообще причем можно пить сразу после родов и молока не будет а можно когда захочешь бросить кормить, я пила когда у меня молоко уже было как водичка жирности особо никакой и учитывая мое мучение с отсосом я в 6 месяцев прекратила это дело, перетягивать мне кажетсся вообще мучение, крепись, со временем пройдет и все нормализуется, главное что бы грудь брал
Ни в коем случае не перетягивайте и не пейте таблетки, если хотите еще кормить. если ГВ не для вас, то конечно просите таблетку итратьте деньги на смесь ребенку..
сцеживайте совсем чуть-чуть, чтобы легче стало, чаще давайте ребенку грудь, не ешьте фрукты и меньше свежих овощей, пить только воду, не больше литра, пока не наладится лактация. кстати, чем больше сцеживаешься, тем больше приходит молока, таков закон, особенно в первое время. пока вы в роддоме, просите помощи у акушерок, пусть помассируют и поразминают грудь, если совсем хреново.. кормите ребенка и много не сцеживайте, только до облегчения
Таня, чем больше сцеживаешь тем больше приливать будет. у нас в роддоме вообще сцеживать не разрешали. Врач шутил, у вас всегда 2 вопроса: 1почему молоко не приходит, 2й-куда все это девать)))
Я тебе посоветую подцеживать чуть чуть для облегчения, но не надо выцеживать все!! Иначе через 2 часа у тебя снова будет та же история: прильет много и все окаменеет
действительно Тань, период гиперлактации очень скоро пройдет, очень скоро будет спрос=предлоджению. главное чтобы соски адаптировались